Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Мосты измерительные.

  1. #41
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    ...Какова приемлемая точность измерений?(Из личного опыта)
    1-2%, на мой взгляд, достаточно. У меня такой.
    MY-68.jpg

  2. #42

    По умолчанию

    для проверки компрессора слишком большой точности не надо. если будет слабое межвитковое замыкание, прибор вряд ли это почувствует.это скорее "увидит" амперметр.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    слабое межвитковое замыкание
    Есть такой момент)
    +100

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    естественоо мост гораздо точнее мультиметра,цэшки,идр.но ...чтобы мерять им нужно знать паспортные данные компрессора(т.е.заводом на каждое изделие в паспорте указаны спротивление с точностью до сотых омов).будет витковое обмотки в испытываемой установке (хотябы 1 виток) с ним все и замерется.обмотчик при укладке обмотки в одних и тех-же двигателях может поставить провод различного сечения,разное кол-во витков,может хоть и на немного обмотка иметь различные длины среднего витка ,нужно учитывать температуру обмотки и все это будет вызывать различное сопротивление обмотки.плюс ко всему мосты которые я встречал по сути дела это лабораторные измерительные приборы,не предназначенные для переноски.хоть в мастерской хоть на выезде вполне хватает замера мультиметра (конечно для измерения rизоляции нужен мегометр),и амперметра(клещей).

  5. #45

    По умолчанию

    Всем спс за участие. Мультиметр у меня конечно есть.) А теперь благодаря мнениям и размышлениям в теме, у меня появился калиброванный омметр от 1 до 7 оМа. С точностью 0,1 Ома. Будет вместо моста.)
    Темку можно закрыть.

  6. #46
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Темку можно закрыть
    Сам открывал, сам и закрывай. ))))

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ... если будет слабое межвитковое замыкание, прибор вряд ли это почувствует.это скорее "увидит" амперметр.
    +++, было такое с ХКВ: обугленные обмотки: цэшкой показывают норму, а под напряжением слегка повышенный ток, и перегрев кожуха за полчаса сумасшедший!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 23:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •