Показано с 1 по 15 из 15

Тема: регулировка терморегулятора

  1. #1

    По умолчанию регулировка терморегулятора

    здравствуйте уважаемые!
    подскажите пожалуйста,иногда возникает необходимость подкорректировать работу терморегуляторов к59,к56 ит.д. скрытыми настройками (винтами)подскажите как это правильно сделать,какие именно винты крутить (их там несколько).
    просто иногда недо-или перезаправишь холодильник,и поплыли настройки...то долго работает не отключается,то мало стоит...
    или дайте ссылку какую -нибудь полезную на эту тему,по моему это не только мне интересно будет узнать.
    надеюсь на помощь,заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    не стоит извращаться: это только потеря времени, лучше найдите причину почему нет нормальной работы. тронув винт, нужно выждать два-три включения (представьте, если у стинола это как минимум 50:50 мин!) - вам оно нужно, пропадать на заказе сутками?
    и где гарантия, что не "поплыл" термостат?
    поскольку нет опыта, примените дозирующие устройства при заправке - много проблем снимется автоматом, наоборот, появится уверенность, что тут есть проблемы, которые надо устранить.

  3. #3

    По умолчанию

    50:50 мин. это уже какойто плохой холодильник.

  4. #4
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    не стоит лишний раз лазить в настройки термостата, особенно если мало опыта. при замене компрессора обычно нет необходимости накручивать термостат, нужно все делать правильно

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    при замене компрессора обычно нет необходимости накручивать термостат, нужно все делать правильно
    а правильно - это вместе с заменой компрес. меняться и термостат(проверенный).

  6. #6

    По умолчанию

    Нет смысла настраивать.

  7. #7
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sw56 Посмотреть сообщение
    а правильно - это вместе с заменой компрес. меняться и термостат(проверенный).
    Круто!!! Мне аж понравилось чего-то... Почему-бы и нет!!! Ведь за все платит лох-клиент...

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    50:50 мин. это уже какойто плохой холодильник.
    Да нет - пришлось проверять Индезит класса А, так тот меня вымучил: 50:130 мин!!! Кто б знал, как мучительно так долго ждать вкл... Перепад составил всего 2 градуса по ХК
    50:50 это какой КРВ?

  9. #9

    По умолчанию

    понимаете,уважаемые,бытовы е холодильники ремонтирую редко ,работа теперь больше с пром.холодом.так что большой необходимости преобрести дозирующее оборудование нет,и посидеть день-два с холодильником -тоже не проблема.опыт работы большой есть по бытовым холодильникам,но это было на прошлой моей работе,теперь я штук десять в год может сделаю бытовых ,не больше.так и то ,не делал бы ,да начальство заставляет...
    теперь появились диковинные импортные термостаты и как их поднастроить понятия не имею...если подскажите,буду очень рад,можно даже рисунок прикрепить,очень уж актуальная тема...(для меня уж точно)
    или дайте какую-нибудь полезную ссылку...не сомневаюсь ,многие мастера владеют секретами настройки,поделитесь пожалуйста!

  10. #10
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    крути по часовой болт который на тебя но не больше 2 об. вы не правы необходимость подстраивать есть (вариант ухудшилась производительность компрессора -менять?).

  11. #11
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Ну-Ну... Дерзайте...

  12. #12

    По умолчанию

    жаль фото нельзя к сообщению добавить. паказал бы наглядно какой винт крутить.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ... вы не правы необходимость подстраивать есть (вариант ухудшилась производительность компрессора - менять?).
    Если у Вас была бы бесплатная гарантия, то это Вами бы не обсуждалась - каждый выезд он и денег стоит и времени, хотя бы просто успокоить, что настало лето...
    Если производительность ухудшилась - лучше не станет, скорее наоборот.

  14. #14
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ко всему надо подходить с умом. я же не говорю что его необходимо крутить. но и нахлобучивать на замену компрессора (с заниженой производительностью работают годами) жестко. опяь-же людям все надо обьяснять тогда и не будет недоразумений. а хуже этим не сделаеш.

  15. #15

    По умолчанию

    уважаемые мастера !
    крутить термостаты-крайняя мера,но и такими способами мастер должен на всякий случай уметь владеть .
    крутить по часовой для улучшения отключения,правильно понял?жалко конечно фото нет ,какой крутить винт ...
    всем спасибо за ответы!

Похожие темы

  1. Регулировка в STINOL RF 345A 008
    от Юрий С в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 20:37
  2. Регулировка температуры Samsung AQ12UGF
    от Igorevichh в разделе Samsung
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 21:38
  3. Регулировка дверей Vestfrost sx 435 m
    от Andron1975 в разделе Vestfrost
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 23:15
  4. Регулировка ТАМ-133 и режим оттаивания
    от владимир88 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 18:20
  5. Регулировка термостата к-59
    от Digas в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 19:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •