Показано с 1 по 17 из 17

Тема: 239-й на 600-м!!!

  1. #1
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    Злость 239-й на 600-м!!!

    Я понимаю засоры КТ на 134-м, но на 600-м че за хреньь?? За две недели - третий норд (два 239-х и один 244-й) на 600-м газу - частичный засор. Или это только мне так везеть? У вас как?

  2. #2
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Сам прочитал свое - вот дерьмо, сплошная злость. . .Не могу...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Или это только мне так везеть? У вас как?
    Пока везет ,нет такого.Пойду дерево искать,постучать надо!

  4. #4
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Гошша, то не засор, то у тебя 600-й такой))

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Начиная с 2002 года АО Норд перешел на производство холодильников, работающих на экологически чистом хладагенте R600a. Было внедрено новое оборудование. Из экономических соображений было паралельно освоено применение сжиженного природного газа (с некоторой доработкой), поставляемого из России. В этом году завод планирует полностью перевести производство на использование природного сжиженного газа в производстве бытовых холодильников. Час іде–"Nord" працює!
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Начиная с 2002 года АО Норд ....
    Мож нелегальные, но у нас полно 2001-го, буквально вчера такой делал. Там еще редкие компрессора ставили ХКВ-8 на 600-м. И релюха на 0.5А . реально экономично. Кстати те первые запененные хорошо обрабатывались испарители и утечки в них редкость.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Я понимаю засоры КТ на 134-м, но на 600-м че за хреньь?? За две недели - третий норд (два 239-х и один 244-й) на 600-м газу - частичный засор. Или это только мне так везеть? У вас как?
    У меня тож такая фигня недавно была , на 600-м норд. Латал дырку была влага ,менял фильтра, после очередной замены фильтра включил , стрелка завалилась в нижний край шкалы , думал перепаял капиляр , обрезал оказался засор капиляра, продавил пресом , фильтр поставил горизонтально край где капиляр приподнял чуть вверх.
    Думаю что у этих странных засоров на 600-м ноги растут от фильтров.

  8. #8
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    А я уже давно стучу во все двери (на форумах): "появились засоры на 600!" Но пока коллеги не сталкивались видно с ним, а ведь у него природа похоже другая, отличная от Атланта.
    P.S. А больше всего мне нравятся ответы типа: "На 600 газу засор невозможен, так как сам газ обладает хорошими очистительными свойствами". Прочитаешь такое, и чувствуешь себя ИДИОТОМ:mad:

  9. #9

    По умолчанию

    Гошша! ну немного легче,чем утечка в запенке.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    У меня тож такая фигня недавно была , на 600-м норд. Латал дырку была влага ,менял фильтра, ...
    Думаю что у этих странных засоров на 600-м ноги растут от фильтров.
    В тех немногих случаях что я видел, при утечке в системе влага и обильно корродирует горячий контур. Вот он и дает эти засорения, потому что цвета этих засорений производные от коричневого: от фиолетового, до красно-коричневого.
    А что касается моющих свойств фреона, то тут как раз может быть накладка из-за этого: он поднимает столько грязи, что если она соберется в кучу, то компрессору это не осилить.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    P.S. А больше всего мне нравятся ответы типа: "На 600 газу засор невозможен, так как сам газ обладает хорошими очистительными свойствами". Прочитаешь такое, и чувствуешь себя ИДИОТОМ:mad:
    Я так писал пару раз, но не от себя. Завод Атлант прислал в С/Ц бумагу: так как 600й газ является отчасти растворителем, наряд-заказы с формулировкой засор капиллярной трубки рассматриваться и оплачиваться не будут. Хотя потом шкафы фурами везли из за этих засоров, видимо поняли, что не правы.

  12. #12
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Я так писал пару раз
    Я не Вас имел ввиду

  13. #13
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    то у тебя 600-й такой))
    Та баллон как баллон: рыжий, в нем 6...кг. При промывке промывочная смесь чистая, цвета не меняет. После все пашет и протягивает.

  14. #14
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Гошша, а что за промывка и, вкратце, как моешь?

  15. #15
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Romany, напишу,но не седня, весь устал. Промывка 50/50 растворитель 646 и ацетон. Хочу попробовать смывку для пенного пистолета, она еще ядренее, но летучая.. Или 647, жрет пласмассу сволочь.

  16. #16
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    ...и играешься: вдох(-0,5)-пауза(0)-выдох(+1,5)... и так несколько раз.0410111100.jpg

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это только на Нордах капилярка напрямую входит в МК или есть ещё ? Она ж сгниёт через пять лет на проходе сквозь корпус !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •