Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Профи, пожалуйста, помогите профану в выборе холодильника!

  1. #1

    По умолчанию Профи, пожалуйста, помогите профану в выборе холодильника!

    уважаймые специалисты, здравствуйте.
    очень нужна ваша помощь, совет.
    у меня старинный днепр. работает отлично, хоть и совсем дедушка. одно "но": в нём совсем малюсенькая морозилка. ничего не положешь, ничего не разместишь. да ещё он летом частенько стал забывать отключаться. как нам объяснил вызванный мастер, эта "антикварная" модель не была предназначена для нашего жаркого региона. а температура летом в нашем солнечном узбекистане стабильно держиться от 45 до 50 с. посоветовали поменять холодильник. но дело в том, что покупка нового холодильника у нас очень недешевое удовольствие, а полагаться на сознательность местных продавцов в подборке модели - штука жутко опасная.
    поэтому я очень прошу у вас совета в том, какую марку холодильника мне выбрать. главное надёжную и с большой (желательно нижней) морозильной камерой. правда выбор у нас в средней азии небольшой: индезит, самсунг, аристон, бош, атлант и кое-где lg.
    я-то сама полный профан в этом деле. пробовала выбирать модель в и-нете - совсем запуталась. поэтому никак без вашей помощи не справлюсь. пожалуйста, джентельманы, не откажите в помощи даме!
    заранее большое спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Rosomaha, А вы все темы уже перечитали в этой ветке?

  3. #3

    По умолчанию

    Dgeksson, Почти. Вроде поняла, что для меня наиболее подойдут Самсунг или LG, так как их в основном всем советуют. Но почему именно они, никто до конца не объясняет. А мне бы очень хотелось знать по-конкретнее: какие у них плюсы по сравнению с другими, перчисленными мной марками, и не сдохнут ли они при нашей 45-градусной жаре?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    По инструкции холодильник работает до +32 любой!лж на мой взгляд более надежны...

  5. #5
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Для вашего региона нужно искать хол. как минимум с буквами ST-суп тропического исполнения. Не дело в том будет ли, то SAMSUNG или LG, это выбирать вам . Просто вам советуют холодильники с техноологигей NO-FROST. Которые легче переносят жару.

  6. #6

    По умолчанию

    я бы посоветовал самсунг. я предполагаю класс "т" или"о" будет трудновато найти.
    стандарты предусматривают 4 климатических класса с условными обозначениями латинскими буквами:
    N - нормальный климатический класс: холодильник этого климатического класса предназначен для работы при температуре окружающей среды от +16°с до +32°с
    sn - субнормальный климатический класс : холодильник этого климатического класса предназначен для работы при температуре окружающей среды от +10°с до +32°с;
    st - субтропический климатический класс: холодильник этого климатического класса предназначен для работы при температуре окружающей среды от +18 °с до +38°с;
    t - тропический: холодильник предназначен для работы при температуре окружающей среды от +18°с до +43°с;

  7. #7
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    frans, полностью солидарен,последнее время не сильно лыжи радуют не говоря про европейские бренды,про климат нечего дополнить.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Приходиться выбирать лучшее из г...а.

  9. #9
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    последнее время не сильно лыжи радуют
    На R600 - нормальные, ИМХО

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    я предполагаю класс "т" или"о" будет трудновато найти.
    С "Т" понятно , а "О" что означает?

  11. #11

    По умолчанию

    Спасибо большое всем за помощь. Буду брать (скорее всего) Самсунг. No frost, класс "Т" (если повезёт) или "ST". Тем более, что у нас есть их сервисцентр, запчасти в случае чего легко будет достать. Но, надеюсь, это будет в очень далёком будущем. К таму же они три года гарантии дают. А вот с LG труднее, так как, как объяснили мне на базаре, новых поступлений нет, поэтому распродают только то, что осталось на складах. Но разбирают бешенно. Походила, послушала: в основном ищут все LG, или хотя бы Самсунг. Вместо этого всем навязывают Индезит. Российской сборки.

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    На R600 - нормальные, ИМХО
    Прошу прощение, R600 - это марка фриона?

  12. #12
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    Вместо этого всем навязывают Индезит. Российской сборки.
    вот это не стоит

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    R600 - это марка фриона?
    ага.

  13. #13

    По умолчанию

    strit71, А есть разница в том, какая именно марка фриона в холодильнике, или это не принципиально важно?

  14. #14

    По умолчанию

    Я бы посоветовал холодильник с обдувом конденсатора и компрессора - им все по барабану. У меня такая Лыжа, лето было ужас, а ему хоть бы что. К холодильникам на R600 у меня пока доверия нет, много попадается с "клином", слышал что компрессоры доработали, но неизвестно что попадет.Еще один момент - при открытии дверей чтобы отключался вентилятор испарителя, а то бывают холодосы без отключения. Ну и естественно Ваш климатический класс исполнения.:cool:

  15. #15
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    А есть разница в том, какая именно марка фриона в холодильнике
    у нас сдесь у каждого своё отношение к конкретному газу.,если интересно моё,то я предпочитаю 600 й

  16. #16

    По умолчанию

    А я 12-й.

  17. #17

    По умолчанию

    fylhtq, Тропические БХП отечественного производства обозначают буквой О русского алфавита

  18. #18

    По умолчанию

    Глебов А.А.,
    strit71, спасибо, буду знать

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал холодильник с обдувом конденсатора и компрессора - им все по барабану. У меня такая Лыжа, лето было ужас, а ему хоть бы что.
    А модель какая, если не секрет?

  19. #19
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    А модель какая, если не секрет?
    Любой LG с no-frost.
    Удачной покупки! Новокупленную техники нужно хорошенько обмывать

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    А я 12-й.
    А разве на 12 ещё производят???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе холодильника.
    от Demos1976 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 20:50
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором холодильника до 46 тыс. руб (20 тыс. грн).
    от dmakgregor в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 23:18
  3. Прошу помощи в выборе холодильника
    от Valeru4 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 10:43
  4. Помогите пожалуйста рассчитать мощность холодильника.
    от my_rex в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 09:27
  5. Помогите, пожалуйста, советом в выборе холодильника
    от TechStone в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •