Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ищу Внутренний блок General Climate GU-S21HR или альтернативу

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию Ищу Внутренний блок General Climate GU-S21HR или альтернативу

    Доброго времени суток парни! Проблема следующая, при закрытии магазина заказчик попросил демонтировать сплит "General Climate GU-S21HR", демонтировал и всё полностью с кронштейнами и крепежом передал заказчику. При переезде в другой магазин, тамошние курицы (продавцы) забыли внутренний блок или пихнули кому-то. Где взять внутренний блок с 21-го дженерала или чем можно заменить? Обратился в торгующие организации, говорят, что 21-х сплитов сроду не бывало, предлагают 24-ю голову, но думаю не потянет наружник или быстро накроется. Прикладываю фотки таблички сплита.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Ставь на ступень ниже.Причем можно другой 18.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    или чем можно заменить?
    Вопрос сложный.. Блок то внутренний может и можно подобрать. А вот будет ли он "дружить" с наружкой.. Это еще вопрос.
    Постарайся найти внутренний блок полный аналог по функциональности. Как крайний вариант. Должно прокатить.
    24 явно не пойдет. Электроника "спятит" скорее всего, не говоря о том что конденсатор у внутреннего может быть другого объема. Как следствие нехватка или избыток фреона в системе. Я бы сказал нехорошо.

  4. #4

    По умолчанию

    а я бы поставил или 18, или 24. если трасса короткая, то ничего страшного не случится, тока с межблочкой разобраться. электороника не спятит, она там не такая "умная". по кол-ву газа он приближен к 24е. по току-к 18ому

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    по кол-ву газа он приближен к 24е. по току-к 18ому
    Не совсем близко может быть. Мне попадались 24 с объемом конденсатора внутреннего как у 36. Болванка та еще. Или наоборот как в Тошике 12 внутренний блок как 9, а наружка по размеру как 18. Тут не всегда угадаешь.
    Поколдовать конечно можно. Однако может проще потрусить за шкирку продавцов в том магазине? Хозяин из них "паштет" сделает я думаю)) Блок то денег стоит.

  6. #6

    По умолчанию

    А какие могут быть проблемы с электроникой?? Только сопротивление датчика конденсатора разное? Чему там дружить? Четыре провода как и на почти всех сплитах!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    А какие могут быть проблемы с электроникой??
    С токовой защитой может быть трабл. И хорошо если просто резюк надо подстроить. А бывает нет там резюка подстроечного. А в "мозгах" сплита ковыряться не сильно охота. Кроме того режимы предусмотренные другой "башкой" внутренней могут быть другими. При отсутствии такой возможности в наружке, может быть "помешательство" электроники во внутренней "башке". Тупо будет выдавать ошибку. Или что хуже начнет "тероризировать" наружку. И чем это кончиться неизвестно.

  8. #8

    По умолчанию

    Ставь 18 башку от любого производителя, даже ковырять не надо.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Один раз по необходимости к внутрянке Митсубиси приставил наружку лыжи24.По электрике все срослось.Если наружка без плат-подбирай внутрянку(если трасса короткая-24,если длинная-18)с такими же параметрами.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Alexholod, ты бы схему выложил наружного блока, более точные рекомендации дали бы.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    глаза- боятся,руки-делают

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Купил клиенту внутрянку от самсунга SH24ZW6 немножко переделал эл.схему на наружнике(пришлось поставить пару магнитных пускателей, переделать всасывающий трубопровод с 16 на 12) и все работает.

  13. #13

    По умолчанию

    Глаза боятся а руки делают

  14. #14
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Купил клиенту внутрянку от самсунга SH24ZW6
    Поддерживаю, я тоже считаю что этот вариант лучше 18-го

Похожие темы

  1. General Climate 24
    от adam538 в разделе General Climate
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 13:10
  2. Продам внутренний блок General Climate 9000 BTU москва.
    от my_rex в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 10:41
  3. General Climate S 07 HR
    от ветер N в разделе General Climate
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 22:04
  4. General Climate-36
    от Сега в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 21:03
  5. General-Climate
    от Фёдор в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •