Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 181

Тема: Атлант МХМ-2712 замена кт

  1. #41

    По умолчанию

    Григорий, смесь концентрированных кислот — соляной и азотной.да царям за вредность молоко бесплатно положенно выдавать!!!

  2. #42

    По умолчанию

    для =RefMaster=- повторов нет, на глазах у меня холодос работает 3 года, кислота с маслом в реакцию вступает (это +), но все удаляется водой, бензин используется для удаления остатков влажного масла для последующего окончательного удаления влаги, закачиваю всю эту хрень через кт, капилярку не меняю - както везло, домкрат ацетон спасают

    для freezer41- на 100% гарантировать чистоту системы не могу - не заглянеш, но чисто теоретически после такой чистки там микроба не должно остатться, ну а насчет изуродованности аппарата - нарушается охлаждение впрыска и в жару это скажется, да и возврат будет примерзать особенно после пуска мк и как результат пена насосет влаги и рано или поздно сгниет возвратная трубка (((я так думаю ну и чисто эстетически до заводского качества заделать пену сложновато

    для windstor - масло и изоляция не страдает тк при этой процедуре мк отсоединяю от системы

  3. #43

    По умолчанию

    для freezer41 - ты ошибаешся, молоко за вредность это нам, ну а царям по статусу - царская водка

  4. #44
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Ремонт хол. с верхним расположением мк.Замена кт. Длина 4-м диаметр-0.71.
    И это... капилярки дохера.

  5. #45

    По умолчанию

    ded t, да, там трех метров заглаза, а то и меньше.

    Григорий, пена влаги не насосет, потому как сверху она закрывается пленкой, что перекрывает доступ воздуха, а с верху закрывается холодильник крышкой. клиент если всего этого не видел, даже не поймет где тут поковырялись. я вот по пол холодильника пенил "со спины" и декорировал, когда плачки менял, и нормально получалось. не на выставку ж его везти, а на кухню, спиной к стенке.главное, что б контакта с воздухом не было.
    с охлаждением впрыска все в порядке, кпилляра на всос намотанна.
    возврат полюбому будет промерзать...ему еще плачку пройти надо, т.к. всас в компрессор начинается от туда.

  6. #46

    По умолчанию

    намотанная на возврат кт, это както неубедительно, она должна иметь надежный контакт (типа пайки или внутри возврата хотя бы метр) а так кт хоть на @ ожно мотать - эффект одинаковый, это очень хорошо заметно на старых двухкамерных зилах с параллельным впрыском, при отслоении кт они просто перестают летом работать, написал потому что есть небольщой опыт в ремонте холодильников с замененой кт

  7. #47

    По умолчанию

    много раз пускал капилляру не по обратке, и проблем не было. на обратку он намотал что б компенсировать вибрацию капилляры (следствие дроселяции)в некоторых моделях капиляра вообще ижет в пхв трубке. кстати атлант тоже это рекомендует в своей сервисной инструкции;
    капиллярная трубка должна располагаться следующим образом:
    2-3 витка на фильтре, 7-8 витков того же диаметра в виде пружины, 4-5 витков на трубке всасывающей. на оставшуюся часть капиллярной трубки одеть муфту пвх (оболочку). в мк капиллярная трубка с одетой оболочкой протягивается через отверстие в шкафу (под трубку сильфона ) и укладывается кольцами диаметром 120-150 мм, ориентировочно, и стыкуется с патрубком испарителя мк на длину 15 ± 1 мм.

  8. #48

    По умолчанию

    не спорю, что эффект теплообмена улучшается от плотного соприкосновения капилляры и обратки, но если нет такой возможности...да и завод рекомендует, значит берет ответственность за написанное.можно и предъявить, если жалоба поступит от зака...

  9. #49
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    И это... капилярки дохера.
    В каком смысле.

  10. #50
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    А встречалсись такие явления? Когда звонит клиент и спрашивает. Вы пробиваете каппилярку, или меняете. Отвечал, что меняю и клиент соглашался говарил, что гдето вычитывал, что лутше менять. Я в этом удовольствии клиенту не отказывал. Где вычитал не знаю. Но факт остается фактом. Клиент с каждым годом становится умнее!

  11. #51

    По умолчанию

    умный клиент-заноза в заднице холодильщика.

  12. #52
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    А встречалсись такие явления? Когда звонит клиент и спрашивает. Вы пробиваете каппилярку, или меняете.
    Были случаи. Я в этом случае говорю, что прочищаю и даю гарантию на ремонт и пытаюсь убедить, что чистка лучше чем замена. А если ему (клиенту) надо чтобы ему поменяли капиллярку - пусть ищет тех, кто поменяет. Я не собираюсь менять капиллярки.

  13. #53
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Заправляешь 406-м.

  14. #54
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    -=RefMaster=-, аналогичная ситуация...

  15. #55
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Заправляешь 406-м.
    C 406-м ни разу не работал. Заправляю тем, кот. на шильде написан

  16. #56
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    И Повторов нет?

  17. #57
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    C 406-м ни разу не работал. Заправляю тем, кот. на шильде написан
    И повторов нет?

  18. #58
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    И Повторов нет?
    Слава Богу очень редко (тьфу-тьфу-тьфу). И то чаще потому что недопаял, либо заказчик просто тупит:mad:.
    Атланты с верхней морозилкой после чистки бывает перестают отключаться на "4". Нормально работают на "2". Заправляю по весам, система полностью протянута, а не отключается... Может кто то знает почему так - прошу поделиться опытом. Неужели с компрессором что то случается?..
    LG после чистки через 1-6 месяцев компрессора вылетают, бывает. НО благодаря совету windstorа, надеюсь такого повторяться не будет.

  19. #59
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    я 406 практикую. повторов не было. а к.т. пыжом резиновым прочищаю.

  20. #60
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    НО благодаря совету windstorа, надеюсь такого повторяться не будет.
    а что я советовал?:D видимо под пЫвом был, как обычно...:D

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант 2712 не отключается
    от Алена19 в разделе Атлант
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 16:42
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:20
  3. Атлант МХМ-2712-00
    от outlander в разделе Атлант
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 20:19
  4. Атлант МХМ 2712 обмерзает трубка.
    от михаил1 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 21:03
  5. Атлант МХМ-2712 не работает ХК
    от turist211 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •