Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: сплит панасоник малазия

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию сплит панасоник малазия

    Доброго время суток всем. Проблема в следующе: сплит куплен и установлен в 2004 году, работал всё время без упреков и нарецаний, но вот уже второй сезон летом не хватает холода. Сплит мылся регулярно, так как сам на этом хлеб зарабатываю. На всасе давление 4 атм. (при окружающей температуре +30), испаритель мокрый не полностью а с низу на 3/4, сбрасывал до 3,5 также полностью не протягивает, добавлял до 5 сверху начинает мокреть, а снизу сухой. Что могло с ним случиться и что посоветуете с ним сделать? Не ужели компрессор кирдык?

  2. #2

    По умолчанию

    Заправь по весам и попробуй заменить конденсатор вентилятора нар.блока.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Доброго время суток всем. Проблема в следующе: сплит куплен и установлен в 2004 году, работал всё время без упреков и нарецаний, но вот уже второй сезон летом не хватает холода. Сплит мылся регулярно, так как сам на этом хлеб зарабатываю. На всасе давление 4 атм. (при окружающей температуре +30), испаритель мокрый не полностью а с низу на 3/4, сбрасывал до 3,5 также полностью не протягивает, добавлял до 5 сверху начинает мокреть, а снизу сухой. Что могло с ним случиться и что посоветуете с ним сделать? Не ужели компрессор кирдык?
    Там на наружном блоке должен быть шильд с рабочим давлением сплита в Mpa.
    И массой фреона на зарядку.
    Попробуй так сделать.
    Сбрось аккуратно весь фреон.
    Снова подключи магистраль.
    Хорошо отваккумируй.
    Залей четко по весам указанное количество на шильде.
    Ну а потом запусти.
    Должно помочь.
    Не плохо бы и промыть конечно перед этим промывочным фреоном.
    И проверить уровень масла в компрессоре.
    Если можешь укажи тип компрессора. Марка цифры, буквы.
    3,5 явно мало. 5 много. Рабочее обычно 4.5. Но все таки посмотри шильд на наружном.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    3,5 явно мало. 5 много. Рабочее обычно 4.5. Но все таки посмотри шильд на наружном.
    Откуда такая уверенность? Или зимой и летом все дозаправляем до 4.5

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [zmeu] Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность? Или зимой и летом все дозаправляем до 4.5
    Я не говорил о дозаправке.
    Я говорил о рабочем давлении. И вроде как человек температуру назвал +30, а не -30)) Так что о зиме тут речи не идет)
    Уверенность из практических наблюдений.
    На шильде частенько рабочее давление указано от 4,2 до 4,6. (На разных сплитах по разному)
    А 4.5 +/- 0,3 бар. Назвал из опыта. (Практические наблюдения)
    Не на одном сплите промерял давление летом)) Где то в пределах 4,5-4,8 бар летом, при температуре +30/+35.
    Все же попросил человека глянуть шильд( на всяк случай)

  6. #6

    По умолчанию

    На шильдике указывают давление при определенных температурах внутри и снаружи помещения,
    пишутся в мануале, поэтому давление на шильдике верно только при этих температурах.

  7. #7
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Опыт -опытом ,а заправлять нужно стараться по заводской норме(если она есть) , если нет -то по переохлаждению(котзаоглан� �ан) ...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Опыт -опытом ,а заправлять нужно стараться по заводской норме(если она есть) , если нет -то по переохлаждению(котзаоглан� �ан) ...
    Пиз@ец, народ у меня впечатление что я на китайском говорю.
    Опыт- значило что просто мерял заправленный с завода сплит( и не один) потому назвал такие цифры.( Разумееться немного меняется в зависимости от температуры)
    Спросил что указано на шильде- потому как то же сторонник заправлять по указанному.( Я ведь не сказал что против того что на нем будет написано)
    Разумеется о температурных пределах я знаю.( Я же не вчера сплиты начал ставить)

  9. #9

    По умолчанию

    На шильде частенько рабочее давление указано от 4,2 до 4,6. (На разных сплитах по разному)
    А 4.5 +/- 0,3 бар. Назвал из опыта. (Практические наблюдения)
    Не на одном сплите промерял давление летом)) Где то в пределах 4,5-4,8 бар летом, при температуре +30/+35.
    Все же попросил человека глянуть шильд( на всяк случай)
    пардон, или я гоню сурово, или у человека лыжи на асфальте не едут. Но шильде кроме заправочной массы френа , никаких рабочих давлений не замечал, кроме испытательного. Сейчас -30 у нас, и поэтому пока только на замеры катаюсь. Как только доступ к кондюкам будет, так непременно посмотрю или сфоткаю шильд, что там за "идиотское" давление влепили, неужели так отупел коллектив кондиционерщиков, что им уже пишут на внешнем блоке -"сколько весит килограмм гвоздей" :D
    Разумеется о температурных пределах я знаю.( Я же не вчера сплиты начал ставить)
    , если так же как о помпах, то сочувствую.
    И проверить уровень масла в компрессоре.
    как вы проверяете уровень масло в бытовых кондерах?

    пардон, но читаю ваши советы по пунктам и складывается впечатление , что вы сами никогда этим не занимались. :confused:

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    пардон, или я гоню сурово, или у человека лыжи на асфальте не едут. Но шильде кроме заправочной массы френа , никаких рабочих давлений не замечал, кроме испытательного. Сейчас -30 у нас, и поэтому пока только на замеры катаюсь. Как только доступ к кондюкам будет, так непременно посмотрю или сфоткаю шильд, что там за "идиотское" давление влепили, неужели так отупел коллектив кондиционерщиков, что им уже пишут на внешнем блоке -"сколько весит килограмм гвоздей" :D
    , если так же как о помпах, то сочувствую.

    как вы проверяете уровень масло в бытовых кондерах?

    пардон, но читаю ваши советы по пунктам и складывается впечатление , что вы сами никогда этим не занимались. :confused:
    В понедельник возьму фотик сфоткаю шильд.:confused:
    И потом посмотрю что скажешь.
    Я пока еще не ослеп.
    Проверял. Знаешь ли есть горе демонтажники сливающие фреон так что вместе с ним улетает следом и масло. (Как они это делают лично не видел, а вот сплиты с компрессорами без масла видел и не раз. )

    нет я три года "чайники" на кронштейны вешаю, а вместо внутрянок тепловентиляторы.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Здесь про давление ничего нет.
    Изображения Изображения

  12. #12

    Лампочка

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Здесь про давление ничего нет.
    Верю. Выложу в понедельник шильды где есть.:confused:

    У меня четко указано в Mpa.
    Или мне пора к окулисту ехать. И заказывать себе очки с линзами толщиной в 2 дюйма.
    И заодно на дурку заехать провериться может я совсем рехнулся и у меня глюки.

    Ага. стоп, стоп.
    Это 22 фреон. А там сплиты 410..
    Но по моему где то у меня сплит и 22.. Там то же есть давление...

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Ты про это?
    Изображения Изображения

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    а какая модель кондиционера?во многих моделях испарители двухрядные.попробуй,сначал а ,разобрать внутренний и наружный блоки и отмыть с помощью керхера.иногда помогает

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ты про это?
    Типа того. Только у тебя цифирь странная.. У меня как то побольше написано было.
    Короче в понедельник выложу.
    Дело в том что у меня давление на ман-коллекторе фактический соответствовало написанному на шильде и не раз.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Вот, что написано на моём сплите. Приобретен и установлен в 2005 году, а не 2004(извиняюсь).
    Изображения Изображения

  17. #17

    По умолчанию

    Что до понедельника не в терпежь подождать?))
    Я же сказал выложу в Понедельник.

    Народ я извеняюсь до склада пока так и не доехал(( Фото сделать.
    Неделя какая то сумасшедшая.(( С работы раньше девяти вечера не появляюсь((
    Но выложу обязательно. Щас разгребусь немного с делами..

  18. #18
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Gelezis, шо же ты такой агресивный?

  19. #19

    По умолчанию

    Я не агрессивный)) Я просто сторонник ясности в вопросе. Я ведь сказал "А" теперь надо говорить и "Б". Пустомелей то быть неохота.

  20. #20
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Неудачный кондиционер(сырой) , очень много поломок по электронике -особенно после зимы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. панасоник инвертер
    от делитант в разделе Panasonic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 19:26
  2. панасоник
    от ярослав90 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 01:56
  3. Сплит Панасоник
    от shan907 в разделе Panasonic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:44
  4. Не работает сплит на обогрев.(панасоник 12. jkd )
    от nordnick в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 12:55
  5. панасоник 9
    от ILDAR=88 в разделе Panasonic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 08:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •