Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Что за приспособа?

  1. #21

    По умолчанию

    Это инжектор для заливки масла и УФ красителя в автокондиционеры при заправке. Внутри должна быть риска, указывающая на уровень масла в 30 грамм - стандартная величина для добавления при перезаправке автокондиционеров.

  2. #22

    По умолчанию

    Маленькая штучка - это муфта для автокондёра, а на этом цилиндре ни чего не выбито и бумажек ни каких не было. Китай.

  3. #23

    По умолчанию

    Да лей туда чё хошь: хоть краситель, хоть масло; а лучше всё сразу. Реальное примениние - в систему под давлением чего -то плеснуть, а так в автокондеи масло и краситель из обыкновенного детского (с делениями) пузырька лью, после вакуумировки. Вместо УФ лампы купил детектор валют с УФ-светодиодом, уж больно цена хороша (100р.), да и размер с зажигалку. Вот с красителем фокус не прошёл - пришлось отвалить 1200 целковых за 350 мл снадобья. Если интересно могу фото. Может у кого уже есть опыт использования такого источника УФ-света? - просто про УФ-светодиоды где-то писали. Ждём-с сезона для испытаний и поднятия мат. благополучия.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    Быстросъемная муфта, для подсоединения к системе.
    Она с вентилем?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Она с вентилем?
    Да.

  6. #26

    По умолчанию

    muravei77 попал в точку.Я когда впервой увидал тоже был в недоумении. Продавец сего товара просветил с помощью описания. Прим. для долива масла компр. малой мощности.

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    дедок, я просто видел сей девайс)) но никогда не юзал..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28

    По умолчанию

    Самое прикольное что всё это мне втирала продавец- девчонка лет 18 ти. Но от удочерения в качестве внучки- холодильщицы скромно отказалась.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    Да.
    Значит можно и масло и фреон в него лить. Если конечно уплотнение выдержит.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Маленькая штучка - это муфта для автокондёра
    Оч.удобная штука жаль на бытовых не применяют,а то пока скрутиш, или еще хуже накрутиш вся харя в масле,зато пальцам не жарко:D

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    Оч.удобная штука жаль на бытовых не применяют,а то пока скрутиш, или еще хуже накрутиш вся харя в масле,зато пальцам не жарко:D
    Почему не применяют?Применяют!Только выглядит по другому,буду в гараже сфоткаю и покажу.Есть как прямые так и под 90гр
    Только для бытовухи не вижу смысла его применения.Системы кондиционирования,вот тут ДА!Особенно на 410 фреоне.Но увы(((сколько спрашивал для 410 нет

  12. #32

    По умолчанию

    извените за качество,телефон.Смысл думаю будет понятен.Та часть,что слево на сервис порт,а справо на шланг.Бывают еще с винтелем,крутишь двигается шток и давит на золотник.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (16.7 Кб, Просмотров: 34)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (17.8 Кб, Просмотров: 24)

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    а еще можно как рукомойник использовать. налил воду, подвесил, открыл снизу краник и моешь руки))
    Достали??? :D:D:D

  14. #34
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Likos Посмотреть сообщение
    а еще можно как рукомойник использовать. налил воду, подвесил, открыл снизу краник и моешь руки))
    а можно как кружку эсмарха.как то так.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    а можно как кружку эсмарха.
    Я всё понял, это клизма для автокондёра)))

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Шо там за хвальба идет по Питеру???? : "Каталог BAHCO - Инструмент для ремонта холодильного оборудования. Бакко Груп (BAHCO)"

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    .Та часть,что слево на сервис порт,а справо на шланг.Бывают еще с винтелем,крутишь двигается шток и давит на золотник.
    ошибаешься ,уважаемый.Та часть ,что слева накручивается на порт.Соответственно,что справа (быстросъем)в нее(резко)(при съеме -давление в шланге остается). ИМХО-хрень галимая -пропускает.Для быта -никакая.

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Здесь нашёл этому подтверждение, только цена у этого цилиндра не реальная. Мой комплект стоит 6600, а я купил за 3000.
    Ну так это как в нашем магазине: если пришел не "свой" - вот тебе такая цена, чтоб у "своего" цена была вкуснее!

  19. #39

    По умолчанию

    использую аналогичный инжектор для чистки капилярки 141м, только у меня вентиля с обоих сторон, сначало продавливаю плунжером, потом в этот цылиндрик заливаю 141, к капе припаян шредер, прикручиваюсь, а с другой стороны азот 30бар, впрыск аж слышно со свистом

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Приспособа для заправки кислорода
    от sahholod в разделе Инструмент
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 25.04.2020, 10:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •