Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: RL 28 FBSW

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию RL 28 FBSW

    Помогите найти данные на компрессор от этого холодильника. спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    QB66C, 165Вт. Что конкретно интересует?

  3. #3
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Ну так дайте данные компрессора.

  4. #4

    По умолчанию

    Может быть и DD162Q-L1U2.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    На компрессоре было написано QB 6613 GAX5

  6. #6

    По умолчанию

    Точней будетQB66C13GAX5 165W ASHRAE

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    спасибо всем.

  8. #8

    По умолчанию

    Как-то так совпало, что у меня тоже вопрос по этой модели. Что вытворяет эта кнопочка? На фото не вижу что написано, а по украински не разумею...:confused:224.jpg 227.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Случайно не управление Тэном холодильной камеры?

  10. #10
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Случайно не управление Тэном холодильной камеры?
    Угу... + суперзаморозка. Кажется в какой то инструции на похожую модель было написано, что его (переключатель) необходимо включать если температура в комнате ниже +16*С. Не охота сейчас в тех.доках рыться... Если принципиально важно/интересно - позже пошукаю.

  11. #11

    По умолчанию

    -=RefMaster=-, Вот инструкция, растолкуй на русском, плиз! Просто у клиента шуба в холодильной стала намерзать в правом углу. Кнопка была выключена, я включил, завтра позвоню, узнаю.

  12. #12

    По умолчанию

    Блин, сейчас скину.228.jpg

  13. #13
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    (переключатель) необходимо включать если температура в комнате ниже +16*С.
    Именно так.

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Просто у клиента шуба в холодильной стала намерзать в правом углу. Кнопка была выключена, я включил, завтра позвоню, узнаю.
    Думаю не из-за кнопки, копай глубже

  14. #14

    По умолчанию

    Romany, А что там еще копать, если там кроме компрессора, Тэна, термостата и 2-х испарителей нет. Работает, отключается +2, включается.Просто иней не успевает оттаивать в одном месте и постепенно нарастает лед.RL28DBSI[9].pdf

  15. #15

    По умолчанию

    Тут могут быть три варианта.Первый редкий- очень близко к стенке, что ни будь долго стоит.Второй- внутри трубка проходит близко к пластику и изоляция плохая.Третий связан с газом.

  16. #16

    По умолчанию

    refmeh, Первое однозначно нет. Второе тоже нет - работал до этого 3 года нормально и при чем тут изоляция, если испаритель так и морозит. Третье - газ... При чем газ, если испаритель протягивает, холодильник циклично работает - вкл., выкл. Вы меня не убедили. Единственное Тен, но он звонится. Если напрямую подключить и посмотреть нагрузку? А самое главное - как он меняется? Подозреваю что только с корпусом. Лучше так размораживать.

  17. #17

    По умолчанию

    Убеждать вас у меня нет ни какого интереса.Просто имею опыт по Samsung.И чаще всего встречается вторая причина.На счет обогревателя то включать его не надо.Он нужен только в холодном помещении, иначе холодильник будет работать с длительной стоянкой.Насчет газа вы не правы, это тоже может быть причиной, проверено практикой.А вы если не имеете опыта по данной модели а она в общем то простая лучше бы анализировали, а не так поверхностно делали вывод.Успехов вам.

  18. #18
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Глебов А.А., по вашему случаю у меня такие соображения:
    1. неплотно прилегает уплотнительная резина, идёт подсос тёплого воздуха;
    2 и 3 - солидарен с refmeh. 2-й: хоть мне и не встречался ни разу на samsungах, но то что пена набралась влаги вероятность в вашем случае довольно большая. 3-й: если вы утверждаете, что испаритель протянутый - может и нет утечки;
    4. Производительность компрессора стала хуже;
    5. ТЭН постоянно включён. Попробуйте вообще клему ТЭНа отключить и понаблюдайте как холодильник себя поведёт;
    6. Вряд ли, но напишу: сбился дифферинциал термостата, тоже ни разу не встречал.

  19. #19

    По умолчанию

    Игорь.Производительность компрессора вряд ли.Температура нормальная, про длительную работу компрессора не пишет.На счет обогревателя возможно, но он пишет, что собирается включить, а не работал с ним.

  20. #20
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Производительность компрессора вряд ли.Температура нормальная, про длительную работу компрессора не пишет.
    Упс... перечитал внимательнее... +1. Тогда и утечку можно исключить?
    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    На счет обогревателя возможно, но он пишет, что собирается включить, а не работал с ним.
    Работал холодильник (с ТЭНом) или нет Глебов А.А. не проверял, а только собирался поменять положение переключателя и понаблюдать. А вдруг кнопка парит. Мне вот, например, на кнопки последнее время везёт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самсунг RL 39 FBSW
    от БАРИН в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 08:54
  2. Холодильник Samsung RL-28 FBSW/SI Странный звук
    от grisha744 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •