Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Как выбрать кондиционер в квартиру

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    поэтому какой там компрессор не могу сказать. Да и не надо на этом сильно заморачиваться, для квартиры .
    Заморачиваться надо на счет компрессора... Причем тут конечно квартира или не квартира я так и не понял.
    Что от того что допусти поставил в магазинчик маленький или в частный дом на комнату, то там получаеться надо заморочиться,а в квартиру нет? Логика в чем?
    Лично мое мнение на эту тему стоит все же знать что там за агрегат. Поможет классифицировать надежность оного.

  2. #22

    По умолчанию

    Заморачиваться надо на счет компрессора
    Да не вопрос , действуйте! Я только свое имхо сказал, что достаточно общего отзыва о модели, и оценки работы её в определенных условиях. Если у вас такой оценки не сложилось, то можете делать ставку на компрессоры .
    Хотя упомянутый вами Чиго, при минимуме установок , уже приходилось ремонтировать. Причем брак был заводской.(сам их не монтировал, но показалось при ремонте , что оннесколько неудобен в монтаже, может ошибаюсь , модель была не менее 7кВт, по-памяти)

    Естественно в серверную я бы его советовать не стал, какой бы компрессор там не стоял. Это на ваше :
    Причем тут конечно квартира или не квартира я так и не понял.
    ежу понятно , что надежный компрессор не помшает, но как вы сможете оценить ,то что сейчас производят китаезы под маркой Мицубиси итд? Только практика покажет на что они годны.
    Лично мое мнение на эту тему стоит все же знать что там за агрегат. Поможет классифицировать надежность оного.
    в моей практике большинство компрессоров умирало от кривых рук монтажников и несоблюдения условий эксплуатации(даже со встроенной "тепловухой"). Производитель компрессора не может только своим Брендом защитить систему. Хотя и пытается ставить встроенные тепловухи
    , но это не панацея от бестолковых ,-они смогут завалить любой кондер .
    Последний раз редактировалось Виталий44; 14.02.2011 в 10:15.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Господа, огромное спасибо за столь развёрнутые ответы!
    С маркой определился - General Climate, за такие деньги лучшего варианта в Москве не найти.
    К вопросу о том какие там компрессоры - в "семёрке" и "девятке" по заявлению производителя стоит Matsushita (работая холодильщиком всегда считал эти компрессоры надёжными, нареканий никогда не вызывали, но то были собраны в Японии, а эти... неизвестно) Но это и не столь важно за такую стоимость, главное что на сами кондеи этой марки практически нет нареканий со стороны пользователей и монтажников.
    Ув. Гуру кондиционирования, разжуйте популярно что означает эта таблица мощностей (приложил ниже "capacity07")
    Так же если кому интересно, выкладываю подробнейшую инструкцию с тех. характеристиками для кондеев General Climate (единственный минус - на английском)
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  4. #24

    По умолчанию

    Я лично рекомендую поставить две семерки. Волне этих аппаратов хватит. Все-таки Москва - не Африка. Кстати, были высказывания по поводу китайских кондеров... Ребята, их на рынке более 50%. А работоспособность во многом определяется качеством монтажных работ. Найди добросовестного монтажника, он тебя и проконсультирует, и поможет кондер выбрать.

  5. #25

    По умолчанию

    разжуйте популярно что означает эта таблица мощностей (приложил ниже "capacity07")
    если коротко, то по ней можно судить об эффективности работы системы при различных, указанных условиях ( уличных и комнатных) Верхняя строчка ,это Хл/приозводительность, остальные и так понятно

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Верхняя строчка ,это Хл/приозводительность, остальные и так понятно
    Поддерживаю. Единственное что стоит добавить. Данная таблица скорее для заводских условий. Так сказать тестовая. Для бытовых надо бы еще пару тройку добавить. Но смысла особого в этом пользователю сплита нет.

    Цитата Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
    Кстати, были высказывания по поводу китайских кондеров... Ребята, их на рынке более 50%. А работоспособность во многом определяется качеством монтажных работ.
    Стоит уточнить что мы говорили о сертифицированном Китае))

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Подскажите, что должно входить в комплектацию сплит системы? Должны ли быть какие-либо межблочные коммуникации (шланг дренажа, медные трубки, электропровод соединяющий два блока) итд?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    За счет чего? Тогда нужно доп циркуляцию воздуха придумывать между комнатами.
    Думать с циркуляцией на чего не надо. Если в одной комнате +18 гр, то в другой с открытой дверью +25 гр быть не может, так по-здравому смыслу, ну если конечно оччень постараться, может и удастся разницу поддерживать. У меня самого кондиционер вообще в гараже стоит, этим летом охлаждение жилого помещения решалось неприкрытой дверью в гараж. Не один раз клиенты каялись, что кондиционер в спальную поставили, по наблюдениям достаточно было поставить в зал, и во всей квартире уже был бы собственный микроклимат, и не было бы дискомфорта от бриза (он только по началу приятен). Советую ТС поставить пока один кондиционер, а уж если будет нужда,то и второй, только не будет её.

  9. #29

    По умолчанию

    у General Climate, нет. Очень редкие производители докладывают в комплект дренаж и межблочные провода. Трубки ещё реже.
    Помнится, с одной моделью алюминиевые в комплекте шли. Так лучше бы свои ,медные привез,блин, если б знал

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    всем привет!
    подскажите на каком кондишине остановить свой выбор?
    ставить буду в комнату 17кв.м, высота 2,60м, 2 человека, западная сторона, солнце с обеда и до вечера, в комнате из эл.оборудования только телевизор, комп.
    комната с выходом на застекленную лоджию.
    мне предлагают Lessar LS/LU-H07KEA2 и Dantex RK-09SEG (ВЕГА) или Dantex RK-09SRCN
    бюджет без установки 15.000, обе модели в эту сумму вписываются, я прочитала про них, вроде отзывы не плохие.
    но растерялась - что же выбрать?
    для меня важно - чтобы компрессор был надежный, чтобы при +37 за бортом в комнате реально было +25, и наименее шумный.
    и есть ли смысл брать девятку для моей комнаты?
    И ГЛАВНОЕ: если девятку - то чем Dantex RK-09SEG(ВЕГА) принципиально лучше Dantex RK-09SRCN(КЛАССИКА)?

  11. #31

    По умолчанию

    Я бы в вашем случае меньше девятки не ставил.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    подскажите, плз, по этим цифрам:
    1. Dantex RK-09SEG
    Уровень шума, дБ:
    37дБ
    35дБ
    32дБ

    2. Dantex RK-09SRCN
    Уровень шума, дБ:
    29дБ
    38дБ

    почему в первом три цифры? а во втором - две? что они означают?
    цифра 32дБ что значит? это при ночном режиме? а 37 - это при макс. мощности?
    а в реальности 32 - это слышно тихий монотонный гул? или нет?
    вопрос очень для нас важный, т.к. кондей беру в комнату, где будет временно жить очень больная пожилая женщина, которая не может уснуть даже при работающем фильтре в аквариуме!

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mika Посмотреть сообщение
    ..........вопрос очень для нас важный, т.к. кондей беру в комнату, где будет временно жить очень больная пожилая женщина, которая не может уснуть даже при работающем фильтре в аквариуме!
    - Пожалуй, надо брать менее 29ДБ (чтоб было как можно меньше ДБ на внутреннем блоке... к примеру 26 и менее), но такие как правило (кондеи) уже с другой ценой.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    у меня вопрос по маркировке Дантекса.
    скажите, почему на коробке внутр. блока написано - RK-09SRCN, а на внешнике RK-09SRCEN ?

    хотела вставить фото, но не пойму как это сделать?

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mika Посмотреть сообщение
    у меня вопрос по маркировке Дантекса.
    скажите, почему на коробке внутр. блока написано - RK-09SRCN, а на внешнике RK-09SRCEN ?

    хотела вставить фото, но не пойму как это сделать?
    Очень часто у сплит систем разные маркировки внутр. и внеш. блоков. Скорее всего E означает external - 'наружный'

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. какой кондиционер выбрать?
    от vel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 00:42
  2. нужен кондиционер в однокомнатную квартиру площадью 40 м2
    от кап3 в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 16:02
  3. Какой кондиционер выбрать?
    от Amir в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 614
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 21:58
  4. Какой кондиционер выбрать
    от ysanicha в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •