Показано с 1 по 17 из 17

Тема: кондиционер вест-12 не хочет включаться на обогрев

  1. #1

    По умолчанию кондиционер вест-12 не хочет включаться на обогрев

    коллеги помогите плиз- кондиционер вест-саs-12а1 не хочет включаться на
    обогрев.на охлаждение включается...работает нормально а на обогрев
    молчит.датчики исп-ля и воз-ха в норме. наружного нет изначально.
    таходатчиков тоже нет.при подаче напряжения на кон-шн зуммер издает
    три писка.при режиме на тепло напруга прет только на клапан и все.....
    . че может быть.

  2. #2

    По умолчанию

    возможно датчику жарко.попробуй его охлади.

  3. #3

    По умолчанию

    датчику не жарко,в помещении +10+12 (охлаждать тоже пробовал-безрезультатно)

  4. #4

    По умолчанию

    коллеги, не молчите дайте свои советы и соображения,а то моих мозгов на этот китайский "супэрагрэгат" не хватает.

  5. #5

    По умолчанию

    возможно сбой в програмировании платы управления, сейчас борюсь с самсунгом,
    тоже от пульта принял команду, три раза пискнул и не каких движений. есть инструкция, правда к самсунгу, не знаю как ее сюда прикрепить.

  6. #6

    По умолчанию

    добавил инструкцию в файловый архив, на этом сайте, попробуй, может поможет.

  7. #7

    По умолчанию

    не могу открыть в архиве твою инфу, хозяева пышуть шо "файл еще не одобрен"
    кем не одобрен......? зачем не добрен?

  8. #8

    По умолчанию

    коллеги, подскажите а можно ли перепраграмировать плату упр-ния на этом унникальном аппарате по имени "вест саs-12а1" потому-что мне кажется причина
    причина все таки глубже.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    не могу открыть в архиве твою инфу, хозяева пышуть шо "файл еще не одобрен"
    кем не одобрен......? зачем не добрен?
    администратор форума проверит,и откроет доступ,подожди чуток

  10. #10

    По умолчанию

    у меня было такое,все оказазалось просто.хозяева долгое время пользовались режимом охлаждения,в результате чего соленоид прикипел в этом положении,эл.магниту не хватало мощи сдвинуть сердечник.я заменил соленоид и все заработало.

  11. #11

    По умолчанию

    а я так понял, что питание на 4-х ходовой не подается с платы!? после переключения в теплый режим, минуты через 3-4 послушай щелкнуло ли релле! далее есть ли питание на межблочьном кабеле, приходит ли оно на наружку, далее есть ли на катушке 4-х ходового и наконец сработал ли соленоид катушки. в это время можно нагреть дачик температуры испарителя, градусов до 40-50 должен включится внутренний вентилятор, а до этого должен молчать (при низкой температуре испарителя)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --игорь-- Посмотреть сообщение
    а я так понял, что питание на 4-х ходовой не подается с платы!? после переключения в теплый режим, минуты через 3-4 послушай щелкнуло ли релле! далее есть ли питание на межблочьном кабеле, приходит ли оно на наружку, далее есть ли на катушке 4-х ходового и наконец сработал ли соленоид катушки. в это время можно нагреть дачик температуры испарителя, градусов до 40-50 должен включится внутренний вентилятор, а до этого должен молчать (при низкой температуре испарителя)
    да нет,на клапан питание подается,клапан срабатывает а на компрессор реле не хочет срабатывать.при прогреве датчика испарителя вентилятор срабатывает.....короче все вроде как нормально но мозги не хотят включать компрессор.
    отнесли плату электронщикам-те меняли-переменяли все что могли и дали резолюцию типа:"пацаны, ничего не можем сделать,полетел процессор а такового не имеется даже под заказ"
    отдали другим электронщикам,те дали такое же заключение.
    пока плата гуляла по рукам звонит хозяин который уже смирился что "тепла не будет" и просит: "ребята,да хрен с этим обогревом уже холода прошли пора на холод включать".
    вообщем поставили плату на место, включили на холод -все работает нормально,а на тээплоо нэ хоочээт!.............на том все и оставили...до осени....

  13. #13

    По умолчанию

    кстати при переключении на тепло, после срабатываниячетырехходово го, компрессор тоже не сразу включается а так же минуты через 3-4

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    да нет,на клапан питание подается,клапан срабатывает а на компрессор реле не хочет срабатывать.при прогреве датчика испарителя вентилятор срабатывает.....короче все вроде как нормально но мозги не хотят включать компрессор.
    отнесли плату электронщикам-те меняли-переменяли все что могли и дали резолюцию типа:"пацаны, ничего не можем сделать,полетел процессор а такового не имеется даже под заказ"
    отдали другим электронщикам,те дали такое же заключение.
    пока плата гуляла по рукам звонит хозяин который уже смирился что "тепла не будет" и просит: "ребята,да хрен с этим обогревом уже холода прошли пора на холод включать".
    вообщем поставили плату на место, включили на холод -все работает нормально,а на тээплоо нэ хоочээт!.............на том все и оставили...до осени....

    так может дома настолько тепло что он и не включается ))) а еще правильно заметил игорь что перед стартом на тепло должно пройти время не менее 3-5 минут.

  15. #15

    По умолчанию

    проверь термистор воздуха на сопративление по таблице, или в холодную воду его! на самый крайний случай заменить всю плату на какую нить, что есть под рукой. я обычьно самсунговскую ставлю, вместе с термисторами и мотором жалюзи, благо этого хлама везде полно, дешево и сердито! а!? и пульт!! есть правда в продаже универсальные платы в комплекте с пультом и термисторами но дороже, зато с гарантией, просто у меня всегда в запасе штук пять самсунговских на халяву с б/у сплитов!

  16. #16

    По умолчанию

    хотели было самсунговскую вставить,но не подходило по габаритам,нужно было сильно поизвращаться. а про универсальные платы мы еще не слыхали, надо будет
    пробить эту инфу. к нам пока дойдет какое то новшество, то оказывается оно уже
    давно не новшество.

  17. #17

    По умолчанию

    Вложение 128
    фото схемы с упаковки платы, причем их несколько разных производителей и размеров

Похожие темы

  1. Перестал включаться оконный кондиционер.
    от Lewi1970 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 15:50
  2. Кондиционер вместо охлаждения работает на обогрев
    от rotorik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 14:46
  3. Кондиционер на обогрев,помогите выбрать
    от delfin123 в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 22:14
  4. Планирую поставить кондиционер на обогрев
    от akharin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 06:14
  5. кондиционер работает токо на обогрев
    от Alexe в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •