Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Ищу качественные шланги.

  1. #1

    По умолчанию Ищу качественные шланги.

    Народ всем доброго вечера.
    Это просто пи@дец по другому не скажешь.
    Сегодня работал, ставил сплит как обычно.
    И при проверке в режиме "тепло" на 27 барах сорвало к е@аной матери шланг со штуцера!!!
    Шланги МастерКулл до 50 бар!!!
    Матерился страшно и самозабвенно. Встрял на заправку сплита 410 фреоном.
    Е@ того мать туды. Шланги же брал не китайские а штатовские фирму.
    Это хорошо что у меня такое случилось при контроле. А если бы во время заправки?
    Фреон еще не покупал в этом году. Позвонил 2 штуки грн баллон китайского.
    И самое обидное шланги новье!!! Сезона еще не отработал.
    Теперь даже не знаю как ими пользоваться. Вдруг в двух других сорвет?
    Собираюсь найти где можно перепрессовать шланги. Сдается мне опрессовка не качественная была(((
    А что же тогда с китаем при таком давлении? Шланг побыл буквально минут 5-7 под давлением. И фью гильза пресовачная вобще х@й знает куда улетела. Просто слов нет один мат.:mad:

    Я просто в шоке... Какие же теперь шланги брать на заправку?

  2. #2

    По умолчанию

    рефко попадаются у нас. По-моему нормальные.
    По кой хрен мерять давление в режиме тепла? Ну замеряйте на холод давление всоса, чего извращаться. Хорошо хоть ожогов не получили.
    У меня в том сезоне "зеленый" монтажник снимал с высокого шланг, Рефко, кстати. Я ему и перчатки дал кожанные, хоть сам и без них снимаю, и работает то он уже больше года. Хорошо, что я быстро вернулся и увидел картину маслом. Стоит перепуганный напарник, сигарета во рту тлеет, в одной перчатке(вторую не одел ,-сигарету неудобно держать) и пытается поломанным шлангом перекрыть вырывающийся фреон (р 410).
    Потом рассказал. Он сначала с сигаретой, с понтами, начал откручивать шланг. Пыхнуло фреоном, он замешкался, облило шланг,. Шланг затвердел и пока он одной рукой "занимался онанизмом" перегибая шланг, - шланг замороженный фреоном переломился и все на него пошло. Тут его вобще накрыло и он уже не знал чего делат. Короче, руки ожег, и от меня пистон получил.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну у нас видел в фирме "Одиссей" (можно найти поиском) черные, обозначенные как "шланг тяжелого режима". Параметров не знаю, но цена порядка ваших 350-400 грн.

  4. #4

    По умолчанию

    Шланг Рефко переломился не совсем, а только верхнее покрытие лопнуло. Оплетка из ткани и внутренняя трубка выдержали, монтажнику нужно было хотя бы просто завернуть приоткрученный шланг, а он потерялся

  5. #5

    По умолчанию

    Опрессовать можно двумя способами. Азотом. Станцией сбора.
    Вообще давно уже пытаюсь протолкнуть в конторе идею насчет поверки тех же шлангов, молчат почему-то, а я хоть и инициативный но ленивый.
    З.Ы. И потому я всегда пользуюсь шлангами с краниками, а заодно слежу за состоянием резинок вокруг депрессоров.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    По кой хрен мерять давление в режиме тепла? Ну замеряйте на холод давление всоса, чего извращаться. Хорошо хоть ожогов не получили.
    Да не получил бы я ожогов. Я ведь не балбес. Подкрутил к сервисному порту, сплит под окном, а я на станцию смотрю на подоконнике. И кроме того сервисный порт на газовой магистрали.
    А шланг у меня вырвало из опрессовки как раз у того самого сервисного порта. Хорошо что преход sPs стоял а то вобще бы фонтаном из магистрали ударило. Так там клапан чуток нажат и струей газа с маслом било. И развернул я на всяк случай в сторону улицы изгиб штуцера. Хрен его как так.. Привычка безопасности наверно.
    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    И потому я всегда пользуюсь шлангами с краниками
    В этом случае краник был бы до фени если тока он не сразу после штуцера. Да и толку фреон все равно на треть ушел не меньше.
    Когда кинулся откручивать маслицом конечно слегка обдало, но оно было холодное. Сплит видать еще на полный режим не вышел. И еще народ не знаю как насчет безвредности самого газа 410. Но вот полиэфирное масло явно не Безвредное!!! Я часа два ходил как в "тумане"... Похоже на сильное опьянение ощущение. А попало масло на руки. Хоть и смыл а видать впиталось достаточно. Короче поосторожнее всем советую, полеэфир не так безвреден как кажется.!!

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    как "шланг тяжелого режима". Параметров не знаю, но цена порядка ваших 350-400 грн.
    Да вот теперь ищу что то "экстрим" вариант. А то мне еще при заправке фреоном сплита такого удовольствия не хватало(( Но на заправку встрял это факт. Позвонил поставшику.. Он в шоке. Говорит ты первый у кого сорвало. Просто слов нет одни эмоции у меня.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Позвонил поставшику.. Он в шоке. Говорит ты первый у кого сорвало
    у этих мунджиков всегда такой ответ. С крантиками, это тема.Накручиваются на сервисный порт. У меня лежат пара штук, но не разу не пришлось использовать.
    С левыми шлангами, думаю, придется их, крантики, доставать.
    Попадались у коллег станции со шлангами , которые заворачиваешь и резинкой(уплотнителем) перекрывает его. Я пока разобрался в чем дело , пару раз бегал к зеркалу смотреться,- не дурак ли я :D

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    С крантиками, это тема
    Да вот смотрю сейчас что есть такого. Но ведь все равно это не совсем то! Нужен шланг нормальный чтоб спокойно работать. Толку с крантика. Сорвало щланг.. И что опять лихорадочно крантик крутить?(( Не подходит такое.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    было подобное этим летом, на 4 бырах с обжимки вырвало. так я поставщику сдал эти шланги и взял другие. думал одному такие попались. так что получается купил-проверил

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    так что получается купил-проверил
    Каким образом? Получил заказ и прессовать азотом до 40 бар?
    У тебя что то же мастеркуловские рвануло?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    И что опять лихорадочно крантик крутить?((
    крантик там шаровой, те на 90гр. повернул и все, никаких лихорадочных закручиваний нет . Конечно разрывы , это всегда не здОрово, тогда покупайте как Вьюга советовал. Они , шланги, черные по цвету, ну и по цене выше раза в два простых и с крантиками , -на сколько помню.

  12. #12

    По умолчанию

    да вот ищу такие но что то пока глухо.

    HDS-60/V R/B/Y вот такой надо. Только что то пока не могу найти. ITE фирма.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Точно - фирма ITE. Один комплект использую, второй купил в Москве, пользуясь случаем, когда ездил на Чилвенту. Шланги чёрные диаметром больше обычных с шаровым вентилем. Брал по 800 руб. за один шланг. За хороший инструмент денег не жалко.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    За хороший инструмент денег не жалко
    Да хорошие.. Только вот ищу где купить.
    Надо же блин мастеркуловский оказался Г... И за что я только бабки платил(( досадно..

    Народ может кто подскажет где купить HDS-60/V R/B/Y в украине? У моих поставщиков нет(((

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    да вот ищу такие но что то пока глухо.

    HDS-60/V R/B/Y вот такой надо. Только что то пока не могу найти. ITE фирма.
    шланги тяжёлой серии бери смело. но никогда не бери итовские обычные!! просто поверь. я с ними 8 лет работал. то что сейчас-гавно. если интересно напишу потом.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    о никогда не бери итовские обычные!!
    да я потому и брал мастеркул.. наслышан об обычных ite... но и мастеркул оказался г... сегодня высказал поставщику... ладно попал на заправку фреоном. но ущерб то моей репутации не@уевый. и клиенту бесполезно что то говорить. ты знаешь это не хуже меня. он все равно смотрит на тебя в таком случае с подозрением и сомнением...
    у меня практический все оборудывание фирма. ваккумник, бур, станция, то есть все что видит клиент все стоит не слабого бабла. и работать приятно. (вальцовки, труборез, и риммер не в счет) для клиент все равно это зачастую лишь железо. все аккуратненько, чистенько. ну короче как в серьезной фирме. Мы не жалели денег на оборудывание, разве что на железо меньше, но я его то же перебирал, и выбрал хоть и китай, но нормальное, а из за этого го.. ного шланга я лицо перед клиентом потерял.. и что мне поставщик его компенсирует что ли?)) да хрена))

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    С Мастеркуловскими проблем пока не было, а вот по ITE хотелось бы по-подробнее, Алексей (muravei77), пожалуйста, пока жаренный петух не клюнул.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    С Мастеркуловскими проблем пока не было
    Ну значит я мне так повезло в кавычках с мастеркулом(((
    Ваккумировать они то годяться. Без проблем. А вот заправлять 410 или прессовать систему азотом я через них теперь не буду ни за какие коврижки.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    С Мастеркуловскими проблем пока не было, а вот по ITE хотелось бы по-подробнее, Алексей (muravei77), пожалуйста, пока жаренный петух не клюнул.
    контора оплачивает шланги как расходник. и вот после того как за два года я выкинул три комплекта и мне было указано что я мля привередлив и наверное сам их рву я сделал тест драйв подобным образом-тупо сунул в горячую воду и дал 22.. итог-все шланги в мааасеньких пузырьках)) потом был спс. ничего нет. вот поэтому спс. (хотя депрессоры в резинках тож гавно-вылетают) но тяжёлая серия итешки всё ок.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Ну значит я мне так повезло в кавычках с мастеркулом(((
    Ваккумировать они то годяться. Без проблем. А вот заправлять 410 или прессовать систему азотом я через них теперь не буду ни за какие коврижки.
    тупой вопрос. а они предназначены для 410? то есть шланги не на четверть а на пять шестнадцатых?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шланги больших диаметров
    от abladablad в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2018, 13:42
  2. Шланги Refco
    от shaban84 в разделе Инструмент
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 09:08
  3. качественные и красивые фотографии ХО
    от Podilskiy в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 22:31
  4. где взять недорого Шланги
    от kirill3022 в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 04:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •