Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Специалисты, помогите с выбором С no frost или нет.

  1. #1

    Стрелка Специалисты, помогите с выбором С no frost или нет.

    melanat,

    Здравствуйте, помогите сделать правильный выбор холодильника. У меня в стене есть ниша, размерами от стены до стены 60 см. В эту нишу мне как раз подходит холодильник (отличное место для него), но вот в чем вопрос, т.е. дверца холодильника, при ее открывании, не должна выходить за сами стенки холодильника. Хотелось чтобы была функция No Frost, но кто говорит, что нельзя, мол маленький размер от холодильника до стены, будут греться стенки холодильника и он быстро сломается, кто говорит, что это все ерунда. Короче остановился на двух моделях Bosch KGN 39A10 и Liebherr CBN3913. В Bosch мне не понятен вопрос на счет маленького размера от холод-ка до стен. А в Liebherr смущает цена, в большом магазине Техно-сила его цена 46990 и отдадут с 10% скидкой с витрины (в наличии на складе нет). Хотя его цена, средняя 47000-50000. Помогите мне разобрать в моих вопросах и сделать правильный выбор. Может вы мне еще посоветуете какие-нибудь качественные модели. Заранее благодарен.

  2. #2

    Стрелка Специалисты, помогите с выбором С no frost или нет.

    Здравствуйте, помогите сделать правильный выбор холодильника. У меня в стене есть ниша, размерами от стены до стены 60 см. В эту нишу мне как раз подходит холодильник (отличное место для него), но вот в чем вопрос, т.е. дверца холодильника, при ее открывании, не должна выходить за сами стенки холодильника. Хотелось чтобы была функция No Frost, но кто говорит, что нельзя, мол маленький размер от холодильника до стены, будут греться стенки холодильника и он быстро сломается, кто говорит, что это все ерунда. Короче остановился на двух моделях Bosch KGN 39A10 и Liebherr CBN3913. В Bosch мне не понятен вопрос на счет маленького размера от холод-ка до стен. А в Liebherr смущает цена, в большом магазине Техно-сила его цена 46990 и отдадут с 10% скидкой с витрины (в наличии на складе нет). Хотя его цена, средняя 47000-50000. Помогите мне разобрать в моих вопросах и сделать правильный выбор. Может вы мне еще посоветуете какие-нибудь качественные модели. Заранее благодарен.

  3. #3
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    меланат, персональные клиенты)))))

  4. #4
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Pahomov-AS, две темы с одинаковым содержанием нафига создаешь?

  5. #5

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    В нише вытяжку надо будет делать , или кондиционер гонять для отвода тепла с холодильника.

  7. #7

    По умолчанию

    Хотелось чтобы была функция No Frost, но кто говорит, что нельзя, мол маленький размер от холодильника до стены, будут греться стенки холодильника и он быстро сломается, кто говорит, что это все ерунда.

  8. #8

    По умолчанию

    С no frost ,будут греться стенки холодильника?

  9. #9
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Pahomov-AS, смотря где конденсатор расположен. если за стенками, то будут греться стенки, если сзади ,то сзади греться будет. в любом случае что то будет греться.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Тепло, отобранное с внутреннего объёма холодильника, необходимо отдавать в окружающую атмосферу , а если отбор тепла с холодильника не достаточен, то как следствие перегрев и клин компрессора с возможной снятией с гарантии из-за не соблюдения правил эксплуатации, вот как-то так.

  11. #11
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    ColdSir, +100

  12. #12

    По умолчанию

    Тогда Liebherr CBN3913.

  13. #13

    По умолчанию

    Спасибо.

  14. #14
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Pahomov-AS, а он греться не будет думаешь?

  15. #15

    По умолчанию

    в некоторых моделях стоят конденсаторы в нише рядом с мотором, обдуваемые вениллятором. таким пофиг. где их установят. модели не знаю но не раз с такими сталкивался даже в Японском 100В исполнении, менял на них компрессоры на 220В.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    freezer41, Вот тут я с тобой не соглашусь, этим летом случай был, звонит знакомый с просьбой глянуть его "ДЭО" широкий аж в дверь не лезет с конденсатором с вентилятором, приезжаю холодильник стоит посередине столовой (элитный дом) выдвинули специально, работает при этом нормально, оказывается ему сделали кухню по индивидуальному заказу и задвинули холодос в деревянную нишу не предусмотрев вентиляцию, так даже кондиционер в столовой не помог , компрессор вырубался по перегреву, потом мебельщики сделали отвод тепла в вытяжку и клиент доволен.А ты говоришь пофиг.

  17. #17
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    ColdSir, три дэо с перегревом конденсатора за лето было...

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    windstor, В смысле тоже в нишах или просто грязью заросли ?

  19. #19

    По умолчанию

    а я не тока в элитках такие встречал, но и в коммерческих магазинчиках, где некоторые девайсы, те самые, 100Вольтовые стояли не просто в нише, а еще и заставленные всяким товаром(коробками) и работали, просто иногда надо конденсатор чистить от пыли, а то винт не помогает, но их чистить полюбому надо, где б они не стояли, ибо пыль есть везде.им хватает того воздуха который он затягивает снизу, из под "брюха". если конечно холодильник напрочь не замурован в стену... следить надо за своей техникой!!!а не так, поставил, и мослает годами пока не сдохнет. а потом..."ох...китайский поди!!!"

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    freezer41, В том то и дело что кондёр там чистый был , хозяин холодоса после ремонта (квартирного) его с пульверизатора помыл он вообще рукастый , а вот пока прорезь сверху в этой деревянной нише не сделали холодосу было скажем так не комфортно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. electrolux orlando eacs/i-13 Помогите пожалуйста Уважаемые специалисты
    от azot в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 00:07
  2. Помогите с выбором
    от Пимен в разделе Haier
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 06:26
  3. Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста.
    от Raptorka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 07:54
  4. Помогите с выбором)
    от А.Калафати в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 20:41
  5. помогите, pls, с выбором
    от m.a.r.ina в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •