Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Мосты измерительные.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Давай уточним одинарного моста))
    Щас сьезжу на работу и за з/п и "расколюсь")
    слюшай, зачем на работу. Вы ж , как бы уверяли , что ваш тестер без "моста" работает, так и выкладывайте эту хитрую модель.

  2. #22
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    Если бы сопротивление стало меньше или ушло в бесконечность, тогда ладно - неисправен. Но оно стало больше почти в два раза, как такое может быть? Причем почти пропорционально...
    А переходное сопротивление проходных контактов как учитывать? Оно ведь тоже присутствует.

  3. #23

    По умолчанию

    rus16, Ну да, ну да... Думаю следует еще учесть сопротивление оксидной пленки на щупах и контактах.

    А тема реальный караул, я уже не помню с чего все началось

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    Вот ведь ... Хочешь - пользуйся, покупай и таскайся с ним. Сопротивление обмоток далеко не приоритетный параметр диагностики, разве что посмотреть где рабочая, где пусковая.
    А раз такой приверженец точности, то знаешь коэффициент ломкости своих ногтей? Длину шага (ведь если у разных ног разная длина шага - не сможешь идти по прямой!)?
    А сколько в системе фреона, в точности до грамма? А масла? Это гораздо важнее чем сопротивление обмоток.
    А одинаково ли сопротивление у новых компрессоров с конвейера вообще?

    Не ну это ты уже слишком круто "погнал"))
    Техническая документация на сплиты достаточно серьезная вещь.
    И я не видел в той что у меня есть "оговорки" типа разницы сопротивления и т.д. Допустимая погрешность есть. Если тебе интересно, то указанна в пределах 0,2 Ома (допустимая).
    И масло норматив у меня то же указан.
    И точное количество фреона.( И шильд с указанным совпадает).
    Так что не то ты что то говоришь.)) Тем более "гнать" на компрессор)) Есть такое слово ГОСТ или стандарт. И допустимый разброс. И точка.))

    Кстати у нас там был спор с Виталием44)) Чем по поводу принципа измерителей)) Так если вдруг заглянет.. То хотя бы обычный омметр)) Ни как не по принципу моста сделан))

    И нашел кстати очень простой выход как точно мерять..
    Может пригодиться кому.
    Нужен обычный омметр (конечно не хлам).
    И набрать себе "магазин" прецизионных сопротивлений. От 1 Ома до 5 или 8 Ом. С шагом в 0,1 Ома.
    Типа 1 Ом, 1,1 Ома, 1,2 Ома и т.д. До 5 или сколько нужно Ом.(До 100 думаю не надо))
    И калибровать шкалу омметра соответственно. Получим калиброванный по прецезионникам омметр с шагом в 0,1 Ома.
    Относительно дешево и просто.
    В идеале омметр с зеркальной шкалой ( в виде дуги, есть такие) с стабилизированным источником тока. Собрать такой источник не сложно.
    Вот так и получим точный измеритель с точностью 0,1 Ома. И проверить всегда можно. "Магазин" то есть.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Поговори с КИП на предприятиях
    Шишь(( Нету((

  5. #25
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Gelezis, Чем больше читаю ваши посты, тем больше мне кажется, что вы просто стебётесь, с вашей пунктуальностью до мелочей(сотых) можно смело каждый второй работающий компрессор списывать на свалку, как говорил мой знакомый двух одинаковых компрессоров не бывает

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    что вы просто стебётесь
    Да и в мыслях такого у меня нет. Кто то любит качественный инструмент, а я просто сторонник того что необходимо на мой взгляд. Я же не ищу себе измерительных станций за 5 штук зелени. Понадобилось в работе, тогда ищу.

  7. #27
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Зачем нужна космическая точность в холодильной технике, если эта точность ничего не решает, я ведь вас спрашивал, что вы сделаете, если прибор вместо 1,46ом покажет 1,5ом, ответ звучал ничего. Величину в пределах которых компрессор будет считаться рабочим, легко замерит прибор с погрешностью и 3%

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    точность в холодильной технике, если эта точность ничего не решает
    Ну тут у каждого будет свое мнение. Смысла спорить не вижу. Я бы например хотел поточнее измерение. Не до тысячных долей конечно. Но с погрешностью хотя бы в десятых. А так каждому свое.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Да о чём вы спорите измерительный мост холодильщику нужен как столяру микрометр как здесь сказано http://www.holodforum.ru/showthread....ll=1#post68323 температура вносит погрешность в измерения и для точного измерения нужны лабораторные условия.Ну и даже если так точно проверить обмотку статора есть ещё куча причин по которым компрессор может быть неисправным.Как я понимаю тут народ ремонтом занимается ,а не лабораторными исследованиями,мне для работы хватает мультиметра с клещами ,есть фарадометр действительно полезный прибор, ну ещё есть мегометр,по моему достаточно.

  10. #30

    По умолчанию

    Gelezis, не слухай никохо. Покупай и пользуйся, сам бы купил, хожу облизываюсь, точных измерений не знаю.
    Хватит жить как попало, будем жить как придётся!!!!!

  11. #31

    По умолчанию

    вот хороший прибор...еще когда в СПТУ учился на телемастера пользовался таким.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg c4353.jpg (115.1 Кб, Просмотров: 4)

  12. #32
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    А мне больше вот этот понравился http://pribori.net.ua/r4833.html , к нему интересно грузчик прилагается?

  13. #33

    По умолчанию

    VIHTER, +100
    2Gelezis,не в обиду сказано,ты с микрометром на закупку не ездиешь?А вдруг толщина стенки трубы не та!
    имхо, по моему ты сильно заморачиваешся!Купи лучше тест на кислотность.
    а 600 гривен это сколько рублей?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вот хороший прибор
    Меня по такому настальгия мучает)) Сам пользовался подобным еще лет 10 назад... В те времена все равно что сейчас крутая станция))

    Gelezis, не слухай никохо. Покупай и пользуйся
    Дорого)) Стоил бы гривен 200 купил бы.

    имхо, по моему ты сильно заморачиваешся
    Да нет.. Просто было бы неплохо.

    Я и сам мост могу собрать. Мало ли что ли электроники перепаял в свое время.
    А вот настроить фига(( Нечем.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    а 600 гривен это сколько рублей?
    Ты это к чему???
    Ну на седнящний день..
    Где то 2140 руб.

  16. #36
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Gelezis, я искренне положительно поддерживаю твой выбор в покупке тесто 550, рад за тебя, и даже немного завидую, но не пойму извени возможное приобретение моста, тем паче, что стоит дорого, эта тема создана скорее всего, чтоб тебе помогли советом за или против..., так вот мой совет- купи на эти деньги лучше хорошие, неубиваемые мультиметрические клещи, за эти деньги можно купить отличный девайс, по течности не уступающий мостам...

  17. #37
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    поддерживаю твой выбор в покупке тесто 550
    По-моему это другая тема и другой человек. Нэ? )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  18. #38
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    zausenets а точно, людей попутал....

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Ты это к чему???
    Ну на седнящний день..
    Где то 2140 руб.
    это я к тому,узнать цену на монтаж в Украине.
    2140 руб,пипец!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    2140 руб,пипец!
    Дешево по сравнению с Россией)) Знаю. А цены у нас на многое выше чем у вас((
    Правда сплиты у вас по дороже.
    Но вернувшись к теме. Все таки задам еще вопрос.
    Суммируем мнения так сказать.
    Все таки кто за более точные измерения? (если бы мост был не дорогим) Какова приемлемая точность измерений?(Из личного опыта)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 23:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •