Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Охлаждение камеры вытяжкой.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию Охлаждение камеры вытяжкой.

    Всем привет.Есть вопрос,подскажите свое мнение.Есть рыбный цех по посолке рыбы.Рыба солиться (семга,форель) в камерах примерно по 120 кубов.У меня там стоят островские агрегаты,в камере воздухоохладители ЛАВАЛЬ .В камере температура +4.Но проблема воздуханы от соли гниют в хлам,т.к. вентиляторы работают постоянно соль там везде. Я предложил в камеру в зимнии период сделать приточку и вытяжку.приток каналы с клапаном ,а вытяжка движком.На улице до марта -апреля все равно минус.По мере достижения заданной температуры движок останавливается.Ребят подскажите ваше мнение,реальная ли задумка,ведь на улице бесплатный холод.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДУБАК Посмотреть сообщение
    ,реальная ли задумка,
    Не только реальна, но и очень рациональна. Сэкономите на электричестве и меньше износите оборудование.

  3. #3
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    только помыть как следует не забудьте острова перед тем как в зиму уйти..

  4. #4

    По умолчанию

    У меня на заводе так и есть, зимой отпус с ноября до апреля. Контроллер подключаю к движку вентиляшки и как температуру набрал так выключился ). А воздуханы чаще мыть надо, прямо со шланга можно если есть возможность, пусть тебе доплачивают если хотят на долго их сохранить.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    всё будет работать. но вот один раз поимели мы проблемы с СЭС из за этого же. типа улица-выхлопные газы и тд и тп..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    Инженер какой-то фильтр мострячил, я не видел. Но думаю нашему товару не повредит. Кетчуп, майонез в бутылках и банках, банки в картонных коробках, а коробки на поддонах целофаном обёрнуты )) Враг через такую защиту не пройдёт. А для проверяющих можно сказать "У нас зимой и так холодно как в погребе" и сделать такие глаза :eek:

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДУБАК Посмотреть сообщение
    Всем привет.Есть вопрос,подскажите свое мнение.Есть рыбный цех по посолке рыбы.Рыба солиться (семга,форель) в камерах примерно по 120 кубов.У меня там стоят островские агрегаты,в камере воздухоохладители ЛАВАЛЬ .В камере температура +4.Но проблема воздуханы от соли гниют в хлам,т.к. вентиляторы работают постоянно соль там везде. Я предложил в камеру в зимнии период сделать приточку и вытяжку.приток каналы с клапаном ,а вытяжка движком.На улице до марта -апреля все равно минус.По мере достижения заданной температуры движок останавливается.Ребят подскажите ваше мнение,реальная ли задумка,ведь на улице бесплатный холод.
    Всё нормально и выгода реальная только на входе поставь фильтры ,чтобы входной воздух был без пыли и тогда пох.. санстанция да и самому приятнее есть форель без пыли. Я на заре своей хол.деятельности использовал уже работающую подобную систему на фруктохранилище 5*100 тонн. Только ещё один вентилятор нужен - мешать воздух внутри.

  8. #8

    По умолчанию

    Может как-то закамуфлировать , чтобы и никто не догадался , а СЭС она смотрит на температурный график.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    а СЭС она смотрит на температурный график
    +100, но если захотят дое@@ться, то ......

  10. #10

    По умолчанию

    У нас на таком принципе и работала ,сетка из нержавейки мелкая от грызунов а Сэс не помню что-бы докапывалась,наверно всё было оплачено.

  11. #11
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Радость

    Цитата Сообщение от ДУБАК Посмотреть сообщение
    Всем привет.Есть вопрос,подскажите свое мнение.Есть рыбный цех по посолке рыбы.Рыба солиться (семга,форель) в камерах примерно по 120 кубов.У меня там стоят островские агрегаты,в камере воздухоохладители ЛАВАЛЬ .В камере температура +4.Но проблема воздуханы от соли гниют в хлам,т.к. вентиляторы работают постоянно соль там везде. Я предложил в камеру в зимнии период сделать приточку и вытяжку.приток каналы с клапаном ,а вытяжка движком.На улице до марта -апреля все равно минус.По мере достижения заданной температуры движок останавливается.Ребят подскажите ваше мнение,реальная ли задумка,ведь на улице бесплатный холод.
    Идея не новая , работает нормально , воздуховоды ребята сделали из пластиковых труб и нет проблем с солью , только фильтры из синтепона менять раз в месяц..Я им предложил фильтры сделать из поролона 10 мм. обещали проверить.

  12. #12

    По умолчанию

    Охлаждение зимой воздухом с улицы и у нас много где работает, видел в колбаске, ставят фильтры и норм. Но лето пока никто не отменял, а летом мой не мой воздуха соль все равно будет делать свое дело. Можно 1 раз разориться поставить воздуха полностью из нержи - трубки, ламели, корпус. Не зря же их буржуины делают - для агрессивных сред. :cool:

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Всем привет! Приезжали вентиляционщики ,идея понравилась.Не знаю но руководство пока взамешательстве,от такой идеи.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    В агрегатной потекли трубы на пайках,в соседнем помещении взвешивают соль.Перепаял уже около 12 стыков.Труба терпит но припой скоррозировал.Летом менял компрессор,на смотровых стеклах остался коричневый нагар,возможно от масла но почему нагар???Первый раз такое вижу.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДУБАК Посмотреть сообщение
    но почему нагар???Первый раз такое вижу
    перегрев!

  16. #16

    По умолчанию

    Испарители только из нержи. На зиму вентиляция и фильтра, но сэс реально проблемм добавить может...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДУБАК Посмотреть сообщение
    потекли трубы на пайках
    спаял, опрессовал - места сварки закрашиваю противопожарной краской.
    реально - медь зеленая, но держится, а места пайки - коррозируют.
    а по поводу вытяжки... выдерживать температурный режим как собираешься?
    лучше - ставить полноценную систему, приточновытяжную. в приток - фильтра тонкой очистки(дополнительно), калорифер, прямоточный испаритель. на вытяжку - только "улитку" и внутри дополнительно антикором обработать... иначе сгниет. щит автоматики - за дверь... и будит счастьеееееее!
    ток барыга все запорит, скажет... ДОРОГО!

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venteco+ Посмотреть сообщение
    спаял, опрессовал - места сварки закрашиваю противопожарной краской.
    реально - медь зеленая, но держится, а места пайки - коррозируют.
    а по поводу вытяжки... выдерживать температурный режим как собираешься?
    лучше - ставить полноценную систему, приточновытяжную. в приток - фильтра тонкой очистки(дополнительно), калорифер, прямоточный испаритель. на вытяжку - только "улитку" и внутри дополнительно антикором обработать... иначе сгниет. щит автоматики - за дверь... и будит счастьеееееее!
    ток барыга все запорит, скажет... ДОРОГО!
    Температуру поддержим контроллером на управление вытяжкой.Приточка только короба.Остальное дорого получается

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДУБАК Посмотреть сообщение
    контроллером
    Частотником? Все равно - улитку ставь... и на улице.
    Конденсат с
    Цитата Сообщение от ДУБАК Посмотреть сообщение
    Приточка только короба
    , как отводить будишь?

Похожие темы

  1. Охлаждение сжиженного СО2
    от serk2 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 22:04
  2. охлаждение верхней камеры холодильника samsung RL34EG*
    от Redli в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 18:20
  3. охлаждение ЦКТ
    от Руди в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 01:06
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •