Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Сварочный пост

  1. #1

    По умолчанию Сварочный пост

    Вчера замодулировал вернее спаял,склепал паялку из подручного материала:rolleyes:Будут вопросы помогу чес смогу

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    интересный ход.
    1.не жидковата конструкция? смотрится великолепно, жаль что при постоянном пользовании испачкается и быстро потеряет внешний вид, а так, здорово, легко, лишь бы всё было прочно!
    2.переходник под баллончик из под марр газа выполняет роль вентиля в который установленна типа шайба с 3я отверстиями, в среднее закреплен болт который давит на клапан, два свободных для прохода газа (если ошибаюсь то поправь), но я не понял как она крепится в самом вентиле, просто вкладывается или вкручивается на резьбе?
    лежат у меня несколько пустых баллончиков марр газа, но никак не доходили руки их переделать, проблема была именно с вентилем, токаря на тот момент небыло, сам так ничего и не придумал из под ручных материалов, а такое исполнение как у тебя мне понравилось, легко можно сделать самому.

  4. #4

    По умолчанию

    николаевич,не жидковата!!!есть растяжки которые видно на фото 3,4 все довольно прочно,без малейшего прогиба.если испачкается,обмотай изолентой,и будет все чики пуки))))))сегодня от нех?? делать замодулировал еще один штатив, фото завтра скину к ночи)))а на счет переходника,обрати внимание на фото 1,3 видно,что вкручена еще одна деталь в винтель,вот в неё и модулируется шайба с болтом.но!!!есть одно но,подбирается опытным путем,производство не серийное(прокладка,длина болта,толщина шайбы)чтобы при полном закручивание открылся клапан.таким макаром думаю заправлять балон,переливать из большого балона(5 литров) в мапгазовский,по весам,лето на носу(в плане температуры).будут вопросы задавай

  5. #5

    По умолчанию

    николаевич,прости!почему то отчество получилось с маленькой буквы и редоктированием поста не изменяется,хз почему

  6. #6

    По умолчанию

    я не знаю,какойто глюк форума,извенился,пытался поправить,а толку нет опять с маленькой буквы(((Лёх,удали не нужные посты:o

  7. #7

    По умолчанию

    sergeyk_a, У меня вот такой пост!
    Последний раз редактировалось Вадим Юрьевич; 09.06.2009 в 21:49.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  8. #8
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    sergeyk_a, а если в баллон МАРР вкрутить вентиль от китайского баллона R22 и вентилем регулировать кол-во газа? Если гарантировано не будет падать, то и редуктор не нужен. Только вентиля нужно выбирать, которые допускают двунаправленую продувку в открытом состоянии. Сделал несколько под фреон.
    Последний раз редактировалось rus16; 29.12.2009 в 01:05.

  9. #9
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    sergeyk_a, а если в баллон МАРР вкрутить вентиль от китайского баллона R22 и вентилем регулировать кол-во газа? Если гарантировано не будет падать, то и редуктор не нужен. Только вентиля нужно выбирать, которые допускают двунаправленую продувку в открытом состоянии. Сделал несколько под фреон.
    Сальник вентиля одноразового баллона скоро начинает травить , особенно с мороза . С пропаном лучше не рисковать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    николаевич,прости!почему то отчество получилось с маленькой буквы и редоктированием поста не изменяется,хз почему
    я то же заметил что заглавные не пишутся и редактированию не поддаются.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    обрати внимание на фото 1,3 видно,что вкручена еще одна деталь в винтель,вот в неё и модулируется шайба с болтом.но!!!есть одно но,подбирается опытным путем,производство не серийное(прокладка,длина болта,толщина шайбы)чтобы при полном закручивание открылся клапан.
    Всё это я заметил и учёл, задумка не плохая и к тому же не имеет больших затрат.

  12. #12
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    на фото №2 должно быть 2 прокладки ? одна до шайбы , вторая после ?

  13. #13
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    я то же заметил что заглавные не пишутся и редактированию не поддаются.
    Попробуйте при включеном Num Lock набирать. У меня так.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    на фото №2 должно быть 2 прокладки ? одна до шайбы , вторая после ?
    У меня одна,между балоном и шайбой с болтом.

  15. #15
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Как-то всё у Вас маленькое, вот мой сварочный пост: ...
    Кто-то монтажник, кто-то ремонтник. Каждому свое...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Как-то всё у Вас маленькое, вот мой сварочный пост:
    У меня такой же, НО, только в мастеркой, с таким добром выезжать для ремонта - неа, ни за какие кавришки, а для работы в мастерской самое оно!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    сегодня от нех?? делать замодулировал еще один штатив, фото завтра скину к ночи)))
    с зади замодулировал коробочку под мунштуки,флюс,.....Все просто,рама от старого стульчика складного,на неё гофру,подставка на вкус и цвет,растяжки,заглушки от кан.трубы,кусочек люкобонда(алюминия)ну и пожарным.....за болоны:rolleyes:извеняюсь за фото,мобила.Могу качественые выложить если нужно.Хотя африки не открыл,но всеже голь на выдумку хитра

  18. #18
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Кто-то монтажник, кто-то ремонтник. Каждому свое...
    Уменя сварочный пост четырех величин ( стациннарный большемонтажный машинный сумочно-беговой)

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Уменя сварочный пост четырех величин ( стациннарный большемонтажный машинный сумочно-беговой)
    А фотки в студию?

  20. #20
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ой саш освоюсь с компом приколешся. есть чем поделится с миром

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Портативный сварочный пост hcw-11
    от DFSA в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 18:53
  2. Универсальный сварочный пост 2 в 1
    от Aleksei007 в разделе Инструмент
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 10:51
  3. TURBO SET 90 сварочный пост
    от mandrox в разделе Инструмент
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 19:02
  4. Сварочный пост
    от itur в разделе Инструмент
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 19:09
  5. Сварочный пост.
    от DreamWood в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •