Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Китайский фреон - отзывы, цены, источники.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    Восклицание Китайский фреон - отзывы, цены, источники.

    Скажите, стоит ли покупать 134-й фреон китайского производства для заправки бытовых холодильников, качественный ли он? И где в Москве можно купить 134-й фреон подешевле?

    P.S. Кто заправлял холодильники китайским фреоном, напишите отзывы.

  2. #2

    По умолчанию

    Китайский фреон разный по качеству и процентному содержанию. Есть бадяженый 40%. Есть 100%. Вообще где хочешь брать и для каких целей. Какой марки

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Есть бадяженый 40%. Есть 100%.
    , а что в 40%-ном остальное? В моём представлении примеси могут быть в каких-то незначительных количествах, но чтобы 60%, что-то не верится.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    , а что в 40%-ном остальное? В моём представлении примеси могут быть в каких-то незначительных количествах, но чтобы 60%, что-то не верится.
    В R-12 бодяжном обычно 60% R-12; 20-30% R-22; остальное любые другие фреоны. Это продукт утилизации холодильников. Его цена - половина от стоимости 100% газа. Чё там в бодяжном 134 я не знаю, не брал ни разу. Кстати, берут бодяжный R-12 регулярно, льют в ФАКи , ИФы.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Китайский фреон разный по качеству и процентному содержанию. Есть бадяженый 40%. Есть 100%. Вообще где хочешь брать и для каких целей. Какой марки
    Просто для заправки бытовых холодильников любых марок. Пользовался Итальянским, мне нравится, а китайский ниразу не брал.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Есть бадяженый 40%. Есть 100%.
    Соседи, а есть ли какие нибудь особые приметы на балонах для определения бадяга или нет , а то только на слово верить приходится ?
    Правда пока ещё ни кто не подставил ?
    Если информация секретна то лучше в личку.

  7. #7
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    безошибочно отличаю 406 от 12. а на счет 134 не знаю...

  8. #8

    По умолчанию

    134 газ китайский отличный газ, без претензий. Пользуйтесь все в порядке.Левак может быть в любой упаковке.

  9. #9

    По умолчанию

    Китайский газ есть 134й который 40%. От него масло сворачиваеться на компрессорах импортного производства. Атланты ходят как ни странно. Это факт. Но он довольно дешевый. 100% газ хороший. Работаю сам им. -20 на рефрежираторах в жару держит свободно. Различия особого в балонах не заметил. Тут надо решать вопросы с продавцом.

  10. #10

    По умолчанию

    Может быть всё. Даже может быть и 100% примесей.

  11. #11

    По умолчанию

    А где вообще на упаковке или самом баллоне посмотреть Страну производителя, я как ни крутил не вертел его ни каких упоминаний о том, где он был произведен не нашел??

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий55 Посмотреть сообщение
    А где вообще на упаковке или самом баллоне посмотреть Страну производителя, я как ни крутил не вертел его ни каких упоминаний о том, где он был произведен не нашел??
    Значит Китай.Цена о многом может сказать.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей р Посмотреть сообщение
    китайский фреон разный по качеству и процентному содержанию. есть бадяженый 40%. есть 100%. вообще где хочешь брать и для каких целей. какой марки
    а как вы определяете это разное качество ? моно конечно и на хим-анал. сдать , …… только что то в это не верится - китайцы бадяжет ? ( пив-завод пиво не разбавлял , а барыга на месте бочку женил при продаже ) в позо- прошлом годе брал китайский фреон во владике , столкнулся с тем что помимо 134 , есть ещё заменитель 134 . цены для ориентира : 134 -4333р , заменитель 134 - 2000 р 600 – 1180 , 406 – 1900 , 404 - 2800 …. упаковки и баллоны одинаково , за исключением маленькой надписи yh -134 a , которая легко смываете растворителем , что видимо и делают барыги , втюхивая его как 134 . сам последние годы пользуюсь китайцем –не жалуюсь . да и океан по утверждениям одной фир. тоже на китайском ( утверждать не берусь )

  14. #14

    По умолчанию

    Такая цена возможна если большим оптом из Гуанджоу закупают. У нас 134 6000тр. 404 100% так-же. Я не могу утверждать конечно. Но судя по цене довольно дешёвый даже для китайского.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Такая цена возможна если большим оптом из Гуанджоу закупают. У нас 134 6000тр. 404 100% так-же. Я не могу утверждать конечно. Но судя по цене довольно дешёвый даже для китайского.
    По 10 – 20 баллонов - я думаю это не опт , но скидки делают . ВЫ не ответили на вопрос . а как вы определяете это разное качество ? или это так , от фонаря .

  16. #16

    По умолчанию

    Китайский использовали, претензий к качеству не было. И сейчас стоит баллон с "драконами", ни чего плохого про него сказать не могу. Кстати 600-ый с драконами не понравился из-за жуткой вони.
    По поводу проверки качества, думаю при желании можно по давлению проверить.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    По поводу проверки качества, думаю при желании можно по давлению проверить.
    По давлению где , в баллоне ? и каким образом определить показатель качества ? Выше были указаны соотношения в процентах .

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BURKUL Посмотреть сообщение
    По давлению где , в баллоне ? и каким образом определить показатель качества ? Выше были указаны соотношения в процентах .
    Можно и в баллоне. У нас когда старые работники галогена начинали распродавать свои заначки, стыренные ещё во времена совдепа, они естественно, не знали что внутри баллона. Хоть на большинстве баллонов и были бирки, но мы всё равно проверяли их: накручивали манометр и при комнатной температуре отличали 12-ый от 22-ого. На счёт китайской или какой там ещё бодяги, не знаю, может там смесь подобрана с похожими характеристиками. Можно и на агрегате в манометры глянуть, опять же в этом случае баллон с коктейлем будет уже приобретён.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    По поводу проверки качества, думаю при желании можно по давлению проверить.
    Интересно как это можно проверить если разници нет абсолютно ,просто сам столкнулся с такой проблемой после заправки ларя.Разница в покупке баллонов была два месяца ,на одном газе - 27 набирает быстро а на газе из другова баллона этой температуры так и не дождался !

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Такая цена возможна если большим оптом из Гуанджоу закупают. У нас 134 6000тр. 404 100% так-же. Я не могу утверждать конечно. Но судя по цене довольно дешёвый даже для китайского.
    Если ты имел ввиду с фабрики, то там мин. партия 2500 баллонов, т.е. 40" контейнер. А так, в розницу, 15-20бал. в Урумчах :
    R12-135$ R22-105$ R600-75$ всё остальное по 190$ Всё 100%.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лаштракские Кислые источники в верховьях реки Лаба.
    от Холандр в разделе Отдых и путешествия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 22:13
  2. Китайский фреон R134a
    от LEO351 в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 16:28
  3. bosch kgv 36 vw 20R отзывы.
    от ganster008 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 14:49
  4. отзывы по RefComp
    от Frigotech в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 16:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •