Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Логика работы не понял.

  1. #21
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Выскажу свое мнение: Данный датчик служит для грубого регулирования переохлаждения в конденсаторе при работе на *холод* . при понижении температуры нагнетания (увеличения переохлаждения при понижении температуры воздуха на улице) он просто отключает вентилятор конденсатора , при повышении температуры до требуемого значения он включает вентилятор и работает циклами(вкл.-выкл.) ,при работе на *тепло* данный датчик становится *вреден*-потому что требуется максимальная скорость вентилятора и поэтому реле его отключает от схемы..

  2. #22

    По умолчанию

    Amir, Я тоже пришел к такому выводу. Термостат вместо него подойдет? Но как же кондей работает в режиме
    "РАЗМОРОЗКА" ?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Amir
    я сначала тоже те подумал, но не вижу тогда смысла подключать клемму 3 к реле В. можно было б просто отключать винт и все, а не подключать к реверсивному клапану. посмотрите, питание на клапан идет с реле 200В. одозначно, а на винт с твердотелки или оптопары(не пойму что там стоит) поэтому думаю что этот вариант предусмотрен для работы на тепло. просто нет возможности самому проверить и понаблюдать, в каких случаях срабатывает реле В. для чего надо переключать вентиллятор с кл. 3 на кл.4.

  4. #24

    По умолчанию

    режим "РАЗМОРОЗКА" задает процессор ориентируясь на показания внутренних датчиков. неужели не пнятно? ведь для этого нало не тока ОТКЛЮЧИТЬ наружний вентиллятор, но и ВНУТРЕННИЙ. кажется я уже писал про это, но вы либо не читаете, либо...я не знаю

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    режим "РАЗМОРОЗКА" задает процессор ориентируясь на показания внутренних датчиков. неужели не пнятно? ведь для этого нало не тока ОТКЛЮЧИТЬ наружний вентиллятор, но и ВНУТРЕННИЙ. кажется я уже писал про это, но вы либо не читаете, либо...я не знаю
    Да читал я читал, только не пойму какие параметры внешнего блока (при работе на тепло ) можно узнать из показаний датчика температуры испарителя и температуры входящего в испаритель(теплообменник) воздуха.
    А ДРУГИХ датчиков там нет!
    Ну, допустим первый датчик видит что температура теплообменника стала холоднее чем была, и что ? Это еще не значит что наружка обмёрзла.

  6. #26

    По умолчанию

    если б вы посмотрели файлы, выложенные
    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Виталий44
    то возможно б поняли, как все это происходит. боюсь что не смогу вам это грамотно растолковать. что то вроде счетчика импульсов. там импульсная диаграмма приведена. попробуйте посмотреть эти файлы. может разберетесь лучше меня.

  7. #27
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    is sensed by TRS (Thermal Reed Switch). Температурный перекидной переключатель.
    TRS OFF temperature 4°C. контакт разомкнут
    TRS ON temperature -3°C контакт замкнут
    TRS это элемент разморозки при работе кондиционера на тепло и ограничитель рабочего диапазона наружного блока при работе на холод, состоит из геркона на который надет магнит который меняет свои свойства в зависимости от температуры. В нормальном положении (температура его корпуса больше больше 4°C) разомкнут. При срабатывании в режиме тепло переключается реле и которое переключает наружный вентилятор на контакт к которому подключен 4ходовой клапан, во внутр.бл. на проводнике через который подключен вентилятор стоит токовый трансформатор по сильному падению тока (после срабатывания реле на контакте к которому был подключен вентилятор остаётся только катушка реле) внутр.бл. понимает что нужно включить процесс размораживания наружного блока со всеми вытекающими действиями (переключения 4ходового клапана в режим на холод и остановки наружного вентилятора, при работе на холод TRS просто выключает нар.вент. если его температура опускается до -3°C и внутр.бл. вываливается в ошибку.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    штирлиц
    спасибо за разъяснения. просто почему то не принял во внимание токового тр-ра. думал что этот датчик обеспечивает лишь работу вент. наружн. блока для поднятия давление в конденсаторе, что б поддержать температуру на испарителе, а то при обмерзании конденсатора температура на испарителе падает.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    то возможно б поняли, как все это происходит. боюсь что не смогу вам это грамотно растолковать. что то вроде счетчика импульсов. там импульсная диаграмма приведена. попробуйте посмотреть эти файлы. может разберетесь лучше меня.
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    is sensed by TRS (Thermal Reed Switch). Температурный перекидной переключатель.
    TRS OFF temperature 4°C. контакт разомкнут
    TRS ON temperature -3°C контакт замкнут
    TRS это элемент разморозки при работе кондиционера на тепло и ограничитель рабочего диапазона наружного блока при работе на холод, состоит из геркона на который надет магнит который меняет свои свойства в зависимости от температуры. В нормальном положении (температура его корпуса больше больше 4°C) разомкнут. При срабатывании в режиме тепло переключается реле и которое переключает наружный вентилятор на контакт к которому подключен 4ходовой клапан, во внутр.бл. на проводнике через который подключен вентилятор стоит токовый трансформатор по сильному падению тока (после срабатывания реле на контакте к которому был подключен вентилятор остаётся только катушка реле) внутр.бл. понимает что нужно включить процесс размораживания наружного блока со всеми вытекающими действиями (переключения 4ходового клапана в режим на холод и остановки наружного вентилятора, при работе на холод TRS просто выключает нар.вент. если его температура опускается до -3°C и внутр.бл. вываливается в ошибку.
    ВСЕМ участникам большое спасибо! Наконец-то получил полный исчерпывающий ответ.
    Последний вопрос: термостат можно?

  10. #30
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    спасибо за разъяснения. просто почему то не принял во внимание токового тр-ра. думал что этот датчик обеспечивает лишь работу вент. наружн. блока для поднятия давление в конденсаторе, что б поддержать температуру на испарителе, а то при обмерзании конденсатора температура на испарителе падает.
    Мне в своё время с разъяснениями по этой модели помог Александр с неймом valve, спасибо ему

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. А не могу я без работы.
    от Алеха в разделе NORD
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 09:58
  2. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  3. или я чего то не понял....
    от windstor в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 02:06
  4. Разовые работы
    от Снарс в разделе Работа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •