Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: мерседес W124 е200 1990г. проблема с кондиционером

  1. #1

    По умолчанию мерседес W124 е200 1990г. проблема с кондиционером

    здравствуйте! проблема следующая:
    купил авто полгода назад, зимой с германии. W124 E200 мотор 102 механика 1990г.в.
    недавно решил восстановить кондей. проверили давление на обратке - одно очко. решили докачать. докачали до 2,5-2,7. компрессор включился. но холода практически нет. температура на выходе в салоне 18-20 градусов, при уличной - 24. фреон заливали R12. конденсатор почти не нагревается, даже дополнительный вентилятор не включается. включается только если температура охлаждающей жидкости (тосол) достигнет 110градусов. обдув в салоне достаточный, т.е. испаритель чистый. испаритель зимой смотрел, при ремонте печки - как зеркало.
    смотрового глазка на ресивере-осушителе нет.
    значит мои рассуждения:
    1. компрессор - т.к. давление создается наверное он работает.
    2. ресивер-осушитель - может и забился, пока незнаю
    3. расширительный клапан - скорее всего работает
    4. испаритель - работает.
    может не тот фреон? R134.
    значит мои выводы такие:
    1. либо фреон не тот (бирки под капотом нету, сервисный разъем как нипель, только чуть потолще, поэтому решили что R12)
    2. пора менять ресивер-осушитель. только проблема ее поменять - в продаже в нашем городе ее нет. на разборе покупать непойдет наверное.
    подскажите пожалуйста, что делать, вроде все описал. если менять ресивер, то как его заказать, никаких надписей я там не нашел. и можно ли поставить аналоги? может с разбора попробывать?
    заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    stas0684, 1990г возмжен и134 и12 . В 12 заправлять 134 нельзя. А в134 нельзя добовлять 12й 1е проверить утечку течеискателем затем отвакуумировать затем заправить 12м и подбирать заправку проверяя всасывающий тр-д чтобы он не был холодным после 10-15 мин работы но лучше найти значение штатной заправки.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    stas0684, 1990г возмжен и134 и12 . В 12 заправлять 134 нельзя. А в134 нельзя добовлять 12й 1е проверить утечку течеискателем затем отвакуумировать затем заправить 12м и подбирать заправку проверяя всасывающий тр-д чтобы он не был холодным после 10-15 мин работы но лучше найти значение штатной заправки.
    а ресивер не может быть?

  4. #4

    По умолчанию

    фреон 12.первое всё слей и отвакумируй-неизвестно что там было налито.и два манометра,на низкое и высокое давление.можно начинать заправлять.давление на манометрах покажет работоспособность кондея.по температуре трубок ещё можно судить.а нет холода, может быть банально забит фильтр салона!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сан саныч Посмотреть сообщение
    фреон 12.первое всё слей и отвакумируй-неизвестно что там было налито.и два манометра,на низкое и высокое давление.можно начинать заправлять.давление на манометрах покажет работоспособность кондея.по температуре трубок ещё можно судить.а нет холода, может быть банально забит фильтр салона!!!
    понятно. спасибо.
    насколько я знаю давление на подаче около 14-16. я наверное сделаю как вы пишите, но если давление на подаче будет около 14-16, на обратке около 2,5 , а холода не будет - какие надо будет делать выводы? или же если давление будет на подаче зачительно ниже то какие выводы делать? поясните пожалуйста, а то у нас в маленьком городе кроме того как заправлять домашние кондиционеры ничего больше не умеют, приходится самому додумываться до всего. гдето нашел переходники на системные разъемы на автокондиционеры и 12 фреон. вот и думаю как все устроить. заранее спасибо. а салонный фильтр и испаритель кондиционера я уже проверил, все нормально.

  6. #6

    По умолчанию

    никто не знает необходимое давление на подаче и обратке системы кондиционера на мерседес 124, 102. 1990г.?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    с компрессора 2трубки. одна горячая, другая очень холодная, конденсатор равномерно прогрет. если этого нет, то замена компрессора.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sw56 Посмотреть сообщение
    с компрессора 2трубки. одна горячая, другая очень холодная, конденсатор равномерно прогрет. если этого нет, то замена компрессора.
    а если этого нет, то ресивер не может быть? Зачем все так рубить с горяча? Или всетаки надо? Какие симптомы при неисправном ресивере? Компресор я так понимаю создает давление и если давление в норме то зачем его менять?

  9. #9

    По умолчанию проблема с кондеем на мерседесе 124, е200, 1990г.

    после вакуумирования, и высушивания азотом, потом опять вакуумированием, и заправкой 12 фреоном закачка на обратке - 2,0 на подаче ок.17,0. вроде все как положено. нет холода, вообще. радиатор греется, обратка теплая. что может быть?

    а теперь по подробней:
    как купил машину кондер в нем не работал. ближе к лету дозаправил, на неделю хватило. определили утечку (золотники), после чего полностью заново закачали фреон 12 после вакуумирования. поездил дня 3, и все холода опять нет. заехал на сто, проверели давление - в норме. тыковку чесали, чесали - решили что в системе вода. отвакуумировали, заправили азот. поездил один день, после чего отвакуумировали, и заправили фреон 12 с маслом. давление на подаче и обратке в норме. конденсатор греется. холода нет. а почему?

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    испаритель не смотрели, через него воздух циркулирует нормально? год не маленький.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    испаритель не смотрели, через него воздух циркулирует нормально? год не маленький.
    Месяца 4 назад был как зеркало. Приходилось ремонтировать печку, поэтому смотрел. Но я думаю если испаритель был бы забитый то обратка бы была холодной. Или я ошибаюсь?

  12. #12
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    попробуй кондей на холостых если нормально а на трассе погано то ресивер (у меня такое было) . нащет добавки не знаю вчера мерс дозаправил 12 нормально. есть у меня один уверовавший с микроутечкой (ползаправки за межсезонье улетает так я ему и 134 и 12 и 406 (каждый год новое) так уже восьмой год приежжает

  13. #13
    Пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    а почему нельзя поле р134 , р12 заправить ? я в нексию свою год назад 12 залил вопросов не задаёт дует как надо! что грозит мне?

  14. #14

    Подмигивание

    рессивер проверить очень просто,при запущенном кондиционере трубки на входе и выходе в рессивер должны быть теплыми.если холодные-меняй фильтр.если трубки горячие-проблема в обдуве.смотри вентилятор.рессивер можно приспособить другой,лучше универсальный.проблема будет с трубками.если есть аргон-решишь

  15. #15

    Подмигивание

    рессивер проверить очень просто,при запущенном кондиционере трубки на входе и выходе в рессивер должны быть теплыми.если холодные-меняй фильтр.если трубки горячие-проблема в обдуве.смотри вентилятор.рессивер можно приспособить другой,лучше универсальный.проблема будет с трубками.если есть аргон-решишь
    ещебы посоветовалбы сменить масло в компрессоре.масло-минералка.заправка-жидким фреоном.примерно 800 гр.2/3 по высокому при неработающем двигателе.пол-часа перекур ,запускаеш двигатель,включаешь кондюк и дозаправляеш по низкому до нормы.перед началом заправки надо выпустить воздух из шланга

  16. #16

    По умолчанию

    спасибо за помощь.
    от ресивера трубки теплые, радиатор, особенно возле присоединения трубок горячий. вроде все как положено. вчера даже трубки от печки заглушил совсем, на всякий случай. в компрессор масло заливали. вакуумировали, а холода нет! что скажите?

  17. #17
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas0684 Посмотреть сообщение
    Месяца 4 назад ....Приходилось ремонтировать печку,
    сильфонную(сенсорную) трубку расширительного клапана смотрели? может, задели?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    сильфонную(сенсорную) трубку расширительного клапана смотрели? может, задели?
    А можно по подробней? Что это? Как я понимаю эта та вещь на входе в испаритель - где фреон с высокого давления переходит в маленькое?

  19. #19

    По умолчанию

    самый дешовый и быстрый виариант,заменить трв или расширительную трубку.скорее всего залегла игла трв.и трв попросту льет

  20. #20
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas0684 Посмотреть сообщение
    А можно по подробней? Что это? Как я понимаю эта та вещь на входе в испаритель - где фреон с высокого давления переходит в маленькое?
    Это ты говоришь как раз про расширительный клапан (тот же ТРВ). Из него и выходит сенсорная трубка (сильфон).Автомобильные кондиционеры. Страница 24.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мерседес е200 cgi, 2010г.в.
    от Кондеев в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 20:38
  2. Проблема с кондиционером Condaria
    от Filin19375 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 22:29
  3. Проблема с кондиционером Dekker
    от Pro100pash в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 13:24
  4. Странная проблема с кондиционером
    от Alex111111 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 00:01
  5. Проблема с кондиционером приора
    от serbyx в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •