Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: обморозка подачи фриона на Samsung

  1. #21
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    о безсмысленности поиска переохлаждения на аппаратах с кт: как правило на таких машинках не ставят рессиверы, поэтому конденсаторы делаются изначально переразмеренными, поэтому измерив здесь переохлаждение мы увидем, что он очень велик, и если мы подгоним его под ваши 5к мы просто уменьшим (намного) заданное заводом изготовителем количество хладоагента

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    о безсмысленности поиска переохлаждения на аппаратах с кт: как правило на таких машинках не ставят рессиверы, поэтому конденсаторы делаются изначально переразмеренными, поэтому измерив здесь переохлаждение мы увидем, что он очень велик, и если мы подгоним его под ваши 5к мы просто уменьшим (намного) заданное заводом изготовителем количество хладоагента
    штирлиц,а ты прав про капиляр и трв,вот оно меня то с толку исбило а пытался добиться разности 5-7 градусов но не чего не получалось вот и получилось что скорей всего перезаправлял систему хладогентом,перестал гнаться за этой разнецей пошел по старинки попробывал и все получилось.
    а не мог бы подсказать где можно взять таблицу разности для капиляра.
    а я все голову ломал,как это окружающая температура не влияет,еще как влияет,почему зимой давление на кондерах с капиляром всегда меньше чем летом.
    иньересно,а когда трв стоит,что температура не влияет,тоже же должна влиять.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    а бориски огромное спасибо за такие хорошие,поучительные рисунки буду очень признателен если еще что нибудь такое хорошое скинете.
    вот только на первом так что то плохо понел где надо замерять давление с температурой(объясните если не сложно)
    благодарю за содействие в нашем не легком труде.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра Посмотреть сообщение
    а бориски огромное спасибо за такие хорошие,поучительные рисунки буду очень признателен если еще что нибудь такое хорошое скинете.
    вот только на первом так что то плохо понел где надо замерять давление с температурой(объясните если не сложно)
    благодарю за содействие в нашем не легком труде.
    на первом это на каком ?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    о безсмысленности поиска переохлаждения на аппаратах с кт: как правило на таких машинках не ставят рессиверы, поэтому конденсаторы делаются изначально переразмеренными, поэтому измерив здесь переохлаждение мы увидем, что он очень велик, и если мы подгоним его под ваши 5к мы просто уменьшим (намного) заданное заводом изготовителем количество хладоагента
    в бытовых кондиционерах померять переохлаждение можно, но только в заданном диаппазоне температур!!! пытаться снять замеры при -15 когда оборудование работоспособно до +5 глупо!!! производитель оговаривает в каких пределах оборудование будет выдавать то что должно, если его параметры начнут плыть значит надо найти почему .....

    поповоду рессивера (аккумулятора) нет его только в Lg и иже сним, остальные производители его ставят но какое отношение он имеет к перегреву ?

  6. #26

    По умолчанию

    на бытовых кондишках не всречал ресиверов

  7. #27

    По умолчанию

    юра, скачай в файловом архиве "книга патрика котзаогланиана" хорошо написано

  8. #28
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Бориска, у меня сложилось мнение по вашим постам здесь, и по аиркону тоже, что вы профимонтажник, здесь я даже спорить с вами не стану, последний смонтированый сплит мной был года 3-4 назад, но вы зря спорите со мной:
    1. Т.к. в машинках с КТ использование рессивера нецелесобразно, производителями используется переразмереный конденсатор, то-бишь конденсатор большей вместимости, где примерно 1/3 это и есть "ресивер"
    2. Переохлаждение мы мерим где? На выходе из конденсатора (для машин с ТРВ), но ни коим образом не после рессивера, т.к ресик я могу установить как снаружи здания так и внутри, и замер после него введёт меня в глубокое заблуждение, а исходя из пункта 1, в нашем случае (использование КТ) мы будем мерить t после "ресивера", то этот замер будед ложный (чем больше жидкости взаимодействует с воздухом тем больше переохлаждение)
    3. В машинке с КТ при нормальной t+5 и при нормальной t+43, и в ожлаждающем объёме допустим +25, перегрев замереный вами будет отличаться на большое количество К, а переохлаждение будет далеко не 5К. (если по вашей логике и знаний заправить машинку при t+40C, то при достижении t+5 мы зальём компрессор жидкарём)
    4. Для того, чтоб сбалансировать более мене количество хладоагента в системе при больших разницах температур в системах с КТ на входе в компрессор используются докипатели (многие называют их отделителями жидкости) по научному аккумулятор, но поверьте, это далеко не ресивер....
    5. Поверте он есть, если машинка с КТ, просто его может и не быть на самом компрессоре как на ротационом (на скролах и поршнях их не ставят слитно)....ну пока всё...

  9. #29
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    4. для того, чтоб сбалансировать более мене количество хладоагента в системе при больших разницах температур в системах с кт на входе в компрессор используются докипатели (многие называют их отделителями жидкости) по научному аккумулятор, но поверьте, это далеко не ресивер...
    .
    дополню :4. и спасти компрессор от влажного хода ..

  10. #30

    По умолчанию

    вообще-то я предлагал начать замер с перегрева, а переохлаждение как доп. параметр ....

    а если совсем предметно говорить, то есть таблица контрольных замеров руководствуясь которой можно составить полное впечатление о работе агрегата в целом ...

  11. #31
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    вообще-то я предлагал начать замер с перегрева, а переохлаждение как доп. параметр ....

    а если совсем предметно говорить, то есть таблица контрольных замеров руководствуясь которой можно составить полное впечатление о работе агрегата в целом ...
    Вот, а я о чём, есть таблици перегрева (у многих производителей свои), и в этих таблицах приведены разные значения перегрева при различных температур воздуха снаружи и внутри (по влажному термометру), и поэтому совет настроить перегрев 5К здесь не к месту...

  12. #32

    По умолчанию

    почему настроить? разговор шёл о том что бы проверить правильность работы .....

    вспомните как тема называется ....

  13. #33
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Хорошо, тогда надо бы Юре ещё рассказать при какой наружней t и t в охлаждающем объёме (по влажному термометру) у него будут те самые 5К...

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда надо бы Юре ещё рассказать при какой наружней t и t в охлаждающем объёме (по влажному термометру) у него будут те самые 5К...
    за такую таблицу буду очень признателен.
    тем более летом у нас температура поднимаеться до +50 в тени.
    а с этим сплитом вроде все зхакончил возиться работает конденсат течет,отправлю обратно на место к клиенту.
    Спасибо за много нужной информации,надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
    за такую таблицу буду очень признателен.
    тем более летом у нас температура поднимаеться до +50 в тени.
    а с этим сплитом вроде все зхакончил возиться работает конденсат течет,отправлю обратно на место к клиенту.
    Спасибо за много нужной информации,надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
    Юра,наверное вот она?
    А вот немножко по теме,не помню откуда взял :confused:сделал для себя вот такую шпору,может пригодится кому то:rolleyes:

  16. #36
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    втотая таблица классная, от дайкин помоему...

  17. #37

    По умолчанию

    друзья, маленькая получилась,попробую перезалить.вот теперь другое дело

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Юра,наверное вот она?
    А вот немножко по теме,не помню откуда взял :confused:сделал для себя вот такую шпору,может пригодится кому то:rolleyes:
    Сергей,так это опять речь идетпро аппараты с ТРВ,а когда его нет,а просто стоит капиляр.

  19. #39
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    нет юра, это таблици перегрева для аппаратов с кт... и та и другая

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    нет юра, это таблици перегрева для аппаратов с кт... и та и другая
    штирлиц огрормное спасибо за эту таблицуц попробуем поработать по ней.
    огромное спасибо что не оставили,и помогли мне решить эту проблему.\
    надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заменяемость фриона
    от Виктор174 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 18:07
  2. масло в в трубе подачи
    от serii в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 22:27
  3. характеристики фриона
    от BlackManti в разделе Расходные материалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 12:23
  4. замена фриона
    от den58ru в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 12:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •