Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: обморозка подачи фриона на Samsung

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию обморозка подачи фриона на Samsung

    приветик всем достал меня один кондер Samsung Aq 09 на 22 фрионе,что только уже не пробывал с ним делать.
    обмерзает вобщем подача и все.спускал,газ,вакумирова� �,заправлял по весам всеравно тоже самое,даже продувал систему не помогло.вот грешу на капиляр может забился?
    подскажите добрым советом.
    огромное спасибо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для СПЕЦ
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    ты радной по давлению его проверью а

  3. #3

    По умолчанию

    Глянь сюда и подумай, может чего додумаешь:


  4. #4
    Пользователь Аватар для СПЕЦ
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    ХОРОШАЯ ФОТКА.

  5. #5

    По умолчанию

    а у меня много интересного есть ....
    учиться надо ....

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Глянь сюда и подумай, может чего додумаешь:

    Бориска судя по фотке,температура фриана нагнетания должно быть 38 градусов давление 14 бар.,а обратка 4 и 4,6.
    Надеюсь что правильно понял если не так то подскажите советом.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра Посмотреть сообщение
    бориска судя по фотке,температура фриана нагнетания должно быть 38 градусов давление 14 бар.,а обратка 4 и 4,6.
    надеюсь что правильно понял если не так то подскажите советом.
    может давление высокое на всасе? переизбыток фреона? так или нет?

  8. #8

    По умолчанию

    на фотографии изображёна практически идеальная холодильная машина, очень хорошо видно где и в какой стадии должен находится хладагент. дана она для размышления, что бы ты подумал: почему у тебя хладагент начинает испарятся (и судя по названию темы очень интенсивно) сразу после капилярки (а вполне может быть и капилярка обмораживается), для меня конечно почти понятна причина, но попробуй сам разобраться, подумай почему?

    а температура фреона сразу после компрессора 95-105 градусов по цельсию, ну это так для спроавки и для неинверторного кондиционера ...

  9. #9

    По умолчанию

    Boriska, Мы не в программе "Что -Где -Когда"! Если можете дать совет-дайте! А загадки нам ни к чему!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    на фотографии изображёна практически идеальная холодильная машина, очень хорошо видно где и в какой стадии должен находится хладагент. дана она для размышления, что бы ты подумал: почему у тебя хладагент начинает испарятся (и судя по названию темы очень интенсивно) сразу после капилярки (а вполне может быть и капилярка обмораживается), для меня конечно почти понятна причина, но попробуй сам разобраться, подумай почему?

    а температура фреона сразу после компрессора 95-105 градусов по цельсию, ну это так для спроавки и для неинверторного кондиционера ...
    а можно по потробней в чем может причина с Вашей точки зрения.
    а в своем кондере нашел причину,она оказалась элементарно,прислали газ плохой с влагой,поменял фреон,продул азотом постоял на вакуме ночь,вроде работает.
    а так Ваша фотка заинтересовала или я совсем болбес или не знаю.
    объясните что имели в виду.

  11. #11
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    вам намекнули на недостачу хладоагенда в испарителе, а малое количество оного в системе или частичная закупорка дроселя, решать вам, скорее первое, т.к. после заправки он у вас заработал, при влагообразовании системма ведёт себя немного иначе...

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    вам намекнули на недостачу хладоагенда в испарителе, а малое количество оного в системе или частичная закупорка дроселя, решать вам, скорее первое, т.к. после заправки он у вас заработал, при влагообразовании системма ведёт себя немного иначе...
    спасибо за ответы,а не могли бы по подробней описать как система может вести себя при влаге в системе.:confused:
    а проблема моя так и не понел решена она или нет,вроде заработал но мне не нравиться как образуется конденсат на трубках,погоняю несколько дней.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы,а не могли бы по подробней описать как система может вести себя при влаге в системе.:confused:
    а проблема моя так и не понел решена она или нет,вроде заработал но мне не нравиться как образуется конденсат на трубках,погоняю несколько дней.
    Конденсат на трубках - свидетельство нормальной работы.....
    Если есть анемометр с термодатчиком, то етсь смысл замереть перепады температур: входящего воздуха и выходящего воздуха на испарителе ....
    Должно быть для R22 8-10 градусов, для R410a 10-15 .....
    Если совсем мучают сомнения, то стоит померять перегрев и переохлаждение ...
    Должно быть в районе 5 градусов ....

  14. #14
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Должно быть в районе 5 градусов ....
    Не путайте машины с ТРВ и КТ...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    не путайте машины с трв и кт...
    а что не так ?

  16. #16
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    у аппаратов с капилярным расширительным устройством перегрев не контролируемый, и зависит не только от охлаждающего объёма, но и от окружающей среды

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    у аппаратов с капилярным расширительным устройством перегрев не контролируемый, и зависит не только от охлаждающего объёма, но и от окружающей среды
    это ты ща хочешь сказать, что замеры прегрева на машине с капилярной трубкой делать глупо ?

  18. #18
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    нет не глупо, но глупо искать перегрев 5-7 градусов, бывают предпосылы в работе (температура снаружи, внутри, влажность) когда перегрев 14 градусов считается нормой, у некоторых производителей есть свои таблици перегрева в зависимости температур, влажности...., а переохлаждение тебе вообще ничего конкретного не скажет

  19. #19

    По умолчанию

    Думаю силно ошибаешся, посмотри:

    Перегрев:


    Переохлаждение:


    Эта норма действует во всём диапазоне температур указанном производителем. И является истинной.
    Если конечно производить замеры в диапазоне температур за границами рабочих, то величины сдвинутся, но сдесь идёт обсуждение снятия замера с машины, которая работает в регламентированном диапазоне. Поэтому считаю замечание о уплыве значений неприемлимым ....

    А рассуждать о том что скажет а что нет, поясню так: данные замеры по своей сути говорят о том насколько хладагент перешёл в жидкую или газообразную фазу. Что само по себе говорит о том насколько правильно работает холодильная машина в целом, что и требуется в данном случае ....

  20. #20
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    ха, заметьте, что вы сейчас приводили пример, на машинке с трв, поменяйте на капиляр и измените температуру воздуха в любой точке, показания вас удивят, потому, что капилярка вещь не регулируемая, а посему здесь всё будет приблизительно, почти на глазок изходя из своего опыта....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заменяемость фриона
    от Виктор174 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 18:07
  2. масло в в трубе подачи
    от serii в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 22:27
  3. характеристики фриона
    от BlackManti в разделе Расходные материалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 12:23
  4. замена фриона
    от den58ru в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 12:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •