Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Где достать хороший азот в Украине.

  1. #1

    По умолчанию Где достать хороший азот в Украине.

    Народ подскажите где можно взять качественный чистый азот в небольших баллонах?
    Типа как пропановые по размеру или как акваланг баллоны. Можно чуть больше.
    А то здоровенный как кислородный покупать неохота((

  2. #2
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Где достать хороший азот в Украине.
    Если живёш в Донецке, бери во Львове. Только ЛИТРОВЫМИ баллонами!

    ЗЫ. Сорри, злой я сегодня. Какой вопрос - такой ответ.

  3. #3

    По умолчанию

    Лучше бы подсказал где 10 литровый купить((

  4. #4

    По умолчанию

    байда чистый азот щас идет тока в сосудах Дьюара по 50 литров он идет в основном в лаборатории а там обманов не любят)а реально сухой азот по технологии передается только по магистральным трубопроводам без перезакачек в балоны ,Литр жидкого азота, испаряясь и нагреваясь до 20 °C, образует примерно 700 литров газа вот тоа и добывай азот))), а если серьезно то я паяю на аргоне содержание влаги в нем меньше даже чем в азоте потомучто при более низких температурах добывается

  5. #5

    По умолчанию

    а ниче что вот такой есть
    (азот повышенной чистоты)
    1-й сорт 2-й сорт
    1.объемная доля азота, %, не менее 99,99 / 99,95
    2. объемная доля кислорода, %, не более 0,001 / 0,001
    3. объемная доля водяного пара в газообразном азоте, %, не более 0,0015 / 0,004
    4. содержание масла в газообразном азоте выдерж.испыт. выдерж.испыт.
    5. содержание масла, механических примесей и влаги в жидком азоте выдерж.испыт. выдерж.испыт.
    6. объемная доля водорода, %, не более не норм. не норм.
    7. объемная доля суммы углеродосодержащих соединений в пересчете на сh4,%, не более не норм. не норм.

    Там просто фасовка 40 л баллоном.
    Мне бы такой же найти 10 л фасовки.

  6. #6

    По умолчанию

    идет сначала по технологии раздерение азото-кислородной фракции а потом аргоны неоны ксеноны гелии поверь когда у нас в городе под видом азота высшей очистки продают тупо технический азот (который нужен только для газовиков для очистки труб от залежей парафинов) по цене 179 гривней то лучше купить аргон(пускай с ним работать нужно осторожней) но по цене 80 гривней и там уже более уверен что там влаги намного меньше чем в том азоте тогда приходится выбирать аргон по поводу балонов наши азот продают в балонах из под углекислоты (по весу чуствительно они легше и стремно выдерживают давление в 150кг как раз правило из заправляют все по 120-130кг)

  7. #7
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Лучше бы подсказал где 10 литровый купить((
    А что там думать? В начале нужно узнать, заправят 10и литровый или нет. А баллон купить на любой "кислородке", там и проверить.

  8. #8
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Народ подскажите где можно взять качественный чистый азот в небольших баллонах?
    У венерологов спроси, они им папилломы на письках прижигают.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    А что там думать? В начале нужно узнать, заправят 10и литровый или нет. А баллон купить на любой "кислородке", там и проверить.
    Да вот тоже думал поехать на "кислородку" узнать. Подсказали этот вариант. Единственно это будет тех азот или тот что я писал. Вот в этом вопрос.

  10. #10
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Да вот тоже думал поехать на "кислородку" узнать. Подсказали этот вариант. Единственно это будет тех азот или тот что я писал. Вот в этом вопрос.
    На кислородке имееца и тех азот и очищенный. Какой закажешь- такой и продадут. У нас тех азот порядка 90 гривн за баллон.

  11. #11
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андерсон Посмотреть сообщение
    лучше купить аргон(пускай с ним работать нужно осторожней)
    а в чём отличие работы аргоном от азота?

  12. #12

    По умолчанию

    В опасности работ.
    При вдыхании аргона мгновенная потеря сознания. И через несколько минут можно "ласты" склеить.
    А азот не так токсичен. И накопиться его должно порядка 70 процентов прежде чем обнаружишь что дышать тяжело. Обнаружил. Вышел продышался. Аргон- обнаружил, потерял сознание, склеил "ласты")))

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    А азот не так токсичен. И накопиться его должно порядка 70 процентов прежде чем обнаружишь что дышать тяжело.
    в воздухе 80% азота, как дышать будем дальше после таких новостей ,-не знаю :confused:
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    При вдыхании аргона мгновенная потеря сознания.
    это эффект кислородного голодания. Тот же самый результат вы получите при вдыхании чрезмерной дозы азота или СО2 , да и любого неядовитого газа.
    Последний раз редактировалось Виталий44; 16.03.2011 в 02:20.

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Виталий44, +++
    Gelezis, аргон - давно ли стал токсичен?
    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Тот же самый результат вы получите при вдыхании чрезмерной дозы азота или СО2 , да и любого неядовитого газа.
    или - как воды набрать полные легкие.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  15. #15

    По умолчанию

    по теме баллонов: где то здесь, Вьюга, выкладывал данные Ленинградской фирмы поставляющей любые баллоны, в том числе и под азот. После этого я покупал у них 10-ти литровые . Все без обмана прислали. Баллоны б/у у них. Если не найдете поиском, то могу покопаться в своих архивах.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    аргон - давно ли стал токсичен?
    я извиняюсь немного неправильно выразился. однако..
    # аргон нетоксичен и невзрывоопасен, однако представляет опасность для жизни: при его вдыхании человек мгновенно теряет сознание, и через несколько минут наступает смерть. в смеси аргона с другими газами или в смеси аргона с кислородом при объемной доле кислорода в смеси менее 19 % развивается кислородная недостаточность, при значительном понижении содержания кислорода - удушье.
    # газообразный аргон тяжелее воздуха и может накапливаться в слабопроветриваемых помещениях у пола и в приямках, а также во внутренних объемах оборудования, предназначенного для получения, хранения и транспортирования газообразного и жидкого аргона. при этом снижается содержание кислорода в воздухе, что приводит к кислородной недостаточности, а при значительном понижении содержания кислорода - к удушью, потере сознания и смерти человека.

    азот..
    накопление газообразного азота вызывает явление кислородной недостаточности и удушья. содержание кислорода в воздухе рабочей зоны должно быть не менее 19% (по объему).

    и еще аргумент. азот содержиться в воздушной смеси (которой мы дышим) воздух.
    а вот содержание аргона в воздухе.. в атмосферном воздухе содержится 0,93% аргона по объему (9,34 л в 1м3).
    аргон. в воздухе свободный азот (в виде молекул n2 ) составляет 78,09% по объему ( или 75,6% по массе)
    то есть. явно вреден для здоровья аргон. я бы не старался по возможности пользоваться азотом. меньше риска дать "дуба".

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    данные Ленинградской фирмы
    Я в украине(( Мне не подойдет. Мне бы тут поближе на какой нить конторе.

    Темку можно убить. Нашел баллон 10 л. Не то что бы конечно высшей очистки. Но думаю перебьюсь пока что.

Похожие темы

  1. жлобский вопрос про азот.
    от Денис(093) в разделе Расходные материалы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 23:38
  2. где азот купить
    от Добрый в разделе Поиск расходки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 22:49
  3. АЗОТ
    от tipala в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 17:58
  4. про АЗОТ
    от женя11 в разделе Монтаж
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 19:51
  5. азот-аргон?
    от андерсон в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 01:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •