Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Поделитесь опытом установки в таких услових.

  1. #1

    По умолчанию Поделитесь опытом установки в таких услових.

    Народ у меня тут маленькая проблемка возникла. Может кто ставил сплиты в таких условиях.

    Нужно поставить 18 сплит конкретно Sensei FTB-51GR.
    С внутрянкой проблем нет.
    А наружку вешать проблема.
    1 этажный дом сложен из бетонных блоков прямоугольных ( как бордюр только побольше). Снаружи облицован кирпичем типа Фагот или облицовачный кирпич. Хрен поймешь короче. Качество кирпича не очень. Хрупковат. Да еще и пустотелый.
    Не знаю как так делали, но между облицовкой и несущей стеной пустота см 15-20.
    Вопрос чем лучше "зацепиться" за несущую стену? 400 мм болтов-саморезов у меня нет. Вешать цепляясь в шов между кирпичами стремно. Кирпич от погодных условий потихоньку крошиться((
    Кто что посоветует?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Народ у меня тут маленькая проблемка возникла. Может кто ставил сплиты в таких условиях.

    Нужно поставить 18 сплит конкретно Sensei FTB-51GR.
    С внутрянкой проблем нет.
    А наружку вешать проблема.
    1 этажный дом сложен из бетонных блоков прямоугольных ( как бордюр только побольше). Снаружи облицован кирпичем типа Фагот или облицовачный кирпич. Хрен поймешь короче. Качество кирпича не очень. Хрупковат. Да еще и пустотелый.
    Не знаю как так делали, но между облицовкой и несущей стеной пустота см 15-20.
    Вопрос чем лучше "зацепиться" за несущую стену? 400 мм болтов-саморезов у меня нет. Вешать цепляясь в шов между кирпичами стремно. Кирпич от погодных условий потихоньку крошиться((
    Кто что посоветует?
    Если внутри не супер ремонт то шпильками насквозь. К фаготу лучше вообще не крепится материал изготовлен гидропрессованием, поэтому погодные условия со временем его размягчают, а тут еще и вибрационные нагрузки. Или вообще прикрепить к цоколю, или поставить на отмостку (если есть возможность).

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    имхо лучше поставить на землю. и антивандалку сделать-заказать у "металлистов" каких нить. можно и шпилькой насквозь-если позволят. если блоки прочные то можно буром на 12 пробить и накрутив шпильку 8 на дюбель хилти аккуратно забить а потом закрутить. http://tmresurs.ru/shop/cat.90/ дюбель HUD держит даже в пористом кирпиче т.к закручивается в узел.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Хм.. Я то же думал насчет шпильки. Твой совет помог мне найти вот что http://dkc.kiev.ua/index/produkcija/.../ankery_str_1/

    Как думаешь подойдет.
    p.s на землю не хотят)) Там дорожка ходят по ней) И в другое место ставить то же))

    Анкер разрезной латунный. Как думаешь пойдет?

  5. #5

    По умолчанию

    Латунные эти хорошо держат! Которые вторые в списке.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Анкер разрезной латунный. Как думаешь пойдет?
    в твоём случае тяжело на такой глубине думаю будет их поставить.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Анкер разрезной латунный. Как думаешь пойдет?
    твой блок весит все-таки 49кг.эти цанги мы используем при монтаже канальников и кассет под потолком.в твоем случае правильно будет шпильку насквозь или поискать болты-саморезы на 300-350мм

  8. #8
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    ставить через своего рода проставку т.е консольно
    почти по углам внешнего блока
    сверлить под анкер декоратив+монолит потом используя в декоративе отверстие как центр
    разбуривать 4отверстия в "декоративе" на 50-60мм
    трубу упереть в монолит за подлицо с декоративом
    стенка 3-5мм диаметром 50-60мм
    к трубам варить внешний каркас и кроншейны внешнего уже цеплять на этот каркас

    т.е труба 50мм будет использована как проставка между монолитом и внешним каркасом

    сумбурно ну да думаю смысл понятен

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в твоём случае тяжело на такой глубине думаю будет их поставить.
    Хрен его знает тяжело или нет будет.. Попасть в несущей просверленную дырку конечно будет немного тяжелее. Хотя расстояние 20 см. Думаю попаду. Надо пробовать. Думаю будет самое то.

    Цитата Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
    твой блок весит все-таки 49кг.эти цанги мы используем при монтаже канальников и кассет под потолком.в твоем случае правильно будет шпильку насквозь или поискать болты-саморезы на 300-350мм
    Слушай, а скажи мне разница в чем?)) Я ведь то же в эту цангу шпильку буду крутить. И как минимум 10 мм. Сделаю просто. Просверлю дырку. Возьму цангу подлиннее. По моему есть они у нас и подлиннее чуток. На шпильку с обратной стороны гайку накручу. Потом главное попасть в дыру в несущей. Пристучу молоточком по гайке. И закручу шпильку.
    Так что разницы особой между шпилькой насквозь не вижу.
    Болты на 350 мм будут короткие. Сам кирпич 125 мм и 20 см зазор. 25 мм остатка маловато будет.))

    Цитата Сообщение от lk29 Посмотреть сообщение
    сумбурно ну да думаю смысл понятен
    Извини слишком большая "городуха". Не пойдет.

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Латунные эти хорошо держат!
    Спс. То же к ним склоняюсь.

  10. #10
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    ну большая ли городуха эт конечно по месту и финансам
    главное чтоб не голову не дай бог тфу*3 не упало...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lk29 Посмотреть сообщение
    ну большая ли городуха эт конечно по месту и финансам
    главное чтоб не голову не дай бог тфу*3 не упало...
    Не только по финансам)) Но и по целесообразности) Клиент в обморок упадет если я ему твой метод предложу.))

  12. #12

    По умолчанию

    Сверли отверстие под углом 45-50 градусов , 30-35 см. , загоняй шпильку ( конец с резьбой слегка загнёшь трубкой ) . проверено временем .

  13. #13

    По умолчанию

    Это который загнуть? Тот на который кронштейны вешать??? Поподробней пожалуйста. Не совсем понял.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Тот на который кронштейны вешать
    да .

  15. #15

    По умолчанию

    Понятно.

  16. #16

    По умолчанию

    Зачем тогда шпилька, отверстие на 9 под углом 45 и арматуру 10(только сварка нужна). Вешали таким способом навесы и по 300 и по 500кг. по сей день висят.

  17. #17

    По умолчанию

    Темку можно закрывать.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    облицован кирпичем типа Фагот или облицовачный кирпич. Хрен поймешь короче. Качество кирпича не очень. Хрупковат. Да еще и пустотелый.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Вешать цепляясь в шов между кирпичами стремно
    имхо, на дюбеля 12 или 14-е и "глухари" , короткие 65-70 мм. Верхние крепления,- в горизонтальный шов.
    Кронштейн ,тяжелой(компрессорной) , стороны, расположить так, что-бы оба крепежа попали в вертикальный шов.
    Последний дюбедь (легкая сторона, нижний дюбель) , -как получится, некоторые ,заливали внутрь такого отверстия жидкие гвозди . Обычно, даже в пустотелом кирпиче держится плотненько, зависит от дюбелей. Отверстия под дюбеля, можно с небольшим наклоном засверлить. 18-й блок это выдержит легко, если конечно, стена не совсем "ватная" .
    Все остальное ,- добавит только гемору, но не надежности ,
    конечно, кроме варианта с установкой на "земле"

  19. #19
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    а если надуть гелием несколько шаров и на них наружку повесить. трубы не дадут улететь. на стене закрепить небольшой баллончик с редуктором, для поддержания давления в шарах. ТО будет заключаться не только в мойке и чистке, а и в замене баллончика с гелием. надо почистить - опустил наружку, почистил - взлетела и никому не мешает.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    имхо, на дюбеля 12 или 14-е и "глухари" , короткие 65-70 мм. Верхние крепления,- в горизонтальный шов.
    Кронштейн ,тяжелой(компрессорной) , стороны, расположить так, что-бы оба крепежа попали в вертикальный шов.
    Последний дюбедь (легкая сторона, нижний дюбель) , -как получится, некоторые ,заливали внутрь такого отверстия жидкие гвозди . Обычно, даже в пустотелом кирпиче держится плотненько, зависит от дюбелей. Отверстия под дюбеля, можно с небольшим наклоном засверлить. 18-й блок это выдержит легко, если конечно, стена не совсем "ватная" .
    Все остальное ,- добавит только гемору, но не надежности ,
    конечно, кроме варианта с установкой на "земле"
    Мне уже подсказали идею)) И на что повесить уже решил. На разрезной анкер.
    Вы наверно не внимательно читали. Я же писал что кирпич крошиться от погодных условий. Не говоря о том чтоб на него еще что грузить. Не хочу рисковать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом !
    от orVirus в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 17:08
  2. Поделитесь бесценным опытом
    от Иванчик в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 16:46
  3. Профисионалы поделитесь опытом и информацыей.
    от Алексей 93 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 09:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •