Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Toiler TR22. вибрация. плохо холодит. замена компрессора.

  1. #1

    По умолчанию Toiler TR22. вибрация. плохо холодит. замена компрессора.

    В позапрошлом году поставил кондиционер Toiler TR22 С самого начала были претензии по повышенной вибрации, передаваемой на стену. (Стена - тонкий монолит внутри слой теплоизоляции) В комнате, за стеной которой он висит - ощутимый гул. (в зубы дарёному не смотрел)
    Позапрошлое лето отработал нормально, прошлое работал не выключаясь))))) В августе заметил, что холодит он как то уже не очень. А тут в декабре была оттепель, на улице около нуля. Дома прохладно. Включил на обогрев - вибрация и шум такие пошли, что страшно стало. Тут же выключил. Вот теперь думаю, чего делать и когда начинать суетиться об своевременном ремонте/обслуживании. Что с ним могло случиться?

    И ещё - Какая цена вопроса замены компрессора целиком? (чтоб избавиться от вибрации) за стенкой дети спят - напряшает.

  2. #2

    По умолчанию

    "зимний комплект " заказывал?
    toiler- что за зверь?
    Я еще его не встречал...

  3. #3
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Внутрь наружнего блока заглядывали при установке, может быть там забыли убрать деревянные подкладки под компрессором, или нужно было ослабить пружины под компрессором (в транспортном положении затянуты максимально) , бывает что и трубки нужно подогнуть ,чтоб вибрация и звук убрать( трубки могут и перетереться друг об друга)...

  4. #4

    По умолчанию

    shell, Я так понимаю вы совсем не холодильщик! Раскрутите наружный блок, посмотрите что за вибрация, и как передаётся..Если сами не хотите руки марать - обратитесь к мастеру! Давно нужно было это сделать. А то он у нас народ какой, два года детям спать не даёт - а вопрос задаёте только когда почувствовали что летом прохлады от него не будет!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    [QUOTE=venteco+;59442]"зимний комплект " заказывал?
    зимний комплект упомянут не поделу. только из-за того что он называется зимним не следует что данный комплект приблуд как-то помогает работе кондиционера зимой на обогрев. я это уже обьяснял в теме работа сплита на тепло зимой.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    если честно то вопрос вибрации для меня очень интересен. в вашем случае можете списать с десяток лишних децибел на качество так как у вас откровенно кондей непонятного производства-самопал. покрайней мере я таких заводов не знаю. дальше, поскольку на улице мороз почти весь фреон в наружном блоке причем в жидком виде и в конденсаторе. когда вы его включили на тепло то т/о наружного блока становится испарителем и у вас там жидкость которая идет на всас компрессора. для него это смерть. попробуйте сначала включить его на холод буквально на 5 минут. потом переключите на тепло. дальше вам правильно сказали снять верхнюю крышку и посмотреть не касаются ли трубки компрессора корпуса. так же вибрация возможна из за дисбаланса вентилятора. ну и ваши стены внутри полые дают такой эффект в результате биений разных звуковых частот возникает инфразвук причем слышно его чуть ли не кожей и сильней всего в определенной точке квартиры. я прав?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    что данный комплект приблуд как-то помогает работе кондиционера зимой
    100 баллов! ты при -25, когда масло загустело, без подогрева картера установку запустишь!?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    а кто сказал что дешовый китай при -25 работает? в зубодане синтетика и она не сильно густеет. в кондеях на 22 используется тоже масло что и в холодилках на 22 и ничего, масло конечно гуще но это не самое важное. этот поясок предохраняет прежде всего от гидроудара в компрессоре. а такое может быть когда в т/о наружного блока жидкарь через четырехходовый напрямую в компрессор. Плюс посмотрите внимательно сколько масла залито в компрессор 9. неужели вы считаете что именно оно создаст основную проблемму при пуске асинхронного двигателя?

  9. #9

    По умолчанию

    Вот - кондиционеры Тойлер
    Да, как вы заметили, я не "холодильщик". сама по себе проблема возникла из за того, что сам кондей достался от одной фирмы, а устанавливала другая. В результате претензии предъявлять было некому.
    В первый сезон к осени я таки настоял, и внешний блок сняли, увезли, через время привезли поставили - ничего не изменилось.
    виктор78, да вы правы. звук напоминает... если вы сталкивались - когда в машине в генераторе приходит пипец подшипнику. Слышен звук хреново катящегося подшипника, который напрямую передаётся на стенку. Это не звук дребезжащих трубок.
    Снять кожух с внешнего блока вряд ли получится - он рядом с балконом, но до него не дотянуться(

    зы ребята, извините, если мои вопросы вас смешат. Отношение в холодильных фирмах не самое хорошее к тем, кто "ставил кондей не у них" просто посылают. Или делают снисходительный вид. Приехали сняли-поставили а толку ноль. Поэтому и был вопрос - может легче будет компрессор поменять? пока сам хоть немного в тему не вникнешь - так и будут лапшу вешать.

    зыыы кстати, я помню прекрасно - когда его ставили его не раскручивал ни кто. Может там всё в транспортном положении и стоит?????

  10. #10

    По умолчанию

    Прошу прощения у модератора, что залез в профиветку форума. Прошу перенести обсуждение в соответствующий раздел.

  11. #11
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Старый анек:
    Один мужик другому наступил на ногу, подумал - надо бы извиниться
    -Ой извините, я Вам на ногу наступил.
    -Да, ничего страшного, Я Вам уже на спину плюнул.
    __________
    Человек так устроен - сначала пёрнет, затем оглядывается. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Похожие темы

  1. Сильная вибрация трубки компрессора
    от Серёга 86 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 16:29
  2. Вирпул плохо холодит
    от bans1 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2018, 05:04
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 09:39
  4. Шум и вибрация компрессора BMW.
    от pix в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 13:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •