Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Попал на горе-установщиков, помогите советом.

  1. #1

    По умолчанию Попал на горе-установщиков, помогите советом.

    установили мне тут очень экономные монтажники два митсубиши хэви (srk20hg-s и srk28hg-s).
    прцесс установки насколько мог контролировал, систему отвакумировали, 15 минут подождали-вакуум держала.
    однако....
    после ухода установщиков обратил внимание на:
    1. провода от внутреннего блока к наружному, вместо рекомендованых в мануале по установке 4х1.5мм2 прокинули шввп сцуки в целях экономии, на питание - 2х1мм2 и сигнальный - 2х0.5мм2
    выдержит-ли, или стоит поменять провод на 4х1.5мм2, и если менять то на какую марку?
    2. при прощупывании магистрали чувствуется что изоляция трубопроводов местами отсутствует.
    допустимо-ли не откручивать трубопроводы для того чтоб надеть недостающий утеплитель а обернуть утеплителем прям поверх уже готовой магистрали и уматать всё бондажной лентой?

  2. #2

    По умолчанию

    А как вы теперь поменяете?? Работать то будет и так, но... при пуске компрессора, особенно при пониженном напряжении будет немного завышен ток! А те что 2х0,5мм - один из них на вентилятор наружника а второй на клапан (для работы на тепло)!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    А как вы теперь поменяете??
    Да в принципе возможно, дырки в стенах я не запенил пока, представлял так: эти провода отключить, пусть себе в магистрали остаются а 4х1.5 прокинуть паралельно и к магистрали аккуратненько примотать изолентой например.
    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Работать то будет и так, но... при пуске компрессора, особенно при пониженном напряжении будет немного завышен ток!
    При пуске компрессора мигают лампы в кватрире-это из-за этого?

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    А те что 2х0,5мм - один из них на вентилятор наружника а второй на клапан (для работы на тепло)!
    По мощьности выдержат? Не поплавятся?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
    При пуске компрессора мигают лампы в кватрире-это из-за этого?
    Вряд-ли лампы перестанут моргать с нормальным проводом.
    Цитата Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
    По мощьности выдержат?
    Выдержат. Если они так подключили как я предположил)))

  5. #5
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
    очень экономные монтажники
    ну наверное, за что боролись на то и напоролись- типа какая рыба такая и юшка!

  6. #6

    По умолчанию

    А с изоляцией магистрпали что делать, чем черевата хреновая изоляция?
    ПВС нормальный провод? На замену этому кинуть...

    ну наверное, за что боролись на то и напоролись- типа какая рыба такая и юшка!
    В том то и дело, что за дешевизной не гнался, просил по уму всё сделать,не торговался, чаевыми не обидел....
    Найду мудаков - накажу обязательно!

  7. #7
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    зачем же на чай давал? пвс пойдет как миленький. при отсутствии изоляции потеть труба будет как минимум

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    при отсутствии изоляции потеть труба будет как минимум
    А как максимум? А потная труба чем опасна?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    жаба задушила, если бы не жадничал устанавливали бы от фирмы-искать не пришлось. а так теперь сказки будешь нам рассказывать о оплате. за что боролся на то и напоролся. поделом

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    skywolf, а если, не занимаясь самодеятельностью, найти установщиков (контакты то по любому должны остаться) и предъявить им все обнаруженные недостатки , если конечно с оплатой у вас всё нормально , или если конкретезируете место в Украине , то парни с форума вам за долю немалую помогут.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    жаба задушила, если бы не жадничал устанавливали бы от фирмы-искать не пришлось. а так теперь сказки будешь нам рассказывать о оплате. за что боролся на то и напоролся. поделом
    Как мило)))))))), и вам не хворать!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    skywolf, а если, не занимаясь самодеятельностью, найти установщиков (контакты то по любому должны остаться) и предъявить им все обнаруженные недостатки , если конечно с оплатой у вас всё нормально , или если конкретезируете место в Украине , то парни с форума вам за долю немалую помогут.
    Я тех коновалов вызвоню только чтоб набить им морду, а до кондеев их и близко не подпущу.
    Так чем потная труба опасна?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Вряд-ли лампы перестанут моргать с нормальным проводом.

    Выдержат. Если они так подключили как я предположил)))
    А чем череват немного завышеный ток при пуске компрессора?
    Подключено так:
    1мм2: 1, 2/N
    0.5мм2: 3, земля

  14. #14

    По умолчанию

    )))прикольно нашол барыг какихто и теперь плакаться некому и он форум терроризирует)):D

  15. #15

    По умолчанию

    Ув. сказочник, я не плачусь а СПРАШИВАЮ, вроде как на специализированом форуме, чтобы понять - менять мне провод на большее сечение или так оставить и восстанавливатьли термоизоляцию.

  16. #16
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    skywolf, так тебе и надо!!!!!! скупой платит дважды!!!!

  17. #17

    По умолчанию

    Вот почему все решили что я сэкономил?
    Я заплатил за стандартную установку двух кондеев более 200уёв. Предварительно интересовался у установщиков, если есть из чего выбирать в плане качества комплектующих, если есть, то я готов перепплатить за лучшие. На что получил ответ что у них все комплектующие высшего качества. Да ещё и гарантию на установку дают 3года. А теперь звоня к ним с претензией получаю ответ-мануал перестраховщики писали-нормальный провод проложили, кондеиж работают - приедем когда сломаются.
    Стоимость работ в нашей стране увы не всегда влияет на качество, 3.14дарасов везде хватает, и среди установщиков и на форумах.

  18. #18
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    тебе не установщиков нанимать надо было, а кондиционерщиков. и почему сразу не указал, на недостатки. а по токах сечения в принципе достаточно, погугли " сечение провода(кабеля)". откуда то сам.

  19. #19

    По умолчанию

    Один квадрат выдерживает 10 ампер т.е два квт,семерка потребляет реально до 600 ватт,девятка до 800 ватт.по поводу изоляции картинку сбрось,не думаю ,что изоляцию положили кусками.

  20. #20

    По умолчанию

    Один квадрат выдерживает 10 ампер т.е два квт,семерка потребляет реально до 600 ватт,девятка до 800 ватт.по поводу изоляции картинку сбрось,не думаю ,что изоляцию положили кусками.
    По мануалу 7-ка хавает 0.635кВт, пусковой ток 18.9А, максимально рабочий 3,1А. А 9-ка хавает 0.79кВт, пусковой ток 17.2А (странно кстати что меньше чем у 7-ки),максимально рабочий 3.7А.
    Изоляцию не кусками положили, а каг-бэ на одном кондее совсем не положили на жидкостной (потоньше которая) трубе, закончилась она у них я так понимаю. Т.е толстая труба в изоляции, паралельно идёт провод к наружке и тонкая труба без изоляции, ну и всё это обёрнуто широкой белой лентой (незнаю, как она правильно называется). Т.е. внутри "колбасы" провода наверняка соприкосаются с жидкостной трубой. Проглядел я этот момент при установке как-то, позже обратил внимание.
    Если я возьму и оберну теперь всю эту "колбаску" сверху ещё одним слоем термоизоляции, подберу нужного диаметра разрежу вдоль, одену на уже проложеную трассу и зафиксирую сверху изолентой-это будет нормальный выход в сложившйся ситуации?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом
    от Костя19178 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 12:36
  2. Помогите!!!! Я попал....
    от СМЕРШ в разделе Приколы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 00:31
  3. помогите советом
    от мустафин в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:06
  4. помогите советом
    от shift в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:03
  5. Помогите советом LG 35!!
    от Олег85 в разделе LG
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 18:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •