Показано с 1 по 11 из 11

Тема: О мановакуумметрах

  1. #1
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию О мановакуумметрах

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    (на днях получу с Америки вакуумметр, вверну его в коллектор и посмотрю чего он покажет).
    Интересно,во сколько обходится вакууметр, привезенный из США?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Интересно,во сколько обходится вакууметр, привезенный из США?
    Вот http://cgi.ebay.com/VACUUM-GAUGES-1-...item4a9fb8b9b6 плюс доставка в Россию 6 баксов. В наших магазинах дешевле 1500р не встречал. Получу его и замерю разницу со старым маслом и поменяю его.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Вот http://cgi.ebay.com/VACUUM-GAUGES-1-...item4a9fb8b9b6 плюс доставка в Россию 6 баксов. В наших магазинах дешевле 1500р не встречал. Получу его и замерю разницу со старым маслом и поменяю его.
    С ебая бывает и не приходит

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    С ебая бывает и не приходит
    Смотря с каким процентом отзывов у продавца заказывашь. А по большому счёту владельцы Ебея возмешают стоимость оплаченную вами при недоставке если с ними вплотную пообщаться :mad: .
    Сколько заказывал, всё приходило (тьфу-тьфу-тьфу) сегодня получил уведомления почтовые на два товара из трёх заказанных.

  5. #5
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Я чего-то не догоняю: на вакууметре, показанном frans, шкала до -30 psi, так на любом коллекторе или манометре есть такая же шкала до -30psi, та зона что ниже нуля. Тогда зачем он нужен, ладно бы он показывал до -100 psi:confused:

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Я чего-то не догоняю: на вакууметре, показанном frans, шкала до -30 psi, так на любом коллекторе или манометре есть такая же шкала до -30psi, та зона что ниже нуля. Тогда зачем он нужен, ладно бы он показывал до -100 psi
    Нужен вакуум как в космосе,чтобы вместе с корпусом засосало!)))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Вот http://cgi.ebay.com/VACUUM-GAUGES-1-...item4a9fb8b9b6 плюс доставка в Россию 6 баксов. В наших магазинах дешевле 1500р не встречал. Получу его и замерю разницу со старым маслом и поменяю его.
    __________________
    Вот за 140 руб. в свободной продаже.

  8. #8

    По умолчанию

    Получил я его у него шкала от 0 до 30 in Hg у вас от 0 до -0,1 МРа. Разница только в единицах измерения ? Заказал я его только для того, что у него штуцер снизу (вверну его в коллектор) а не сзади как у вас. Зимой делать нефиг вот и занимаюсь фигнёй от безделия.

  9. #9

    По умолчанию

    очень полезная штуковина, не фига не безделье. по нему хорошо видно, когда система полностью с вакуумирована. у меня на шланге, который идёт от ремонтируемой системы к вакуумнику есть кран. так вот перекрыв его я вижу на что сегодня способен насос, к слову сказать показания разнятся : то два деления до конца не дотягивает, то одно , а то и на конце стрелка стоит. связываю это с атмосферным давлением, температурой самого выкуумнасоса и ещё хрен знает чего. лучше для контроля давления насос выключить на короткое время, получим показание с перекрытым шлангом, теперь надо добиться такого же, ну или почти такого же вакуума, но при подключенной системе. практика показала, что процесс продолжается в среднем 15 мин, бывает больше, если вакуумироваемая система бала недавно полностью заправлена, при снятии показаний тоже выключаю на короткое время насос. можно так же контролировать процесс по звуку, когда перекрывание и открывание крана не влияет на звук насоса можно считать процесс вакуумировки закончен, это подтверждают и показания моновакуумметра.
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    него штуцер снизу (вверну его в коллектор)
    будьте аккуратны! слышал они боятся давления., многие для предотвращения избыточного давления на приборе ставят обратный клапан. в моём случае (установка моновакуумметра) такое трудно смоделировать, поэтому и присоединил прибор непосредственно к насосу. результатом полностью доволен.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    будьте аккуратны! слышал они боятся давления., многие для предотвращения избыточного давления на приборе ставят обратный клапан. в моём случае (установка моновакуумметра) такое трудно смоделировать, поэтому и присоединил прибор непосредственно к насосу. результатом полностью доволен.
    При окончании вакуумирования вентиль закрывается и не сообщается с заправочным контуром. А по единицам измерения, что скажите? Нашёл таблицы, но с моим ПТУшным образованием нифига не могу в них разобраться :confused: .

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Получил я его у него шкала от 0 до 30 in Hg у вас от 0 до -0,1 МРа. Разница только в единицах измерения ? ...
    Это одно и тоже - инчики (дюймы) рт ст, = 760 мм рт ст = 0,1 мПа, и все это равно минус 1 технической атмосферы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •