Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107

Тема: проходимость КТ.

  1. #21

    По умолчанию

    После замены фильтра вакуумируешь,срываешь вакуум на 0,пускаешь -по манометру смотрешь разрежение(оно бывает разным).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    в начале заправки начал потихоньку промерзать, а не пройдя и половины испаритель вдруг берет и оттаивает, что это по вашему? продолжаеш заправлять, через время всас во льду, а испаритель никакой. капиллярку будете чистить, или менять?
    Я бы для начала газ сбросил немного.
    Дело прошлое, у меня ни разу не попадался холодос с забитым всасом. :eek::eek::eek:

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    клянусь выложил бы, будь он сейчас у меня)))мы с товарищем стока газа им перекачали.чем бы я еще мог это сделать?
    непонятно предназначение вашего ваккуумника,...сей девайс для "откачки" а у вас для перекачки
    а на счет проверки проходимости кт, так у каждого мастера своя метода
    кто то проверяет на слух,кто то по колличеству пузырьков выходящих в ведро с водой,кто то спецприборами или нормой заправки и в совокупности с практикой и опытом все эти методы дают результат.
    так что практикуйте,

  4. #24
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    у меня ни разу не попадался холодос с забитым всасом. :eek::eek::eek:
    Бывают.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Бывают.
    +100. Ещё как бывает...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Дело прошлое, у меня ни разу не попадался холодос с забитым всасом.
    дело в том, что скидывать давление не приносит результата, (я пробовал),потому как призабитом всасе испар итель становится подобием рессивера и оттаивает, а дроселляция начинается на масте зассора и обратка от этого места начинает обмерзать. то же происходит и в испарьтеле, если там случился зассор. обмерзание начинается после засора. а откуда зассор в испарителе? правильно, из КТ. в обратке он любит скапливаться в местах выхода КТ из обратки.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    непонятно предназначение вашего ваккуумника,...сей девайс для "откачки" а у вас для перекачки
    понимаете ли, в те времена вакумников не было(в 90е гг) поэтому изобретали что могли, а в условиях жаркого сухого климата это помогало. во многих стационарных частных мастерских пользовались подобными девайсами. это после появильсь одна и двуступенчатые вакумники.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    то же происходит и в испарьтеле, если там случился зассор. обмерзание начинается после засора. а откуда зассор в испарителе? правильно, из КТ
    freezer41, Ты хотя бы примерно представляешь во сколько раз проходное сечение испарителя больше сечения капилярки. Этож сколько грязи должно пройти через кт чтобы испаритель забился.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    freezer41, Ты хотя бы примерно представляешь во сколько раз проходное сечение испарителя больше сечения капилярки. Этож сколько грязи должно пройти через кт чтобы испаритель забился.
    ну что ни разу не было?:confused:
    не приме но будет!!! :cool:

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    После замены фильтра вакуумируешь,срываешь вакуум на 0,пускаешь -по манометру смотрешь разрежение(оно бывает разным).
    Всё очень приблизительно. А если масло мешает, тоже диагностировать засор?

  11. #31
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    freezer41, Ты хотя бы примерно представляешь во сколько раз проходное сечение испарителя больше сечения капилярки. Этож сколько грязи должно пройти через кт чтобы испаритель забился.
    Причем тут это. Видать маленький стаж у тебя по бытовухе. Было несколько каналов вряд заложеных на исп. да и этим летом раз нарвался, передозом пробку сдвигало, а сбрасывеешь опять закладывет, а стреляло так, что корпус трясся.

  12. #32

    По умолчанию

    вся фишка в том, что невозможно с четкой уверенностью говорить о том, где засор, т. к. симптомы похожи.тока при перезаправкеможно предположить где засор. я впервые с этьм столкнулся на морозилке бытовой, кажется минск. промерзало тока полторы полочки из четырех. ну думаем, фильтр подзабит, или капилляра, хотя газ r-12 но тогда мы многого не знали. поменяли фильтр, промыли спиртом капилляру, продули испаритель, много масла вылетело с обратки, но как то не очень интенсивно , замедленно, но не обратили внимания на это. заправляем, та же ерунда-полторы полочки и стопор...добавляешь газу, на двигается дальше, а наоборот оттаивает. потом предложил хозяйке старушке что мы заберем аппарат в мастерскую, и там доделаем. она согласилась. короче, оказалось что забита обратка. аллюминиевая трубка, толстая, не то что каналы в испарителе, и закупорка...а вы говорите проходное отверстие, не может быть...еще как может. а в атлантах(несколько раз встречал) аж свистит под пеной сзади...если дать передоз, когда в испарителе давление скопится.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вся фишка в том,...если дать передоз, когда в испарителе давление скопится.
    И при отрезании кт у фильтра, когда всас в минусах, дует с обоих концов, особенно из испарителя.

  14. #34
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Этож сколько грязи должно пройти через кт чтобы испаритель забился.
    Не обязательно грязь, мне попадалось, что всасывание забито ну очень похожей на люминь пылью. :rolleyes:

  15. #35
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Ни разу грязи не было, в основно белая алюм. пыль, следы наших предшественников, пацанов с фунфуриками спрта.

  16. #36

    По умолчанию

    Этож сколько спирта надо влить чтобы из алюминия пробку создать :D:D:D
    Я как-то всас к мотору припаял через капиляр от старого термастата (экспериментировал в начале своей безолаберной деятельности), сечение точно не скажу может 1-1,5 мм но толще чем капилярка после фильтра. И то долго мучаясь он стал морозить но не пойми правда как. То морозит, то оттаивает. Я прикинул, если бы сечение на всасе было хотябы 2-3 мм, дозу фреона можно было бы подобрать и он бы морозил.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ни разу грязи не было, в основно белая алюм. пыль, следы наших предшественников, пацанов с фунфуриками спрта.
    эта белая пыль не есть результат создействия спирта. она встречается в хол-каз еще не разу не вскрытых. нече крайних искать и на спирт валить.спирт лили, не спорю, но это когда было, а хол-ки и по сей день работают.а в германских и без спирта видел испарители все как сито...и не один раз. у нас одно время был завал б/ушной техники...вот помаялись. с фирменными бошами , сименсами и т.д. не китайскими. а кроме белого порошка неизвестного происхождения засор бывает в виде каких то хлопьев, на охотничий порох похожий. есть еще предположения на счет происхождения засоров...но это тока предположения. мое дело удалять последствия .

  18. #38
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    эта белая пыль не есть результат создействия спирта. она встречается в хол-каз еще не разу не вскрытых.
    Встречалась и в нетронутых, но не факт что на заводах спирт не лили.
    Я не говорил, что причина забивания всаса на 100% спирт, но львиная доля пробок всеж следствие разложение аллюминия под воздействием спирта.

  19. #39

    По умолчанию

    тогда почему же этим же порошком забиты капиллярки? спи чем спирт лили и при союзе, а забитых капиллярок не было, во всяком случае со слов моих старших товарищей, которые работали еще в 70ых годах холодильщиками. думаю что это результат разложения масла при перегреве мотора, да еще 134ый как то замешан. в 2004заключил договор на сервис атлантов с одним предпренимателем в ашхабаде. осуществлял сервис по гарантийному ремонту 3года. вот где помаялся. иной раз хол-ки с завода приходили или не заправленные или с утечкой.у многих капилляря забивалась в первый год эксплуатации. всякого насмотрелся с этими атлантами...но за то опыт-его не купишь.за то после ремонта ни одного возврата не было, поэтому так долго и работал с этим предпринемателем. а потом он закрыл бизнес этот.
    сначала думал что это какая то присыпка, которая может использоваться при изготовлении испарителя, а после должна выдуваться,(с технологией изготавления не знаком) но почему в капелляре...вот чего не понимаю.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    белая алюм. пыль
    Тоже с таким сталкивался испаритель Апширон из прямоугольной формы стал овальным.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •