Показано с 1 по 20 из 20

Тема: кассетный кондиционер Lg-t54lh

  1. #1

    По умолчанию кассетный кондиционер Lg-t54lh

    господа!после обслуживания кондиционера Lg-t54lh промывка наружнего и внутреннего блока загорелась красная индикация агрегат работает нормально давление всасывания и негнетания в норме

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    так а в чем проблема?? пусть горит, если работает нормально)))

  3. #3

    По умолчанию лёд

    Парни кто знает есть ли вариатор на лыжике 54 касете всас обмерзает ииспаритель тоже ,до заправлять побывали но толку нет ,и меня смущает что вентилятор наружнего блока шпарит во всю не меняя обороты.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Если обмерзает значит не хватает теплосъема.Внутрянка чистая?А регулятора скорее всего нет,на48 точно нет.

  5. #5
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    обычно на полупроме двухскоростной вентилятор кстати!

  6. #6

    По умолчанию

    Так в том и дело что внутряк чистый,скорей всего мои предположения что нету вариатора а погода стояла прохладная вот он и обмерзает зараза.

  7. #7

    По умолчанию

    сколько переставил полупромов у всех есть вариатор ну тут как то не серьёзно.

  8. #8

    По умолчанию

    Пришлось помаяться сегодня с одним таким кондером. Проблема в следующем: В кафе 6 таких кондеров, по 3 на этаже. Группа из трех кондеров управляется одним стационарным пультом, висящим на стене. В произвольном порядке один за другим кондеры начинают уходить в ошибку, причина - переполнение ванны, поплавок замыкает контакт и кондер отрубается. В нормальном режиме помпа работает постоянно (а не по поплавку), когда включен режим охлаждения. При уходе в ошибку - помпа работает с минуту-две, после чего отключается. Вот тут то и начинается самое интересное. При повторном включении ошибка сбросится в том случае, если уровень конденсата (воды) в ванне уменьшится, но этого не происходит, так как помпа перестаёт работать, пока не сбросится ошибка - круговорот геморроя какой-то. Приходится сливать воду, для чего есть специальная резиновая пробочка, добраться до которой можно только разобрав всю "морду". И вот что интересно при проверке системы: помпы - исправны, качают при подключении на прямую, можно пальцем ощущать, как уменьшается уровень воды в ванне, слив идет по пластиковой трубе 20мм, засоров нет, правда 3 кондера с этажа вроде как собираются в один вертикальный коллектор, но и там уверили, что с сечением труб "ВСЕ В ПОРЯДКЕ", трудностей для насосов быть не должно. Такая беда повторяется в хаотичном порядке, на разных этажах, в итоге все 6 сплитов этим уже за год "переболели" как минимум по разу. Есть идеи господа хорошие? Да и вообще, кто знает по какому алгоритму работает дренажный насос в этой модели?

  9. #9

    По умолчанию

    есть идея,- переложить по-человечьи дренажи. И не потребуется поиск алгоритма работы помпы .
    Если с дренажами порядок, как вы утверждаете, то плучается , что производительность помп мала, а это почти маловероятно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека логи Посмотреть сообщение
    Есть идеи господа хорошие?
    Проверить дренаж. Уточнить куды идет. Нет ли подъемов по линии дренажа по сливу, и по линии от самих помп.. Скорее всего где то от помп дренаж задран и помпы просто не могут продавить. Так же знать бы длину дренажа от помпы до слива.
    Законы гидростатического сопротивления для высоты столба воды относительно мощности насоса еще никто не отменил))

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Вообще кондеры неудачные.С дренажами часто проблемы.Как вариант насос перегревается,отключается, ванна переполняется-СН4.Даже небольшое наличие грязи в поддоне на данной системе может служить причиной отказа.Может система отвода конденсата на самом блоке неудачная?

  12. #12

    По умолчанию

    Вообще есть небольшие подъемы дренажа сантимов на 10 от самого кондея, дольше все идет под уклоном вниз, труба 20-я, какое уж тут сопротивление. Сам весь дренаж осмотреть не смог - некогда было с 70 метров потолка вскрывать (это от всех), занимался только одним на тот момент. Слив говорят общий там добротный, в следующий раз посмотрю. Вообще они всю плешь уже проели тамошнему холодильщику. Но вот не задача - раньше воду с них сливали выдергивая пробку, разбиралась для этого "морда", сливали с полведра. Я же просто подал питание на насос - и он сам выкачал (!!!). Напрашивается: чегож он раньше не мог?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Вообще кондеры неудачные.С дренажами часто проблемы.Как вариант насос перегревается,отключается, ванна переполняется-СН4.Даже небольшое наличие грязи в поддоне на данной системе может служить причиной отказа.Может система отвода конденсата на самом блоке неудачная?
    Это так и встречается и в других представителях этой модели? И что там, на насосе есть тепловая защита?

  14. #14

    По умолчанию

    в свое время приходилось ставить много кассет, в том числе и LG и проблемы с помпами возникали только в случае загрязнения ванночек, что, ИМХО, не является следствием неудачной конструкции кондиционера. Остальные модели кассетников загрязняются с таким же успехом.
    В кафешках, как правило, "зацветает" дренаж и в ваночках полно разного г.
    Вы пытались прочистить дренажную систему?
    Цитата Сообщение от Жека логи Посмотреть сообщение
    И что там, на насосе есть тепловая защита?
    не там никакой тепловой защиты, они не греются , практически.
    По крайней мере у тех помп, что приходилось снимать с кассет.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Гришки кассетные ковырял,на ТО приходишь-из поддона горстями г..но гребешь,а кондер не бежит.
    Цитата Сообщение от Жека логи Посмотреть сообщение
    И что там, на насосе есть тепловая защита?
    Я не знаю,это как вариант.

  16. #16

    По умолчанию

    Да с помпами и я своё время намучился ,был такой игровой клуб с игровыми автоматами так вот там стоял настенник самсунг 30 модели и помпа так эту помпу менял почти раз 2 месяца потом мне это надоело и я дренаж кинул в подвал без помпы,а проблема была в следующем на полу у них было покрытие и войлока так он столько пыли в себя напитал это просто пипец плюс сигаретный дым это убивает всё все кондиционеры и вентиляцию так же как и лёгкие.

  17. #17

    По умолчанию

    Подобные хаотичные переливы возникают при загразнении доенажной системы. 20 мм при таких длинах и при малых углах и дадут такую картину. Однажды столкнувшись с подобным, я монтирую систему из 40 мм канализационной полипропиленовой трубы. Она удобна и в монтаже и при модернизации дренажной системы.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека логи Посмотреть сообщение
    какое уж тут сопротивление
    То самое на месте подъемов. До этого места помпа толкает воду в виде столба воды. Вот те и гидравлическое сопротивление. Тока я ни черта не понял эти 10 см подъема на каком расстоянии от блока внутрянки??

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    на каком расстоянии от блока внутрянки??
    Прям от него - задают дальнейший уклон всему дренажу. года 4 работали нормально, потом началось. Пока что решение вопроса заморозили за ненадобностью.

  20. #20

    По умолчанию

    странно..

Похожие темы

  1. Кассетный кондиционер Chigo CH-241KS ошибка разморозки.
    от Козельск в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 22:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 10:39
  3. Кассетный кондиционер, защита от перелива дренажной ванночки.
    от contrminig в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 09:31
  4. кассетный кондиционер Panasonik CS-F24DB4E5
    от dik1711 в разделе Panasonic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •