Показано с 1 по 11 из 11

Тема: А как вы трубы у внутреннего блока перегибаете.

  1. #1

    По умолчанию А как вы трубы у внутреннего блока перегибаете.

    Здравствуйте ребята!
    Я не так давно работаю, стараюсь конечно все без косяков делать. Но вот как нужно трубы в обратную сторону у внутреннего блока выгнуть, для меня это каждый раз стресс нервный. Нет ни какого способа, чтоб каждый раз руки не дрожали и не материться?

  2. #2

    По умолчанию

    аккуратно, плавно, без рывков...тоже не люблю эту операцию, особенно постле того как товарищь трубу порвал.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Сереж Посмотреть сообщение
    Но вот как нужно трубы в обратную сторону у внутреннего блока выгнуть
    Имеешь в виду развернуть влево? Ты сильно не нервничай. В большинстве сплитов трубы в начале сплита как бы в пружине. Рассеки термоизолятор в этом месте, увидишь. Аккуратненько делаешь и все. Дело привычное.

  4. #4
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Чтоб согнуть трубу в нужном направлении, её как минимум нужно немного выпрямить, и главное видеть процесс визуально, а для этого вспарываешь изоляцию как можно больше, на мощных моделях на пружину сильно не расчитывай, в случаях когда просто разворачиваешь трубу на 90-180град, она может закрутиться в спираль, и трубогиб не спасает...

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо. Понятно. Я все так и делаю. Пружина не помогает, все равно труба на гране излома. У Панасоников малазийских отлично перегибается, ни каких к ним притензий нет, а вот у Дайкина труба, как закаленая и пружина эта нахрен не спасает. Ладно, раз другого выхода нет, буду продолжать так же делать.=)

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Сереж Посмотреть сообщение
    А как вы трубы у внутреннего блока перегибаете.
    стараюсь оставляю в таком же положение! если только магистраль идет не по правую сторону от внутреннего блока, то тогда с начало в низ её а потом в противоположный угол! и после проверяю !!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Можно зажимом от вальцовок фиксировать. А пружина, она как бы растянута по трубе и приклеена липкой лентой сверху, её лучше собрать поплотнее, так безопаснее.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostt Посмотреть сообщение
    Можно зажимом от вальцовок фиксировать
    Интересно посмотреть как это будет выглядеть))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть как это будет выглядеть))
    Вы что ниразу не видели медную трубку, зафиксированную в зажиме? Или вы воротком трубки развальцовываете?

  10. #10

    По умолчанию

    Мицики Дайкины гнутся без проблем.Самая мягкая труба у Лыж-но закрыть его ещо то.Само тяжело дался Мацушито гнул с помошью вальцовки труба стала квадратная подозреваю шо меди там мало.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostt Посмотреть сообщение
    Вы что ниразу не видели медную трубку, зафиксированную в зажиме? Или вы воротком трубки развальцовываете?
    Видел)) И не раз)) Просто мне интересно как рядом с перегибом во внутреннем блоке это выглядит)) Тем более что места там с гулькин нос)) Может конечно чего то я и не понял в таком методе.

Похожие темы

  1. замена внутреннего блока
    от vvv1 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 09:03
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 20:49
  3. писк внутреннего блока LG
    от Graf-maste в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 17:35
  4. чистка внутреннего блока
    от isildur в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 14:15
  5. Датчик внутреннего блока
    от fik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •