Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: компрессор не качает

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    в общем,предлагается полностью промывать-продувать систему,фильтра,до кучи масло в компрессоре поменять.сколько это будет стоить клиенту,да и сколько проработает поджареный компрессор неизвестно?может лучше развести на новый кондюк?

  2. #22

    По умолчанию

    ну , если этот тебе останется в наследство, то разводи на новый. я б и с этим повозился, за деньги конечно. ОЖ выпаивается горелкой, тока аккуратно надо, а то пока греть будеш можешь трубку перегреть и порвать.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ну , если этот тебе останется в наследство, то разводи на новый. я б и с этим повозился, за деньги конечно. ОЖ выпаивается горелкой, тока аккуратно надо, а то пока греть будеш можешь трубку перегреть и порвать.
    повозится то можно ,но только для себя.клиентам такои кондюк задорого да без гарантии не воткнеш.если только для себя или на з.п.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Еще из той же серии,у меня дома стоит кондюк бу.В прошлом году собрал и поставил.При 6 очках-13град,при4-20град,ощущение такое что компрессор плохо качает.при 4-мало фреона,при 6-компрессор не справляется или О.Ж.частично загрязнен.О.Ж.на компрессоре и шредера впаивать некуда.Я заправил 6 очков.При малой скорости и прикрытых жалюзи давление около 5 очков(норма темп около 10 град). R-22,масло светло-коричневое,с запахом.Впаял Ф.О. от бытовухи,через недельку стал дросселировать.Выпаял.Каки е нибудь мысли есть?Может все таки О.Ж.виноват.Посоветуйте плиз.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Еще из той же серии,у меня дома стоит кондюк бу.В прошлом году собрал и поставил.При 6 очках-13град,при4-20град,ощущение такое что компрессор плохо качает.при 4-мало фреона,при 6-компрессор не справляется или О.Ж.частично загрязнен.О.Ж.на компрессоре и шредера впаивать некуда.Я заправил 6 очков.При малой скорости и прикрытых жалюзи давление около 5 очков(норма темп около 10 град). R-22,масло светло-коричневое,с запахом.Впаял Ф.О. от бытовухи,через недельку стал дросселировать.Выпаял.Каки е нибудь мысли есть?Может все таки О.Ж.виноват.Посоветуйте плиз.
    Слушай я вот читаю и ни как не пойму о каком конкретно сплите ты говоришь?)
    Марку сплита полную если не трудно назови.
    Второй вопрос при 6 барах температура чего ...? То же самое при 4 барах ...?
    Яснее выразись. Тогда можно думать о решении проблемы. Я пока не понял что это за сплит. Но 6 баров явно много.
    Не пробовал слить фреон? Залить по весу? Если сплит "не сделай сам" то должно помочь. При условии того что не упорот компрессор или не забит в хлам весь контур конденсатора.

  6. #26

    По умолчанию

    kop, вы пожалуйста излагайте яснее. мне показалось что я вас понял. не ориентируйтесь по давлению при заправке, оно зависит от внешней температуры. ориентируйтесь на перегрев. при ваших показателях давлений и температур, у вас либо конденсатор забитый, либо вентиллятор не разгоняется в наружнем блоке...либо воздух в системе.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Сплит Samsung sh07zs8
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    при 6 барах температура чего ...? То же самое при 4 барах ...?
    температура воздуха на выходе из испармтеля,при сбросе фреона происходит рост температуры от 13до20град,конденсатор чистый,вентилятор вращается нормально,на улице +35,в комнате чуть поменьше.(прошлым летом)При сбросе давления перегрев тоже растет.Кондеры обычно заправляю по перегреву(если не в мастерской),можно конечно и по весам но,чувствую,в данном случае не поможет.Да и на тепло осенью еле-еле.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    При условии того что не упорот компрессор или не забит в хлам весь контур конденсатора.
    Gelezis, ты имеешь ввиду трубки замаслены или в системе грязь,по моему он тогда на вакуум пойдет.Да,откачка фреона занимает несколько минут,хотя трасса на пык.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    .либо воздух в системе.
    На 100%не поручусь но делал монтаж по человечески(для себя же).Ну и ток при 6 высоковат,4 вместо3.Все равно гонял,жарко было.Немного помогал.

  8. #28

    По умолчанию

    ну вот, так и знал что не поймем что имелось ввиду под температурой. я думал что речь идет про температуру кипения, а оказалось выход с испарителя...а на входе какая температура? какова дельта температур? не думаете ли вы что 7ка сразу 6 гр. выдаст? быть может кондюк вообще не тащит по теплопритокам?если у вас на входе в испаритель воздух 25-27 гр, то 13гр на выходе я думаю нормально. а на давлении 4 обратка у вас влажная?

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    При 4 бар температура обратки порядка 20 град(перегрев).поэтому заправил 6 очков-труба 13 град.Это я клиенту могу сказать что дельта 10-15 град.норма,знаю же что может быть и 25-30 град.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    температура воздуха на выходе из испармтеля,при сбросе фреона происходит рост температуры от 13до20град

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    При 4 бар температура обратки порядка 20 град(перегрев).поэтому заправил 6 очков-труба 13 град.
    вас батенька прямо таки и не понять где вы температуру меряете...

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    У меня получалось что температура на выходе, что температура на трубе,примерно одинаковой.

  12. #32

    По умолчанию

    вам бы давление конденсации проверить.возможно движок плохо качает. возможно и О\Ж забит, но тогда он должен померзать.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Согласен,но это же надо наружку разбирать,впаиваться и т.д.а после работы не очень охота,да и холодно на балконе ковыряться.До тепла доживем,поковыряюсь.Впаяю пару шредеров и вперед.

  14. #34

    По умолчанию

    Так марка сплита понятна.
    Теперь следующие вопросы. Квадратура помещения. Высота до потолка.
    Длинна магистрали от внутрянки до наружки.
    Потом уже будем выяснять технические детали проблемы где чего забито и что делать и что делаешь не так.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    быть может кондюк вообще не тащит по теплопритокам?
    Есть подозрение что он прав!! Если у тебя объем помещения не соответствует 7 блоку.
    Ответь на вопросы если не трудно тогда будем дальше разбираться по порядку.

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А не перегиб ли в трубах, на повороте, например???

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Комната хрущевка 15м,трасса 3м,на улице за 30,в комнате около 30.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А не перегиб ли в трубах, на повороте, например???
    Я думаю что нет,был бы перегиб на трубе(причем на любой),результат тут же отразился бы на сервисном порте(стремился бы к вакууму)

  18. #38

    По умолчанию

    Вьюга4, тогда б на всасе было б занижено давление и при перезаправке могло б подмерзать(если сильно пережато) а еще бывает свистит...как мент весной...

    kop, с такой температурой за окном достаточно до 3.8 заправить. а с такой температурой в комнате ему сутки охлождать надо, что б охлодить помещение(стены и все что есть в комнате), так что перепад в 15-17гр, это нормально. дай ему поработать денек-другой, что б комнату охлодил. не жди чудес от 7ки.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Комната хрущевка 15м,трасса 3м,на улице за 30,в комнате около 30.
    Что могу тебе сказать. Сплит работает что называеться "впритык". Нагружен сильно. Фактический он постоянно "молотит".
    7 блок обычно ставлю на помещение не более 10 кв метров.
    То что на нем написанно в инструкции мол на 17 -20 кв. Забей. Реально такой объем при такой температуре "давит" 9 блок. Исключение составляют сплиты с высокой производительностью воздухообмена. На моей практике это были Мицубиши. (Натуральные Японцы) Ставились лет 6 назад.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    freezer41, Честно сказать меня больше волнует не то,что он не справляется с объемом воздуха,а то что при 4 очках перегрев 20 град.Компрессор-то не охлаждается.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор работает но не качает фреон!
    от MitridaT29 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:56
  2. Audi A6, 2004, 3.0 - компрессор качает только на холостых
    от macloud в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 20:32
  3. новый компрессор не качает
    от Санька в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 18:22
  4. работает, но не качает компрессор. Мерседес Е
    от Андрей13 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 21:46
  5. Компрессор на Гри 9 работает, но не качает
    от gofrat в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 23:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •