Показано с 1 по 18 из 18

Тема: транспортировка кондиционера лежа

  1. #1

    По умолчанию транспортировка кондиционера лежа

    Привет всем! Подскажите, стоит ли вообще пробовать монтировать и запускать новый кондиционер (Samsung AQ 12UGFNSER), если внешний блок при транспортировке (доставке) валялся в машине на боку?

  2. #2

    По умолчанию

    если оребрение на конденсаторе не помято, то что с ним может случиться?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    ставь и не парься.по дороге из китая он,наверно,вверх ногами тока не стоял.

  4. #4

    По умолчанию

    Забирал кондей в магазине так он вверх ногами стоял (внешний блок) - нечего работает. Если механических повреждений нет то даже не заморачивайся.

  5. #5

    По умолчанию

    Не знаю как кто. Я недавно "вайдос" поднял на эту тему.))
    Мне перевозчики привезли на боку. Выбил с них акт о неправильной транспортировке))
    А что может быть...
    Да много чего. Компрессор установлен на подпружиненной основе. (Типа болты с пружинами. Хотя иногда бывает и все основание как отдельная система на пружинах снизу). Транспортного крепления (как в стиралках например,транспортные болты) там нет.
    Вот и подумай что может быть если он прыгает на ухабах в таком положении. Конкретно были случаи когда была микротрещина в пайке (подводы к компрессору) И раз отломана была. Там сразу конечно видно было)) Вскрыл, а он в масле)). Вот и решайте сами.

  6. #6

    По умолчанию

    Снова, привет! Спасибо, что просветили. Задал я этот вопрос к тому, что где-то слышал о перевёрнутом компрессоре, которого быстро поставили на место, впаяли, открыли трассу и... Огонь!!! (речь об одном из четырёх компр. на чиллере york). Поскольку из картера масло ушло (в лежачем он был состоянии или в перевёрнутом) он проработал аж несколько минут.
    Красиво! Или, лучше героически погибнуть в бою с людями, чем жить как собака!

  7. #7

    По умолчанию

    Тоже интересен этот вопрос. Поставщики категорически не рекомендуют перевозить наружные блоки в "неправильном" положении якобы из-за ухода масла из компрессора. Так куда оно там уйти то может, и почему не вернётся, если его потом нормально поставить???

  8. #8

    По умолчанию

    да никуда масло не уйдет. его слить с ротационника -еще постараться надо. трубка в горшок заходит сверху и на несколько сантиков вовнутрь. мотор стоит не на пружинах а на резинках, прикручен гайками к приваренным к корпусу болтам, на которых должны стоять дистанционные втулки, что б не прижать компрессор к корпусу.
    это конечно не значит что надо блоки возить вверх ногами.

    BarBoss,
    Цитата Сообщение от BarBoss Посмотреть сообщение
    Так куда оно там уйти то может, и почему не вернётся, если его потом нормально поставить???
    если все таки немного выйдет через нагнетательную трубку, то уйдет в петлю вниз и вернется тока сделав полный цикл через всас.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну просто иногда при погрузке хотелось бы на бок положить, чтоб вошло удобнее...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    мотор стоит не на пружинах а на резинках
    Хочешь верь, а хочешь нет. В "Люмиксах" например стоят конические пружины. А сверху, да на них резинка.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Хочешь верь, а хочешь нет. В "Люмиксах" например стоят конические пружины. А сверху, да на них резинка.
    верю)))я уже вообще перестал удивляться, после того как увидал наружник установленный вентиллятором к стенке

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    увидал наружник установленный вентиллятором к стенке
    Это где ты такое "кино" видел)):eek: Что кто то перепутал стенку с улицей?))) Или по принципу " А плевать! Ведь обдув есть!))):D

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Это где ты такое "кино" видел)):eek: Что кто то перепутал стенку с улицей?))) Или по принципу " А плевать! Ведь обдув есть!))):D
    видел тож фотки на соседнем форуме

  14. #14

    По умолчанию

    Ты такие "кошмары" не выкладывай)) А то у меня беспокойный сон будет)) Особенно от фотки "пришпиленного" к потолку наружного блока)):eek: Я таких горе-установщиков кастерил матом когда видел как ставят. Не говоря о том чтоб потом после таких переделывать.

  15. #15

    По умолчанию

    это не к потолку пришпилен , а к стене. там их да брата-акробата было. просто я все картинки не стал с того форума копировать, а ссылку туда дать что то не получается

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    это не к потолку пришпилен , а к стене
    Слов нет...долбо@бы(((

  17. #17

    По умолчанию

    да...из серии "нарочно не придумаешь"хотя можно было б организовать рубрику "как не нужно монтировать". хотя я где то это уже слышал.

  18. #18

    По умолчанию

    Привет всем! Спасибо за ответы и поддержку.

Похожие темы

  1. транспортировка моноблока
    от troix в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 22:42
  2. положить компрессор лежа
    от 63kot77 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 22:51
  3. транспортировка
    от пэпс в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 00:51
  4. Вез лежа!
    от Тим777 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 12:21
  5. Так делают или транспортировка?
    от NAVIGATOR в разделе Daewoo
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 01:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •