Показано с 1 по 11 из 11

Тема: монтаж кондиционера на кухне

  1. #1

    По умолчанию монтаж кондиционера на кухне

    здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли особенности монтажа и подбора кондиционера на кухню, заранее спасибо........

  2. #2

    По умолчанию

    Да есть.На кухне кондиционер не ставится,есть вытяжка.Кондиционер не холодит ,а забирает тепло.большая конфорка 5 квт,3 и 1 маленькая.5 квт по холоду это 18 кондиционер.С кондиционера выходит 8-12 градусов,а возле плиты.Не слушайте жен и тещ.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо большое я тоже против..........

  4. #4

    По умолчанию

    Не согласен!!!Так как мы большую часть времени проводим на кухни,приходят гости,куда на кухню!Попить пивка вечерком,где?На кухни!И т.д у меня будет стоять,кашеварством и борщеварством не занимаемся.Кухня у меня 9м2 так,что 5 человек сидят легко!В моем расположении56м2двушка будет стоять на кухне и в дальней(большой комнате)
    не стоят так как только заехал ,или как обычно, сапожник без сапог(((

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Не согласен!!!Так как мы большую часть времени проводим на кухни,приходят гости,куда на кухню!Попить пивка вечерком,где?На кухни!И т.д у меня будет стоять,кашеварством и борщеварством не занимаемся.Кухня у меня 9м2 так,что 5 человек сидят легко!В моем расположении56м2двушка будет стоять на кухне и в дальней(большой комнате)
    не стоят так как только заехал ,или как обычно, сапожник без сапог(((
    Суперглупость для суперкопоти. В холодильник открытый ещё не вставлен у вас вентилятор ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Суперглупость для суперкопоти.
    Что бы не было суперкопоти есть супервытяжки с жироулавливающими фильтрами, у меня вовсе кухня с гостиной соединена, за 10 лет копотью ничего не покрылось.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick770 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли особенности монтажа и подбора кондиционера на кухню, заранее спасибо........
    бабло победит зло!!! http://klimats.ru/conditioners/Mitsu...c/kitchen.html
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Cпециалисты не рекомендуют охлаждать кухни обычными кондиционерами. Мельчайшие частицы сажи, капельки масла и прочие загрязнители уже через год покроют внутренние детали кондиционера плотным слоем. В результате производительность кондиционера будет падать, потребление электроэнергии будет расти, и, в конце-концов, он выйдет из строя.

    +100 Полностью согласен. Только промышленные модели и спосоны там рапботать.Минимальная производительность кухонного кондиционера составляет 7.5 кВт

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Суперглупость для суперкопоти. В холодильник открытый ещё не вставлен у вас вентилятор ?
    Нет,не вставлен!Оставте это ноухау для себя!А я пока в состоянии обустроить свое жилище под себя.И предстовление и наличие кухни у меня иное!
    Предстовляю как у вас висят сталоктиты из жировых отложений над головой,а слои суперкопоти равномерным слоем покрыли кухоную утварь.Бедная хозяйка жена,стоит у плиты и в промышленных моштабах готовит чебуреки и беляши,а рядом кипит чан с щами.
    У нормальных хозяев не чего не коптится,и оборудование весит уже пять лет и как новое,в кухне белый многоуровневый потолок с натяжной вставкой и дрова весят штук так за 200!Холодильник стоит Liebherr Side by Side....Да в пиз......у!Очем спорить, в конце концов у каждого есть свое ИМХО.Тем более в сложившийся ситуации для многих и один кондей поставить это роскошь,не говоря уже о кухни!
    Последний раз редактировалось sergeyk_a; 23.04.2011 в 03:54.

  10. #10

    По умолчанию

    sergeyk_a, Ты прав, у каждого своя кухня, если взять хрущебу с её 6 кв.м. и старой газовой плитой то нах там кондей. Там тока мухобойка на гвоздике :-))

  11. #11

    По умолчанию

    Хуже всего, когда кондей висит в кабинете курящего человека.

Похожие темы

  1. Монтаж кондиционера?
    от liga1977 в разделе Монтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:15
  2. Монтаж кондиционера
    от semen_65 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 17:23
  3. Монтаж прецизионного кондиционера
    от BUTCH_74 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 18:37
  4. Монтаж кондиционера на 22 или 410.
    от Dmitriy1 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 09:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •