Показано с 1 по 15 из 15

Тема: для сервисного центра нужна лицензия?

  1. #1

    По умолчанию для сервисного центра нужна лицензия?

    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Один интернет магазин по продаже холодильного оборудования предложил сотрудничество. Суть в следующем: Я рекомендую их оборудование клиентам из моего региона за это они платят 5% от суммы сделки, в последующем ставлю этих клиентов на гарантийное обслуживание, после того, как гарантия прошла - на ремонт на платной основе. Гарантийные работы - я провожу за свой счет, запчасти они мне компенсируют, после моей отправки сломанных.
    У меня вопрос: для сервисного центра нужна лицензия? И какие подводные камни могут быть, вообще насколько это выгодно? Может у кого опыт был.

  2. #2

    По умолчанию

    Как-то муторно, если гарантийный ремонт за свой счёт, а потом ещё запчасти отправлять, тоже наверное за свой счёт. А вообще, договор нужно почитать, там подводные камни видны.

  3. #3
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Пять процентов являются заманухой. Это рекламная работа, думаю реклама в СМИ обойдётся дороже. Ремонт за свой щёт – развод по детски. За выполненный гарантийный ремонт производитель платит очень даже приличные деньги, в данном варианте эти деньги будет получать интернет магазин, и это кроме прибыли от продажи.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Мутная ситуация , коллеги правы надо договор внимательно читать, все работы должны оплачиваться, запчасти должны предоставляться или оплачиваться по ценам вашего региона .

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    а запчасти где будешь брать? сроки поставки з/ч, а в это время счетчик 45 дней идет и кто и что будет делать с аппаратом. должен быть договор и чем больше в нем возложишь на магаз обязанностей, а себе прав - тем в будущем будет меньше проблем(и судебных, а они будут)

  6. #6
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Каким образом ты узнаешь что отправленный тобой к ним клиент купил оборудование?
    Сам что ли будешь это отслеживать?

    Ситуация:
    у меня витрина
    горит компрессор
    я звоню тебе, ты приехал и говоришь, неее чить мазы нет! лучше купить новую вот вам телефон
    я думаю, ну он же не дурак от работы отказываться, наверно и правда чинить нет мазы

    Звоню в магазин при звонке меня спрашиваю а откуда вы о нас узнали
    Я отвечу не помню или да в интернете нашёл

    ты без 5 процентов и без денег за ремонт


    И каким образом ты будешь отслеживать каие обёмы продаж в твоём регионе


    Или ты будешь получать 5 % только от стоимости того оборудования которое тебе необходимо починить по гаррантии
    А кто будет тебе оплачивать проезд и время потраченное на пустых диагностика? (шумит, не морозит потому что это холодильник а не морозилка)

    Схема сотрудничества вообще расплывчата

    И не соглашайся на первое их предложение! Я уверен на 100% они могут пойти на уступки!

  7. #7
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Как вариант! Клиент получает гарантийный ремонт только в том случае, если заключает с тобой договор обслуживания.
    тоесть мы поменяем вам компрессор в течени 2х лет после продажи если вы на протежении 2х лет будите платить за чистку конденсатора и ежемесечный осмотр!

    Вот такие условия мне нравятся!

  8. #8

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы! Буду думать, какие условия будут оптимальные для меня или вообще откажусь.

  9. #9
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    У меня было такое -мои условия к продавцу -он платит 10% от продажной стоимости (единовременно , дата начала гарантии с момента перечисления продавцом мне 10% стоимости , но не позднее 11 дней с момента продажи) , далее при возникновении гарантийной ситуации выезд ,диагностику и ремонт продавец оплачивает полностью с покрытием всех расходов кроме случаев связанных с плохо выполненным гарантийным ремонтом( брак мастера). 10% -это сумма которую платит продавец за то ,что может позиционировать свои продажи ссылаясь на наличие действующего сервиса и гарантии того , что все гарантийные и негарантийные случаи не останутся без внимания и диагностики...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    У меня было такое -мои условия к продавцу -он платит 10% от продажной стоимости (единовременно , дата начала гарантии с момента перечисления продавцом мне 10% стоимости , но не позднее 11 дней с момента продажи) , далее при возникновении гарантийной ситуации выезд ,диагностику и ремонт продавец оплачивает полностью с покрытием всех расходов кроме случаев связанных с плохо выполненным гарантийным ремонтом( брак мастера). 10% -это сумма которую платит продавец за то ,что может позиционировать свои продажи ссылаясь на наличие действующего сервиса и гарантии того , что все гарантийные и негарантийные случаи не останутся без внимания и диагностики...
    Хорошие у вас условия, по таким можно работать, а платили после ремонта или в процессе могли выставить? И еще один момент : лицензия нужна? Или все-таки можно без нее, если монтаж нигде не писать. Насколько я знаю, при сдаче нового оборудования подписывается акт ввода в эксплуатацию, что оборудование работоспособно, клиент не имеет претензий.

  11. #11
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Платили после ремонта на основании Актов диагностики и выполненых работ. Лицензия нужна только если займешься монтажом ,на сервис не нужна.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Платили после ремонта на основании Актов диагностики и выполненых работ. Лицензия нужна только если займешься монтажом ,на сервис не нужна.
    Привет!
    Можешь форма акта диагностики и акта выполненных работ сбросить?

  13. #13
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию Акты по ремонту и тех.обслуживанию


  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Как-то так.
    Большое спасибо!

  15. #15

    По умолчанию

    Это не лицензируемый вид деятельности. Нужно чтобы в свидетельстве ИП был заявлен этот вид деятельности,например: Ремонт сложной бытовой техники,или ремонт торгово-технологического оборудования и систем микро- климата и так далее.Желательно иметь специальное образование,это больше для заказчика. Раньше приходилось оформлять сертификат на этот вид деятельность,но потом отменилии,и сделали это дело сугубо добрвольным.Подводные камни всплывают когда накосячишь.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 17:31
  2. Сброс сервисного интервала Zanotti
    от teploled1 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 12:45
  3. ИП нужна ли лицензия для монтажа кондиционеров
    от altyn74 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 11:44
  4. Украина.Лицензия и пр.документы
    от Лео в разделе Юридический отдел
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 18:21
  5. лицензия
    от villain в разделе Юридический отдел
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 19:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •