Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: две межблочные фишки - соединять или как?

  1. #1
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию две межблочные фишки - соединять или как?

    У меня такая проблема, сегодня устанавливал Neoclima AHKI18NU- инвертор, во внутреннем и наружнем болке есть фишки типа для межблочного соеденения проводов! Но провода в комплекте небыло! Я Позвонил на фирму в которой брал и мне сказали, чтоб я ставил кондюк не соеденяя эти фишки между собой что типа они не нужны! Я Установил, а он не работает, не происходит оттайка наружки, :наружный блок покрывается шубой в 6 мм, и на выходе, в режиме обогрева, температура всего лишь 30 градусов! Короче не работает, что это могут быть за фишки и что они соеденяют! Заранее благодарен, с уважением Артем!:confused:

  2. #2

    По умолчанию

    siski, скорее всео эта фишка на датчик температуры наружнего блока. Думай как их соединить.

  3. #3
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    siski, скорее всео эта фишка на датчик температуры наружнего блока. Думай как их соединить.

    А скорость вращения компрессора может не меняться при его отсутствии!?

  4. #4

    По умолчанию

    siski, А компрессор управляется по данным датчика внутреннего блока.

  5. #5
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Все дело в том что температура на выходе всего 30 градусов, при том что это инвертор, температура в помещении примерно 18-20 градусов, и компрессора практически не слышно, обычно при работе на всех оборотах его слышно отлично! И клиент не доволен что слабо обогревает! Фреон в норме!

  6. #6
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Просто на что конкретно влияет датчик температуры наружнего блока и какме могут быть последствия при работе без него!?

  7. #7

    По умолчанию

    siski, Если у тебя обмерз испаритель (в данном случае теплообменик наружного блока), то и температура конденсации (температура внутреннего блока) тоже падает.

  8. #8
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Так что значит если датчик не подключен, то не происходит оттайка из за него!?

  9. #9

    По умолчанию

    Да. У разных производителей поразному, у кого вообще не включается, в основном его функция подача команд на оттайку, изменения скорости вращения вентелятора конденсатора.

  10. #10
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    А полярность соединения имеет значени!?

  11. #11

    По умолчанию

    Я не разбирался с этим, но фишки сделаны так, что подругому и не соединишь. Когда обрезал фишки то отмечал как должно быть. Ни разу не путал, поэтому ничего сказать не могу.

  12. #12
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Спасибо завтра попробую!

  13. #13

    По умолчанию

    полярность путать нельзя,присмотрись хорошенько к проводам с фишкой они должны отличаться друг от друга,соединить надо обязательно а то не будет оттайки и регулировки вентилятора:eek:

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    Все дело в том что температура на выходе всего 30 градусов
    Стоит задать вопрос для начала. А на улице сколько градусов? Не минус 10 случайно?
    На этом форуме как я видел уже обсуждалась проблема обогрева зимой с помощью кондиционера. Не стоит забывать что кондиционер не "вечный двигатель" и КПД на обогрев сильно зависит от температуры на улице. При низкой температуре -10 и выше соответственно греть кондиционер будет хуже.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    А я бы не рискнул инвертор этого производителя вообще брать

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    А полярность соединения имеет значени!?
    если это обычное термосопротивление, то полярность не имеет значения. В большинстве своем именно такие и стоят.
    если у вас исключительный случай и датчик со встроенным МК или ИС или ее смешнее - термопара, то полярность придется учитывать.
    Про производительность теплового насоса инверторов, дешевеньких фирм , была здесь темка, где производитель сам признавался , что при наружной температуре ниже нуля начинаются похожие(как тут описаны) проблемы.

  17. #17
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Стоит задать вопрос для начала. А на улице сколько градусов? Не минус 10 случайно?
    На этом форуме как я видел уже обсуждалась проблема обогрева зимой с помощью кондиционера. Не стоит забывать что кондиционер не "вечный двигатель" и КПД на обогрев сильно зависит от температуры на улице. При низкой температуре -10 и выше соответственно греть кондиционер будет хуже.
    Температура наружного воздуха +1! Давление нагнетания при данной температуре было 27-28 Бар.

  18. #18
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    А я бы не рискнул инвертор этого производителя вообще брать
    А что посоветовал бы, примерно по цене в 900 $??

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    А что посоветовал бы, примерно по цене в 900 $??
    не инвертор , но он работать будет

  20. #20
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор78 Посмотреть сообщение
    не инвертор , но он работать будет
    и что же?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Весы CPS CC220, фишки контроллера.
    от axel615 в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:44
  2. Межблочные провода
    от Kil21 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 14:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •