Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: компрессор не качает

  1. #41

    По умолчанию

    а у него весь газ выкипает в испарителе при такой нагрузке. включи на ночь глядя, когда не так печет, быстрее справится, и не доводи комнату до такой температуры. кондер предназначен работать сутками, а не по 2-3 часа в день. температуру легче поддерживать, чем охлождать каждый раз.

  2. #42

    По умолчанию

    Кроме того. Перестань "балдеть")) На мой взгляд на шильде не зря пишут массу фреона. Не дураки считали на заводе. Слей фреон к едреней фене. Залей новый точно по массе. И я бы еще и помыл перед этим 141 для гарантии. Отваккумировал хорошо. Если ставил хорошо то масло в порядке должно быть. Сомневаешься возьми пробу масла. Проверь на кислотность. Если есть фильтр в системе( в чем я сомневаюсь) Смени.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Дополнение-он мне травмированный достался,снежочек сверху упал,один калачик на конденсаторе замят(наполовину),может это еще как нибудь влияет.
    freezer41, У нас ,конечно,не юга,но прошлым летом пекло будь здоров,а насчет круглосуточной работы ты,конечно,прав.Только,боюс ь,мой бюджет не выдержит такого климат-контроля.Мне вечерком да на ночь самое то.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    масло в порядке должно быть.
    Вот бы ещё количество проверить.Кто-то нам обещал, уже не помню, какой-то уникальный метод неразрушающего контроля.Наверное не дождёмся.

  5. #45

    По умолчанию

    kop, тогда поставь кондюк помощнее, 9у, или 12й. он хоть отключаться будет, опять таки...экономия, а этот продай...тока до ума доведи, и продавай лучше не соседям, а кому...подальше. я себе всегда кондюки брал нерабочие с рук за копейки (50 баксов) менял моторы, налаживал, пользовался сезон, другой, а после продавал и ставил что то "новое"

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Ну если пациент не совсем безнадежен я его вылечу,уже сейчас руки чешутся начать.Всем спасибо за участие,если кто что посоветует,пишите,буду благодарен всем.Обещаю поделится результатами вскрытия.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Вот бы ещё количество проверить.Кто-то нам обещал, уже не помню, какой-то уникальный метод неразрушающего контроля.Наверное не дождёмся.
    Я же сказал что мне самому расскажут как как в роторнике проверить не снимая)) Чесно сказать тот бред что я услышал даже выкладывать стыдно(( Единственный метод на мой взгляд. Попробовать "выкачать" вакумником в промежуточную емкость. Только как это сделать не вертя блок наружный я то же пока не знаю.

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    конденсаторе замят(наполовину),может это еще как нибудь влияет.
    Если будешь снимать наружку. Можно пое@аться с конденсатором. По выправлять и сделать как было. Работа кропотливая, но для себя же все таки делаешь.

    kop там еще где то должна стоять "сеточка" если забита то же будет трабл. Но добраться до нее не распаивая систему врятли получиться.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А может кто подскажет методы проверки компрессора на ремпригодность.Что бы после ремонта хоть маломальскую гарантию дать,а то свяжешься с каким нибудь полутрупом,а он через недельку копыта отбросит.По току,по шумам,по вакууму на всасе,по давлению нагнетания,может по вибрации-и это все без идеального компрессора.Может еще какие нибудь методы есть,очень интересно узнать мнения.

  9. #49

    По умолчанию

    kop, как же это я пропустил
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    конденсаторе замят(наполовину),может это еще как нибудь влияет
    конечно сильно влияет....у тебя конденсатор забит, от того и холодит плохо. плохой теплосъем. эффект недорозмеренного конденсатора. вот где собака порылась. обязательно распрями ламели(оребрение), улучшиш параметры конденсатора, давление в обатке упадет, т.к. обдув улучшиш.


    Gelezis,
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Попробовать "выкачать" вакумником в промежуточную емкость.
    не получится, т.к. качать придется через трубку высокого давления, а она на несколько сантиметров в горшок заходит сверху. даже если вверх ногами перевернешь, не вытечет полностью. а через всас- глухой номер. тока высверливать отверстие снизу между ног крепления и сливать.
    в О/Ж трубка всаса от компрессора проходит вверх почти на 3\4 О/Ж(что то вроде отстойника), а над трубкой находится сетка, думаю для того, что б распылять недокипевший фреон, что бы он во всас не прямиком пошел, а заполнял О/Ж и там докипал, а пары сверзу засасываются. добраться до сетки можно выпаяв О/Ж из компрессора, и промыв его.

    kop, компрессор можно проверить, как многие подумают дедушкиным методом, когда небыло шредеров, вакумников и монометрических коллекторов. включить вхолостую и послушать, как он работает...не трет ли ротор о статор, чистый ли звук, закрыть пальцем всас, посмотреть как сильно он свакумируется, а после, не открывая всас отключить и подождать...вакум должен держаться долго. если клапан хреновый, то вакум быстро отпустит палец. проверить токи вхолостую, должен быть немного ниже половины максимума. все это конечно приблизительно и не гарантирует 100% надежности, но, если чувствуешь что мотор нормальный, можно поставить на агрегат, и проверить все в рабочем режиме на стенде.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    конечно сильно влияет....у тебя конденсатор забит, от того и холодит плохо. плохой теплосъем. эффект недорозмеренного конденсатора.
    Ты меня не совсем правильно понял,ламели в порядке.Я имел ввиду что замята трубка.Я так понимаю что при нормальной работе компрессора,в данном варианте,из-за недостаточной проходимости трубки будет нехватать фреона в системе(обмерзание жидкостной трубки),и низкое давление на всасе.А побита верхняя трубка конденсатора.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что замята трубка
    Хреново. Если доступность есть то желательно выровнять. Возьми "планку" с вальцовочного набора. И ей выровняй. Я так малость мятую трубу ровнял. Тока не тяни сразу сильно. И перед тем как поворачивать, расслаблять надо. А то бывает зажмут и крутят вокруг трубы))

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а через всас- глухой номер.
    А блин точно не получиться((

    Хотя знаешь... Если есть чертеж компрессора... То в принципе можно прикинуть сколько масла может остаться. В варианте "выкачивания" через нагнетание. Не точно конечно получиться(( Но все же лучше чем ничего. Таким образом думаю можно менять масло без съема компрессора. Высчитать примерно сколько может оставаться масла.
    Кроме того думаю данный вариант хорошо подойдет для "промывки" компрессора и вымывания масла. Можно будет менять масло не выпаивая компрессора.

  12. #52

    По умолчанию

    Gelezis, если есть убитый компрессор, возими болгару, порежь его, и увидишь, что там внутри, и замерить точно сможешь, скока там остается типа как в отстойнике, тока надо учитывать, что диаметры горшков разные.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если есть убитый компрессор
    Ты что думаешь что у меня есть убитые компрессора от большинства сплитов?)) Я таким методом узнаю от силы на пять шесть сплитов точно))) Нет у меня склада убитых "моторов" от сплитов)) Может штуки три найду. Но ведь в сплиты не три типа компрессоров ставят:p Так что тяжело мне таким способом будет узнавать) Согласен на эти три модели буду знать))

  14. #54

    По умолчанию

    ротационники по своей конструкции однотипны. хотя бы будешь знать как они вообще устроены. на скока трубочка вовнутрь заходит, что б после думать, как от туда масло слить. достаточно вскрыть один компрессор, что б иметь представление о них...и еще один, что б убедиться что там все тоже самое. это в поршневиках и скролах всас паян заподлицо...да и то не во всех поршневиках.
    порежь...рекомендую. разбери его по косточкам, много нового узнаешь.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    порежь...рекомендую. разбери его по косточкам, много нового узнаешь.
    Да можно когда делать нечего будет)) В принципе у меня чертежи где то есть. Что я нового увижу того что нет на чертеже?)) Разве что износ и возможную причину выхода из строя. Но когда масло черное можно и без "вскрытия" знать что "зажарен" как уголек))

  16. #56

    По умолчанию

    одно дело чертежи, другое-своими руками пощщупать. может тогда идеи менять масло не сверля горшок и не будут одолевать.

  17. #57

    По умолчанию

    Да вот знаешь все "брежу" идеей замены масла не сверля "тазик" и не распаивая систему. Страсть как хоца придумать. Чтоб блоки не снимать. Я уже размышлял может как нить пропихнуть через нагнетание трубочку тонкую чтоб типа до дна горшка достать. Однако конструкция компрессора мешает такой фокус проделать))

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Да вот знаешь все "брежу" идеей замены масла не сверля "тазик" и не распаивая систему. Страсть как хоца придумать. Чтоб блоки не снимать. Я уже размышлял может как нить пропихнуть через нагнетание трубочку тонкую чтоб типа до дна горшка достать.
    ну ню)))

  19. #59

    По умолчанию

    Завтра поеду "сдеру" Чиго 18 блок. Давно висит у знакомого. Умер бог знает когда. А снимать он его не захотел. Просто недалеко новый сплит поставил. Этот мне отдает. Сниму поковыряюсь. Я в принципе знаю что там умерло))

    Ой я что то увлекся(( Втык мне будет за отступление от темы((

  20. #60

    По умолчанию

    вот тока рабочий компр. не режь))) мне это как ножем по сердцу))) без фанатизма)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор работает но не качает фреон!
    от MitridaT29 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:56
  2. Audi A6, 2004, 3.0 - компрессор качает только на холостых
    от macloud в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 20:32
  3. новый компрессор не качает
    от Санька в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 18:22
  4. работает, но не качает компрессор. Мерседес Е
    от Андрей13 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 21:46
  5. Компрессор на Гри 9 работает, но не качает
    от gofrat в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 23:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •