Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: атлант мхм1705-01 не морозит

  1. #1

    По умолчанию атлант мхм1705-01 не морозит

    доброго всем.помогите,пожалуйста,о� �ределить неисправность:1-при работе компрессор ,как и конденсатор, холодный.2-в морозилке звук льющейся воды.заранее благодарю!

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    да проще простого . тут что то из этого: утечка, засор, декомпрессия. для более точного вывода мало данных.

  3. #3

    По умолчанию

    холодильник не работал полгода. при перевозке мотали его как могли. как диагностировать засор, утечку фреона, декомпрессию?

  4. #4

    По умолчанию

    Скорее всего утечка в петле подогрева. Вам к мастеру для удаления петли и последующей заправки.

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimac Посмотреть сообщение
    помогите,пожалуйста,опреде лить неисправность
    требуется вскрытие, капитальный ремонт. Без мастера с оборудованием - не справитесь.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  6. #6

    По умолчанию

    где находится петля подогрева? как распознать утечку? это дырка в трубке?

  7. #7
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    дырка. только внутри короба . распознать при помощи течеискателя.

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimac Посмотреть сообщение
    доброго всем.помогите,пожалуйста,о� �ределить неисправность:1-при работе компрессор ,как и конденсатор, холодный.2-в морозилке звук льющейся воды.заранее благодарю!
    Что-бы Вас не спрашивали, что-бы вы не отвечали - результат один. Если Вам нужен холодильник - либо мастер, либо магазин.
    А пока не очень потеплело можно "клаву" потискать.
    Вероятнее всего петля обогрева проржавела. Холодильнику 7-10 лет?

  9. #9

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.хочу уточнить ,петля подогрева это черная решётка сзади холодильника?если да,то я назвал её конденсатором,а насчёт мастеров и магазинов-у меня всё есть в нескольких экземплярах(например 2 холодильника и морозильник,новые)люблю ремонтировать всё сам,в холодильной технике мастера вызову только для заправки фреона,поэтому хочу стопроцентно убедиться в необходимости этой процедуры.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimac Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.хочу уточнить ,петля подогрева это черная решётка сзади холодильника?если да,то я назвал её конденсатором,а насчёт мастеров и магазинов-у меня всё есть в нескольких экземплярах(например 2 холодильника и морозильник,новые)люблю ремонтировать всё сам,в холодильной технике мастера вызову только для заправки фреона,поэтому хочу стопроцентно убедиться в необходимости этой процедуры.
    Уважаемый dimac , если бы все желающие умели бы хотя бы сотую часть от того, что мы делаем, то они просто обязаны были бы иметь оборудования тысяч на 30 минимум каждый. Специфика работы холодильщика обязывает не только много знать, но и много иметь . Короче , имея одни пассатижи и паяльник ничего хорошего с холодильником сделать нельзя. Поставьте холодильник на сутки работать, если не подаст признаков жизни, то сами ничего хорошего не сделаете. У вас ни манометрического коллектора, ни трубореза, ни горелки и ножниц для капилярной трубки, ни припоя и навыков работы. Что же вы хотите ? Атлант МХМ-1705-01 2 компрессора . Один то хоть работает ?

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimac Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.хочу уточнить ,петля подогрева это черная решётка сзади холодильника?если да,то я назвал её конденсатором,а насчёт мастеров и магазинов-у меня всё есть в нескольких экземплярах(например 2 холодильника и морозильник,новые)люблю ремонтировать всё сам,в холодильной технике мастера вызову только для заправки фреона,поэтому хочу стопроцентно убедиться в необходимости этой процедуры.
    Петля обогрева - элемент хорошо спрятанный даже для хорошего мастера. Хотите узнать больше об устройстве холодильника - милости прошу на http://refer.lt/ustrojstvo-xolodilnikov/
    Но Вам нужен мастер! Пока холодильник ремонтопригоден. Мои наилучшие пожелания в изучении азов холодильного дела!

  12. #12

    По умолчанию

    холодильник работает нормально от компрессора 100W, при его работе в морозилке "прохладнеет".

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimac Посмотреть сообщение
    холодильник работает нормально от компрессора 100W, при его работе в морозилке "прохладнеет".
    Испаритель морозильной камеры должен обмерзать за 20 минут ( мокрый палец в любой точке прилипает ) . Второй компрессор работает на холодильную камеру . Он у вас работает ? Из вас что , клещами данные вытягивать ? Если писать лень, тогда до свидания.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimac Посмотреть сообщение
    люблю ремонтировать всё сам,в холодильной технике мастера вызову только для заправки фреона
    Мастер нужен не только для заправки, а самое главное- для правильной диагностики. Как в медицине - неправильный диагноз приводит к неправильному лечению, а неправилное лечение приводит к летальному исходу. Это вам не гвоздь забить, и то не укаждого нормально получится. )

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimac Посмотреть сообщение
    при работе компрессор ,как и конденсатор, холодный
    На какую камеру работает этот компрессор, и почему решил что он ещё работает?

    Цитата Сообщение от dimac Посмотреть сообщение
    мастера вызову только для заправки фреона
    Джентльмены, после такого заявления как то нет желания помогать.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Джентльмены, после такого заявления как то нет желания помогать.
    +1000000000000000

  17. #17

    По умолчанию

    включили пустой холодильник ,регуляторы выставили на максимум,включили режим заморозки. загорелись 3 индикатора морозильной камеры-красный светодиод "внимание", зеленый -"сеть", оранжевый -"замораживание". также загорелся индикатор холодильной камеры - зеленый "сеть". спустя ночь в холодильной камере +4 (все время оставался градусник в стакане с водой на средней полке). в морозильной камере +6 (тот же способ измерения). компрессоры (100Вт на хк, 75Вт на мк) оба гудят. В мк постоянно "журчит вода"

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimac Посмотреть сообщение
    включили пустой холодильник ,регуляторы выставили на максимум,включили режим заморозки. загорелись 3 индикатора морозильной камеры-красный светодиод "внимание", зеленый -"сеть", оранжевый -"замораживание". также загорелся индикатор холодильной камеры - зеленый "сеть". спустя ночь в холодильной камере +4 (все время оставался градусник в стакане с водой на средней полке). в морозильной камере +6 (тот же способ измерения). компрессоры (100Вт на хк, 75Вт на мк) оба гудят. В мк постоянно "журчит вода"
    Судить о том. что работает компрессор по индикаторам на панеле не стоит, внутри холодильника тоже лампочка горит. Если в холодильной камере +4, а в морозильной +6 - это уже говорит о том, что или утечка (скорее в петле обогрева - это болезнь большинства двухкамерников) или клапана на компрессоре гикнули в обоих случаях компрессор будет работать и греться, но не будет греться трубка нагнетания.
    Так что мил человек. как и все коллеги советую обращаться к спецам пока не поздно, а если будете расспрашивать да узнавать потерянное время может повернуться не в вашу сторону (Скупой платит дважды).

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    . В мк постоянно "журчит вода"

    Это масло , без фреона оно не может вернуться в компрессор , так что , как бы вам, неизвиняющийся вы наш , нехотелось а придется звать Холодильщика.

  20. #20
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    dimac
    Настойчивость - похвальна,
    упрямство - (продолжите сами),
    скупость - скверный порок.
    Да хоть сверху сядьте всей семьей!
    Ну не случится чуда!
    Нет чудес в холодильной технике...
    А Вам так хочется, что ночь прошла, и холодильник заработал! Сам!
    Не заработает. Всем сей факт очевиден, кроме Вас.
    Я бы к Вам на ремонт не пошел. Тяжко с такими клиентами разговаривать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1704-00 не морозит МК
    от КирМих в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 23:09
  2. Атлант KSH-357 Не морозит
    от Valtur в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 17:27
  3. Слабо морозит атлант
    от Александр2009 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 23:38
  4. атлант не морозит
    от Денис 3777 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 08:00
  5. атлант не морозит в камере охлаждения
    от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС в разделе Атлант
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 09:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •