Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Замена компрессора на морозилке 2х кам Атланта

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я недавно R30 увидел в продаже, применяется в прочистке капилляров домкратом (Так сказал продавец).


    R30 Дихлорметан CH2Cl2 84,9 -40,7

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татаринцев Посмотреть сообщение
    хлопнет огогооо, если не свакуумируешь или плохо свакуумируешь и горелку поднесешь. я слышал от коллег и летальных исходах. не беру заявки с r600, здоровье дороже.
    флуд не в тему но отвечу.что значит \ хлопнет огогооо\ ??? бомба что-ли .на каком базаре таких страшилок наслушались??? у страха глаза велики . остался на остатке изобутан, небольшое пламя появится как на свечке. заявки не берёте с чем работаете???

    Цитата Сообщение от helen Посмотреть сообщение
    я вам про реальный случай, а вы слухи!
    это уже похоже на сплетни.
    Цитата Сообщение от helen Посмотреть сообщение
    ну так я для того чтобы остатки убрать и обрезаю всас и компрессор включаю, чтоб остатки вытравить!
    а если замена компрессора как включаете не годный компрессор чтобы остатки удалить.
    Цитата Сообщение от татаринцев Посмотреть сообщение
    лучше обрезай капиляр, а не лезь к нему с горелкой.
    смысл своего поста я понятно написал,не нужно мои слова ставить с ног на голову.могу добавить чаще это происходит,когда забитый фильтр - обрезают капилляр потом выпаивают фильтр.

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    helen, ну вы же знаете: пока не грянет над головой - мужик не перекрестится!!!
    шутить то- же могу ,только не по работе.ув.вьюга4 вы прекрасно понимаете о чём я писаал.
    для остальных спецов.
    уважаемые :знания и мозги для того существуют что-бы соблюдать т.б.,какая разница на каком хладоне работает холодос,везде надо проявлять осторожность и аккуратность.для меня любой газ опасен,а выделять именно r 600 самым опасным газом считаю лишнее. для меня на горелке пропан-бутан,кислород ,напряжение на холодосе не меньше опасно изобутана.для каждого случая нужны определённые знания и действия.в других специальностях присутствует больше опасности,мастера применяя знания и голову не попадают в попандосы,а если попадают то не по своей вине.ведя рассуждения типа:хлопнет,рванёт или отказываюсь от заявок)) для меня это дилетанты которые наслушались всякой белиберды и ещё сами приукрашивают.изучайте,вни кайте,анализируйте и не будете попадать ни в какие попандосы по незнанию.дурак учится на своих ошибках,умный на чужих ошибках.житейская мудрость стараюсь её придерживаться.

  3. #43
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    ... это уже похоже на сплетни. ...
    Вы невнимательны - Helen присутствовала при ЭТОМ, так что это не пересказ чужих впечатлений про слонопотама, а описание своего видения процесса.
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    уважаемые: знания и мозги для того существуют что-бы соблюдать т.б., какая разница на каком хладоне работает холодос, везде надо проявлять осторожность и аккуратность. для меня любой газ опасен, а выделять именно r 600 самым опасным газом считаю лишнее. ...
    Соблюдать ТБ - мозги не надо (достаточно только немного памяти для исполнения инструкции), но они нужны, чтобы попытаться обойти эти Правила...
    Но смею Вас уверить, что поговорка "и на старуху бывает проруха" всё ещё актуальна.

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но смею Вас уверить, что поговорка "и на старуху бывает проруха" всё ещё актуальна.
    согласен от ошибок никто не застрахован.когда знаешь с какой стороны подходить к делу их меньше и меньше всяких травм.мне не нравиться много онанизма раздуто вокруг изобутана.как в средине 90-ых,мне СПЕЦы с пеной у рта доказывали,что нельзя заправлять 12 хладоном если стоит компрессор на 134 хладоне.

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    ... много онанизма раздуто вокруг изобутана. ...
    Ну если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет (обратите внимание на описание от Helen - реальная история). Уже и горели холодосы, и были ожоги рук, лица, прически. В том числе и у участников форумов. Поэтому если предупрежден, значит вооружен. Самое первое ощущение при ЧП это растерянность, вот этого надо избегать. А чтобы избегать - нужно быть в курсе. Поэтому не стОит отмахиваться даже от сплетен, потому что предварительное осмысливание ситуации позволит если не избежать, то минимизировать последствия.
    Знаете, на чем прокалываются с изобутаном даже тертые механики? На засорениях! И потом пытаются выпаять фильтр, не проколов (не отрезав) его. Есть такая тенденция.
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    ... как в средине 90-ых,мне СПЕЦы с пеной у рта доказывали, что нельзя заправлять 12 хладоном если стоит компрессор на 134 хладоне.
    Этьо из разряда "слышал звон, да не знает, где он" - по инструкции нельзя наоборот, но систему на 134а можно было переводить на 12-й по инструкции от Атланта, например.

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    когда знаешь с какой стороны подходить к делу их меньше и меньше всяких травм.
    К этому веду разговор.Говорим об одном и том-же.

  7. #47
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    а если замена компрессора как включаете не годный компрессор чтобы остатки удалить.
    Из масла в компрессоре , т.к изобутан хорошо растворяется в масле, а если замена компрессора, то вполне достаточно будет вырезать старый, фреона в системе не будет. а так товарищ я больше с вами спорить не буду-это бессмысленно и пустая трата времени. что было то и рассказываю. кто сталкивался с такими ЧП, тот знает.

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    К этому веду разговор.Говорим об одном и том-же.
    Но не так же: прочитав Ваши посты начинающий почувствует себя увереннее, но это не страховка от ЧП. Я уже давно сталкивался с "джином в бутылке" (горел 5-литровый пропановый баллон), и имею представление о подобных ситуациях.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Helen, вот здесь есть некоторые ответы, погляди может чем поможет. http://www.truba.ua/artic/ru_169Тему толком не читал, но понял что Helen чем то огорчена.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #50
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Helen, вот здесь есть некоторые ответы, погляди может чем поможет. http://www.truba.ua/artic/ru_169Тему толком не читал, но понял что Helen чем то огорчена.
    да нечем я не огорчена! )) спасибо за инфо - на досуге подучу, давно пром холодом хотела вплотную занятся

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Helen, вот тебе и о бытовых. http://www.bibliotekar.ru/holodilniki/4.htm Там внизу есть следующая страница.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но не так же: прочитав Ваши посты начинающий почувствует себя увереннее, но это не страховка от ЧП.
    Честно говоря я имел в виду,стараться подходить к работе со знанием дела,что-бы больше обезопасить себя от возможных Ч.П.

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Честно говоря я имел в виду, стараться подходить к работе со знанием дела, что-бы больше обезопасить себя от возможных Ч.П.
    Ой ли?:
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    ... мне не нравиться много онанизма раздуто вокруг изобутана. ...
    Я уже говорил, что даже спецы со стажем и даже авторизацией имели неприятности при стечении обстоятельств. Что уж говорить о начинающих? Много онанизьма в этом плане в принципе невозможно, особенное если работаешь на выезде, где нет вентиляции и других незаметных глазу удобств в работе.

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ой ли?:
    Согласен своё мнение высказал в резкой форме,никого задеть не хотел.
    Сам два года к изобутану присматривался,то-же мне говорили о повышенной опасности с ним.Третий год с ним работаю плотно мне понравилось,хотя знаю людей которые попробовали с ним работать и отказались.Главное не относится спустя рукава и быть внимательным не расслабляться при работе,лишний раз лучше перестраховаться,пожалуй моё мнение распространяется на любую работу независимо кем работаешь.

  15. #55
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот теперь дай Бог терпения новичкам прочитать тему до этого места, прежде чем отпаивать фильтр на изобутановом холодосе!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Замена компрессора
    от rotorik в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2019, 19:32
  2. стинол 102 ER компрессор замена?+ разрушение пластика в морозилке
    от акак в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 01:35
  3. замена компрессора
    от а.борисыч в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 17:32
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14
  5. замена компрессора
    от ментол в разделе Whirlpool
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •