Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Maqway 36, трехфазный напольно потолочный!

  1. #1
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    Вопрос Maqway 36, трехфазный напольно потолочный!

    Ребята есть такая проблема, данный кондиционер совсем не хочет работать, тоесть на внутренний блок подается напряжение а нет ни каких признаков жизни! подскажите что может слететь? Да фазировку менял, не помогает! Может есть какая нить техническая документация по трехфазным, инструкция по ремонту и т.д и т.п. Заранее благодарен, с Уважением Артем!

  2. #2
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    есть тестер, руки и голова. без них инструкция не пригодится. может просто батарейки сели в пульте....мозги питаются ,если я правильно помню, от одной из фаз. если она на плату приходит, то два варианта: либо подружиться с электроникой, либо менять плату.

    напиши в личку DED T. но он не теоретик, прийдется договариваться

  3. #3
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    frezenok, Я знаю однофазные системы. а вот с электронникой в трехвазке я еще не сталкивался. там все тоже самое? ТО то же варистор и тот же трансформатор, просто хотелось бы узнать на что обращать внимание!

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Ты плату смотрел, там бывает предохранитель стоит плавкий.

  5. #5
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    да все тоже самое, может только токовый контроль компрессора добавлен. трансов от 380 мало встречал..

  6. #6
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    да все тоже самое, может только токовый контроль компрессора добавлен. трансов от 380 мало встречал..
    Ну даже если и есть там трансформатор то все равно он не 380Вольт -12 Вольт, а должен быть на 220, потому что на внутренний блок подходит всего одна фаза с наружки, значит там по идее должно быть все тоже самое что и на однофазнике, ПРАВИЛЬНО!? А что это за такой контроль!?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    артем! в MQuay стоит защита от перефазировке. в наружном блоке на плате 3 зеленых светодиода и 1 красный.посмотри какие из них мигают.еще проверь подвод питания на эл.щитке

  8. #8
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    albatros, Все дело в том что, светодиоды совсем не горят, питание в электрощите есть, есть питание на наружку, и с наружки на внутренний блок тоже подходит фаза, то есть что то на плате! Может трансформатор? Может варистор!? Не знаю, куда лезть и что звонить!

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Так проверь питание на выходе трансформатора внутреннего блока,если не знаеш как обратись к тем кто знает,выложи хоть фото платы внутреннего блока ,хотя трансформатор скорее всего гдето рядом,а не на плате.

  10. #10
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    а попробуй заменить плату наружки(если она выполняет ТОЛЬКО функцию УЗО и все на перемычку а потом на обычное УЗО) - компрессор должен запуститься(или просто посмотри цепь управления и защиты компрессора и обойди ее для проверки).

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    артем!если питание на пускатель приходит,то разбирай внутренний блок. сначала попробуй все разъемы на плате(у MQuay неплотно сидящий штекер это нормально)если не получится,то снимай плату и неси ее толковому электронщику

  12. #12
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Если не горят светодиоды сгорел плавкий.

  13. #13
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    есть что то на плате
    Иши напряжение +12в. Или пременку 12-15в во вторичке трансформатора. Если нет напруги, то в первичной обмотке скорее всего сгорел термопредохранитель Проверь подачу 220в на плату.

  14. #14
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Всем спасибо завтра отпишусь о результате проделланной работы! :-)

  15. #15
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Ну что сегодня я ездил к заку, на плату питание подается, но почему то на трансформатор не подается, соответственно нет и 12 вольт, предохранитель на плате целый, есть там такая вещица на плате, значит она где то 2*3 см по размеру на ней две клемы: 1- L, 2 - comp. вот на нее подается питание 220 в, и она к плате припаяна 4 ножками и между 1-2-3 ножкой питание падает до 150, что это за хрень такая, я попытаюсь загрузить фото, что то не получаеться у меня там и отмечу! Может есть у кого нить страничка в Контакте так я могу там показать эту хреновину! помогите плиз очень нужно его отремонтировать, да кстати что то я не нашел варистора!

  16. #16

    По умолчанию

    Загружай на нашу группу http://vkontakte.ru/club6064587

  17. #17
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    x_d360c04c.jpg
    Вот картинка, к сожалению не сильно качественная!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    к сожалению не сильно качественная!
    очень скромная оценка , фото просто г. , лучше бы от руки нарисовали
    (шутю) .
    Мне думается ,что это релюха ,хотя видимость нулевая. Проверяйте на входе трансформатора 220в. Если вы серьезно считаете ,что его(напряжения) нет, то по проводам, печатной плате, ищите пропавшую фазу. Как это делать представляете?
    Можно тестером , можно неоновой контролькой. Вы бы выложили фото схемы, которая обычно на какой то из крышек внутрянки.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    артем!посмотри мануал на http://www.mcguay.ru/downloads/mcm20-50.pdf таместь схемы.еслихочешь,сбрось мне в личку свой номер мобильника. я перезвоню

  20. #20
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    http://www.conditionery.ru/files/doc...tionery.ru.pdf Схема есть на данном сайте страница 16, Посмотрите плиз!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трехфазный конденсатор.
    от Гошша в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 02:10
  2. баллу 48 напольно-потолочный
    от Rjntqrf в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 05:21
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 15:07
  4. Напольно-потолочный кондиционер RHOSS
    от Vovche в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 12:12
  5. Напольно-потолочный кондиционер Kentatsu KSUN105HFDN3, не включается
    от Алексей 77 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •