Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Сплит системы HYUNDAI корея или LG корея

  1. #1

    По умолчанию Сплит системы HYUNDAI корея или LG корея

    Здравствуйте.Планирую купить сплит этой фирмы,у кого есть опыт использования HYUNDAI корейский дайте отзывы плиз,или лучше LG корея?Или что другое в пределах 15-16т.р., по мощности девятку (№9)

  2. #2

    По умолчанию

    Чей компрессор у Хундай корея и LG корея ?

  3. #3

    По умолчанию

    Ты сначало полные модели выложи, а потом будем говорить Корея или нет. И что за компрессора.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав78 Посмотреть сообщение
    Чей компрессор у корея и корея
    у LG свой компрессор , а у Хундай незнаю. Вопрос не в этом!!!! выбирать надо то что ,на что есть сервис ( запчасти)
    В краснодаре есть сервис по LG а по Хундай нет!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Ты сначало полные модели выложи, а потом будем говорить Корея или нет. И что за компрессора.
    HYUNDAI HSH-D091NBE и LG G09LHK

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав78 Посмотреть сообщение
    LG G09LHK
    Типа если натуральный, то были варианты компрессоров LG Electronic, Toshiba, и Matushita.
    Однако одно НО.. С 2010 года стали клепать в Турции (земля слухами полниться) и наклейка Корея не гарант что это не "турок". Косвенный признак турка серый пластик, более низкого качества( хотя то же не показатель). Где ты думаешь найти Корею не знаю.

    Цитата Сообщение от Вячеслав78 Посмотреть сообщение
    HYUNDAI HSH-D091NBE
    Если верить каталогу то сплит хороший. Насчет компрессоров полной информацией не располагаю. (Не ковырял еще такие) Но вроде как говорят что TOSHIBA и SANYO. А там хрен его знает. (Пока сам не раскрою и не увижу, утверждать ничего не буду, не то время щас)

  7. #7

    По умолчанию

    j-rich, а кто тарабарщину с твоего сайта переводить будет? Гугл не хочет. Выпендрился вот
    Вячеслав78, за 15 тыщ Китай или Турция. От Кореи тока шильдик. Возьми уж проверенный китай Мидеа или Дженерал климат

  8. #8

    По умолчанию

    брал и устанавливал себе домой года 2 назад лыжу корейскую, но девятки не нашёл в продаже, поставил семёрку.
    мне на тот момент казалось, что это самый оптимальный бюджетный вариант из чего-то более менее стоящего, ибо корея! турки, китай, в топку.
    кондиционер простой, не инвертор, три скорости на вентиляторе и никаких доп. функций.
    монтируется удобно, выглядит не плохо, пластик не такой дешёвый, не хрустит, не трещит, не дребезжит. единственный минус, шумный вентилятор внутреннего блока. ночью его очень слышно, даже на самой маленькой скорости.
    мне так думается, это уж как повезёт с кондиционером, может и отбалансированный попадётся, а может и не очень. в целом я им доволен! но!
    этим летом в другую комнату поставил себе кондиционер toshiba 10, сборка тайланд, опять же самый простенький. вот им я доволен от души! цена летом в районе 16600 вместе с доставкой. он намного тише и внутр. и внеш. блоки. 5 скоростей на вентиляторе и сам он поумнее и функциональнее.
    вообще, этим летом, поставил много тошиб и часто их встречал на сервисе, они себя зарекомендовали прекрасно. претензий от заказчиков по ним пока не было.
    для себя я решил, что это самый оптимальный аппарат из кондиционеров чуть выше среднячка по цена-качество! причём цена его мало отличается от корейской lg.
    ну а каков будет срок службы, только время покажет! от качества монтажа сильно зависит и условий эксплуатации.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Тошиба моется очень плохо тяжело разобрать!а лыжы как "калаш" и дизайн разнообразнее, а в остальном согласен!

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    2 назад лыжу корейскую
    Уже смешно . Специальным заказом для вас её в Корее турки собрали и из Китая через Японию вам отослали.

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    турки, китай, в топку.
    Кому и кобыла ... невеста.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    Тошиба моется очень плохо тяжело разобрать!а лыжы как "калаш" и дизайн разнообразнее, а в остальном согласен!
    Ну если человек кондиционер собирается повесить домой, то не скоро он запачкается так сильно, что возникнет необходимость мыть блок с разбором.
    А раз в 4 года можно его и разобрать.
    Вообще, мне Лыжи тоже нравятся, но те что девятки до 15 тыс, чё-то не очень

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Уже смешно . Специальным заказом для вас её в Корее турки собрали и из Китая через Японию вам отослали.

    Кому и кобыла ... невеста.
    А Вы, R13а, как я посмотрю, большой хохотун! Уж не знаю специально так турки сделали или оно у них случайно получилось, но именно в Корее и именно из Китая через Японию, лично для меня..
    На кобыле привезли. И на ней же потом кто-то женился.
    Вы провидец, браво! Поучаствуйте в битве экстрасенсов!

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    девятки до 15 тыс, чё-то не очень
    Лыжа - не кондиционер , стоимость его менее половины от вашей.

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Кому и кобыла ... невеста.
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Поучаствуйте в битве экстрасенсов!
    Здесь не форум экстрасенсов , а форум тех , кто реально ставит кондиционеры , а также их закупает. Корея уже давно лыжи не делает.

    Вы можете мне доказать , что ваша лыжа из Кореи встав , сфотографировав и разместив здесь шильдик внутреннего блока. Но этого не сделаете , а будете продолжать звонить в колокола .
    сборочные линии расположены в Корее, Китае, Вьетнаме, Филиппинах, Индии, Турции, Бразилии и Мексике.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Лыжа - не кондиционер
    А что же ЭТО тогда?? Монитор?

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Здесь не форум экстрасенсов , а форум тех , кто реально ставит кондиционеры
    НУ вот тогда и не разводите бессмысленную нравоучительную демагогию самоутверждения ради.
    Отвечайте по теме, оставив свои комплексы за пределами форума. И не надо брызгать желчью в монитор, шлёпая лапками по клавиатуре. Успокойтесь, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох...

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    Тошиба тяжело разобрать
    Ровно 4 минуты.

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    contrminig,
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вы можете мне доказать , что ваша лыжа из Кореи встав , сфотографировав и разместив здесь шильдик
    Что , сразу понос ?

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    вообще, этим летом, поставил много тошиб и часто их встречал на сервисе, они себя зарекомендовали прекрасно. претензий от заказчиков по ним пока не было.
    для себя я решил, что это самый оптимальный аппарат из кондиционеров
    ну а каков будет срок службы, только время покажет! от качества монтажа сильно зависит и условий эксплуатации.
    Может в Москве какие другие Тошибы, но в наших электроника - полное дерьмо. Слабенькая к неполадкам в питающей сети. Неремонтнопригодная при отсутствующих запчастях.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Что , сразу понос ?
    Ну что вы сразу так грубо - понос! всего-лишь лёгкая диарея, от осознания того, что мне сейчас придётся бросать работу и, сломя голову, бежать домой фотографировать для вас шилдик))

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    но в наших электроника - полное дерьмо. Слабенькая к неполадкам в питающей сети
    Ну а про электронику фиг знает. Понятно, что мы в России живём, но неполадки тоже могут быть разные, ежедневные перепады напряжения, мне кажется, любую машину доканают. Поэтому производитель и даёт в мануалах условия эксплуатации, при которых всё должно работать ОК!

    Тогда вопрос, а какой современный кондиционер вы знаете, в описании которого бы давалась информация, что он готов к неполадкам в питающей сети?

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, а какой современный кондиционер вы знаете, в описании которого бы давалась информация, что он готов к неполадкам в питающей сети?
    Так у Тошиб проц вылетает. У других БП, в основном, для начала.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Так у Тошиб проц вылетает. У других БП, в основном, для начала.
    Хорошо, может быть и так.
    Тогда скажите на такую тему
    LG G09LHK 16 800 руб
    Hyundai HSH-D091NBE 14 883 руб
    Toshiba RAS-10SKP-ES 16 980 руб
    (это средняя цена по яндекс. маркету, понятно, что можно найти дешевле)
    Из этих трёх кондиционеров, какой бы вы выбрали.
    И какая альтернатива этим трём, за сумму до 16 тыс. руб. на ваш взгляд?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 15:59
  2. Северная Корея...
    от Андрей-холодильщик в разделе Курилка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 07:55
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 22:41
  4. Сплит Самсунг Корея. 09
    от Gelezis в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 05:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •