Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Тема: Паять нельзя вальцевать?

  1. #41
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Аки и мы не хотим по гарантиям ездить))

  2. #42
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    Радость

    Качество пайки у меня, да и у многих, выше, чем резьбовое соединение. Утечек на пайке никогда не было. Паяют у нас все пропаном с турбогорелкой , чтобы не расплавить медную трубу. С кислородом можно и медь плавить и жечь. Чем меньше мест теоретических утечек, тем дольше работает кондиционер. Кондиционерщик ОБЯЗАН уметь паять. Иначе он просто фуфел.

  3. #43
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Паяют у нас все пропаном с турбогорелкой , чтобы не расплавить медную трубу. С кислородом можно и медь плавить и жечь
    Вот с этим не согласен,с кислородом всегда паяю и никогда не прожигал трубку и аккуратней намного а турбогорелкой только чайку подогреть.А насчет пайки согласен полностью,надежней чем развольцовка .

  4. #44
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    С кислородом можно и медь плавить и жечь.
    А можно не плавить и не жечь, а запаять. А воздушно-пропановой хорошо обои подпаливать.

  5. #45

    По умолчанию

    у кислородной(или как её там) горелки язычек пломени тоньше, более ажурный, так сказать, и прожечь трубку...ну эт я не знаю, постараться надо. а что б не палить ничего, асбест подкладывайте, или заранее готовьте стык в безопасном месте.

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А можно не плавить и не жечь, а запаять. А воздушно-пропановой хорошо обои подпаливать.
    От це добре , на кислородно-пропановой можно любое пламя сделать даже для ювелирной пайки в узких местах , если конечно использовать правильный наконечник (цангу) .

  7. #47
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ОНИ НИКОГДА НИЧЕГО НАЗАД БРАТЬ НЕ ХОТЯЯТ
    Эт точно! Возвращал недавно моторчик вентилятора (ночь прорабатал - обрыв обмотки. первый раз такое.) - так и его вскрывали смотрели, выясняли - почему обрыв. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Паяют у нас все пропаном с турбогорелкой
    Я учился на такой. Ох и поматерилсяяяя. Хорошо ещё серебром тоненьким паял, кстати для себя серебряной проволки отложил, нечего переводить. Когда купил кислород, то вздохнул с облегчением. Кислородом можно железные трубки конденсатора прожечь, но чтобы медные, это очень сложно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС; 30.03.2011 в 18:17.

  9. #49
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Паяют у нас все пропаном с турбогорелкой , чтобы не расплавить медную трубу.
    Вдумчиво читай подпись у ded t.
    ЗЫ. Админ, а матом можно? ))

  10. #50
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Админ, а матом можно?
    Если б было можно, я бы сам в этой теме давно бы уже оторвался. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  11. #51
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    видел как 67 трубу прожигали)).. но опять же-ненадолго дураку стеклянный уй!!))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #52

    По умолчанию

    Один раз наблюдал такую картину ,товарищ впаивал клапан Шнедара на компрессор .прожег его насквозь ,еле выковырял .вставил второй и тоже самое !Во угорал! Психанул бросил все (не его день понедельник)!

  13. #53

    По умолчанию

    Народ ну что мы глумимся))) Сказано четко ПАЯТЬ надо УМЕТЬ!! И трубы тогда палить никто не будет)) Странно как еще никто еще не предложил полуавтоматом паять))) Вот это я бы покатался со смеху. А то таракано-гонялки турбированные уже увидел)):cool:

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    на кислородно-пропановой можно любое пламя сделать даже для ювелирной пайки в узких местах , если конечно использовать правильный наконечник (цангу)
    +++

  15. #55
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    От це добре , на кислородно-пропановой можно любое пламя сделать даже для ювелирной пайки в узких местах , если конечно использовать правильный наконечник (цангу) .
    я своей горелкой знакомой колечко паял с самой маленькой насадкой. а еще одну насадку "форсировал" сверлышком. ею паяю большие трубы . оссобенно рядом с массивными фланцами паять удорбно. махом прогревает. только кислорода жрет...

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я учился на такой. Ох и поматерилсяяяя. Хорошо ещё серебром тоненьким паял, кстати для себя серебряной проволки отложил, нечего переводить. Когда купил кислород, то вздохнул с облегчением. Кислородом можно железные трубки конденсатора прожечь, но чтобы медные, это очень сложно.
    я такой лиминь пояю,остальное пропан-кислород,а чтоб трубку прожечь надо добро выпить:D

  17. #57

    По умолчанию

    а я и люминь пропан-кислород паяю. другой просто не пользовался никогда. не было.

  18. #58
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
    Считаю обрезание штуцеров на внутренних блоках без необходимости варварством.Кроме того при этом клиент теряет гарантию,а если еще при пусконаладке выявится заводской дефект,то можно попасть еще и на "бабки".
    А можно и наоборот, вот у меня случай такой был поставил 12 DELFY, знаю конд. гамно, но все таки, а унего на пайке меди с резбовым соеденением утечка клиентк ничего не докозал и попал на бабки а вопрос решил таким способом - "Срезал, нахер гайки и на пайку" Уже 5 лет тарахтит и хоть бы хны!

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Кондиционер-утановщиков много которые не только паять не умеют,и на ваккум насос смотрят как баран на новые ворота.

  20. #60
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Баранов всегда много. Особо важные зовутся узбеками вакуум создают, чмокая ртом. Дыры для установки кондиционеров делают ногтями. Паять они ещё не пробывали , потому , как не знают где огня раздобыть.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Так можно или категорически нельзя?
    от raskat в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 17:43
  2. Братцы, спасите! Научите вальцевать!
    от lodyr в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 17:38
  3. Дозаправлять нельзя подтравливать!!!
    от Владимир алексеевич в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 02:03
  4. можно ли паять латунью ???
    от Daniel461 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •