Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Нормы масла в компрессорах

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    И если длинна больше 5 метров магистрали да еще и разница в высоте метра полтора два. Нет маслопетли.. Тут то же есть серьезные основания думать что компрессору труба или масла в нем маловато
    Зачем же так сгущать краски? Откуда такие умозаключения? И длина может быть больше 5 метров (для некоторых моделей, например Hitachi и 20 метров норма), и маслопетля, когда разница по высоте более 5 метров, а уж никак не 1.5-2 как Вы утверждаете.Практически к каждой сплит-системе прилагается руководство по установке.Как говорится лук ин зе бук и неправедные мысли будут меньше посещать светлую голову. А количество масла в ротационных и спиральных компрессорах кроме как просверлив дно и не определишь. Но так ли это актуально?...

  2. #22

    По умолчанию

    Gelezis. я с такой темой уже сталкивался на другом форуме. мало кого эти заморочки интерисуют, потому как считают делом геморойным и не стоящим тех денег что за эту работу платят. лично я "добываю масло из горшков высверливая снизу дырочкусверлом 3,5-4мм. потом ставлю на емкость для слива и некоторое время он стоит(мотор). желательно в очень теплом месте. масло сливается почти полностью, не считая тех остатков, которые все таки остаются в обмотке и в механнике. с поршневыми сталкивался на моделях Самсунг-48 , Tadiran, Баймак. все старые модели. и еще на старых импортных оконниках. думаю что на поршневиках кондеры менее прихотливы к жаре, т.к. обмотка мотора охлаждается парами перегретого газа +5гр. но ротационный компрессор производительней. нормы заправки масла зачастую прописанны на шильде(или на глаз)

    просто хол." Но так ли это актуально?... "
    актуально когда работаешь с Б/У техникой и реставрацией. зачастую фирмы не заморачиваются такими проблемами и меняют двиг, а то и всю наружку, и не всем это по карману. а то бывает клиент хочет что б гарантия была 1-2года, тогда вообще без вопросов меняют движок, а "сгоревший" остается вам в качестве подарка.тогда вот и имеет смысл повозиться, обкатать на чем нибудь, проверить(лучше в мастерской погонять ) и законсервировать до лучших времен.

  3. #23
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    С меньшими затратами вопрос другой.. Не снимая наружки тяжеловато паять. Не совсем удобно бывает))
    А ты пробовал паять не снимая блок.Не приходилось видеть таких специалистов,поделись опытом.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Зачем же так сгущать краски? Откуда такие умозаключения? И длина может быть больше 5 метров (для некоторых моделей, например Hitachi и 20 метров норма), и маслопетля, когда разница по высоте более 5 метров, а уж никак не 1.5-2 как Вы утверждаете.Практически к каждой сплит-системе прилагается руководство по установке.Как говорится лук ин зе бук и неправедные мысли будут меньше посещать светлую голову. А количество масла в ротационных и спиральных компрессорах кроме как просверлив дно и не определишь. Но так ли это актуально?...
    Давай уточним грамотное руководство по установке прилагалось практический к каждому сплиту сделанному лет так 5- 6 назад)) И еще момент. Не каждый заказчик руководство столько хранит, а найти его в инете бывает проблема не меньшая)) Ты правильно сказал. Для некоторых моделей. Согласен с этим полностью. Но не для всех же))
    У меня была ситуация с 24 блоком. Наружка на три метра выше внутрянки. Магистраль метров 9-11( точно не помню) Давно было. Масло петли нету. А работал в жару +40 (в тени). Компрессор начал "кашлять". Слил масло, поменял. Сделал петлю. Перезаправил. И тикает. По сей день на работу не жалуются.
    Насчет роторников. То же вроде как есть метод. Краем уха слышал. Там вроде как не надо сверлить.

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    А ты пробовал паять не снимая блок.Не приходилось видеть таких специалистов,поделись опытом.
    Пробывал. 9 и 12. (На первом этаже).
    Скажу тебе головная боль та еще.
    Мне пришлось всю наружку развинтить.
    И паял вторым номером горелки.
    Так нае@ся хороводя вокруг блока...
    Снимать не захотел. Решил попробывать. Первый этаж все таки. Блоки относительно не большие. Если бы не получилось снял бы и на земле паял.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    А ты пробовал паять не снимая блок.Не приходилось видеть таких специалистов,поделись опытом.
    приходилось мотор менять не снимая блок, дважды клапан менял тоже на месте. геморойное дело, но зак оплатил хлопоты.

  6. #26
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Gelezis,
    freezer41, Да вам героев труда надо давать за такую работу,а если 5 этаж то за ногу и вниз головой ведь заказчик всё оплатит.А снять и спокойно на земле это сделать что мешает?

  7. #27

    По умолчанию

    я ж не говорю, что это постоянно делаю, просто на тот момент , когда делалось были форсмажерные обстоятельства...а героев труда нам не надо, нам работу надо было сделать скорее а снимать не было возможности. был вопрос;
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    А ты пробовал паять не снимая блок
    был и ответ...приходилось. кстати, если блок под окном, то за ногу держать не надо)))не в том я возрасте...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Gelezis,
    freezer41, Да вам героев труда надо давать за такую работу,а если 5 этаж то за ногу и вниз головой ведь заказчик всё оплатит.А снять и спокойно на земле это сделать что мешает?
    На 5 еще не пробывал)) Да вот знаешь я подобные эксперименты делал специально.
    Выяснить хотел насколько проблемно и подобрать метод паять не снимая.
    Ладно 1 этаж и блоки 9 и 12. А представь даже первый или второй и бандура 36 или 60? Снимать такой блок ох как неохота)) Вот и маялся чтоб подобрать решение. Не просто от скуки же)))

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    был и ответ...приходилось. кстати, если блок под окном, то за ногу держать не надо)))не в том я возрасте...
    Ну ты меня тогда прекрасно понимаешь что это за "удовольствие"))

    Завтра вроде обещал мне тут один расказать"новый" метод для проверки масла в роторных компрессорах. Послушаю. Выложу. Посмотрим кто че скажет))

    Вот нарыл еще кое какую инфу по спиральным компрессорам Copeland.
    Нормы масла и еще кое какие параметры.
    В списке есть и трехфазные компрессора.
    Вся инфа для R22 и R407C фреонов.
    Кому надо тяните.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А,интересно,есть тесты типа лакмусовой бумажки,капнул каплю и все понятно?А то в пузырек со сплита сливать зае....

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    капнул каплю и все понятно
    "Каплю" то же надо "добыть"))

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Если тема ещё актуальна - как залить масло в ротационный компрессор установленный на оконном кондее?
    Кондей Дженерал Климатик GCW-07CR компрессор - Toshiba PH120X1CY-4BGDE2?

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kit112 Посмотреть сообщение
    как залить масло в ротационный компрессор
    Дать пососать из баночки.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Дать пососать из баночки.
    В кондее один сервисный порт на низкой стороне, туда и дать "засосать и баночки"? Не подскажешь, какое масло может быть в компрессоре, если он под R22?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нормы и марка масла
    от Denisjke в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 10:30
  2. Какое масло в компрессорах с R-290??
    от Sergey @ в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 21:49
  3. Отзывы о компрессорах
    от кока в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.01.2016, 01:57
  4. чиллер - вода в компрессорах и в системе
    от muravei77 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 01:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •