Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Можно ли переделать испаритель

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Можно ли переделать испаритель

    Здравствуйте!
    Есть задумка вставить кондер в 2107.
    Есть комплект кондера снятого с Mitsubisi Galant 96г. Но испаритель слишком большой. Можно ли его порезать.
    На первой картинке общий вид как есть. На второй - синяя линия - линия обреза, красным - изменение "геометрии" трубок.
    Мне кажется что там где я хочу резать нет теплоносителя. Там точно нет трубок, но могут быть каналы в пластинках идущих вниз. По вашему опыту - как там. Могу, если надо, сбросить фотки поподробней.
    И второй вопрос - ТРВ обязательно располагать в потоке охлаждаемого воздуха. В идеале его бы вынести за пределы "печки".

  2. #2

    По умолчанию

    Ну если очень нужен цветмет, мона резать.:D:D:D

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    Ну если очень нужен цветмет, мона резать.:D:D:D
    А зачем резать, лучше сразу сдать

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Ай маладца. Вот ответили - так ответили. Всегда любил таких пользователей форумов. И вроде раздел - для новичков. Или отвечают тут тоже новички. Без обид.
    А если не сложно - поясните тупому - там правда каналы? Тогда куда по ним фреон течет? Или он просто затекает туда и испаряется. Просто с моей точки зрения как-то не логично. Если бы по второму краю тоже бы трубка проходила, тогда логично. Если можно - то по-аргументированнее и доступнее. Заранее спасибо!

  5. #5
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    gep, не режь. там каналы.. просто прими на веру....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gep Посмотреть сообщение
    Ай маладца. Вот ответили - так ответили. Всегда любил таких пользователей форумов. И вроде раздел - для новичков. Или отвечают тут тоже новички. Без обид.
    А если не сложно - поясните тупому - там правда каналы? Тогда куда по ним фреон течет? Или он просто затекает туда и испаряется. Просто с моей точки зрения как-то не логично. Если бы по второму краю тоже бы трубка проходила, тогда логично. Если можно - то по-аргументированнее и доступнее. Заранее спасибо!
    Что впервые видишь авто радиатор или радиатор печки, тот же принцип только исполнение герметичней. а порежешь мона выбросить. так как не добьёшся той же герметичности в кустарных условиях.Тебе дело говорят а ты ещё огрызаешся.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    там каналы..
    А они глухие? Т.е. не имеют второго выхода? Может быть тогда отрезать, а потом эпоксидкой миллиметров на 5-ть залить (ну т.е. погрузить в эпоксидку и дать застыть). И конструкция упрочнится и герметичность вернется Просто такой размер точно не подойдет. А испаритель с такой площадью теплообмена и эффективностью передачи еще поискать.

  8. #8
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    они не глухие.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    Что впервые видишь авто радиатор или радиатор печки, тот же принцип только исполнение герметичней. а порежешь мона выбросить. так как не добьёшся той же герметичности в кустарных условиях.Тебе дело говорят а ты ещё огрызаешся.
    Не огрызаюсь. А дело говорят не в таком тоне.
    Тогда мне нужен совет, как обойти эту проблему.

  10. #10
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    gep, найти другой испаритель и трв к нему. и компрессор и конденсатор. ато при меньшей площади испарителя трв зальет компрессор.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gep Посмотреть сообщение
    Не огрызаюсь. А дело говорят не в таком тоне.
    Тогда мне нужен совет, как обойти эту проблему.
    Ну да, оказывается говорят в твоём тоне.
    А насчёт проблемы,ищи подходящий по размеру.

  12. #12

    По умолчанию

    Если проблема только в этом, то подбери испаритель по размеру Но я больше чем уверен что проблемы у тебя будут возникать постоянно(имеется ввиду по кандеру) И если ты этим незанимаешся постоянно, а только учишся, то объяснить на словах одним постом, так чтоб ты понял неполучится. Да и в холоде помоему ты неочень силен.(извени если я неправ)

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    найти другой испаритель и трв к нему.
    В принципе так и думал, если этот не разрешат резать
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    и компрессор и конденсатор.
    А их то за что???
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    ато при меньшей площади испарителя трв зальет компрессор.
    Я подозревал, что с ТРВ придется что-то мутить. Тем более, что это похоже вообще не регулируемый - я прав?
    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    Но я больше чем уверен что проблемы у тебя будут возникать постоянно(имеется ввиду по кандеру) И если ты этим незанимаешся постоянно, а только учишся, то объяснить на словах одним постом, так чтоб ты понял неполучится. Да и в холоде помоему ты неочень силен.(извени если я неправ)
    Да. К сожалению (а может к счастью) Ты абсолютно прав. И я понимаю, что это не единственная проблема. Просто сейчас хочу сделать "печку". Т.е. скомпоновать испаритель, радиатор, вентелятор и заслонки. А все остальное ближе к лету.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    Что впервые видишь авто радиатор или радиатор печки, тот же принцип только исполнение герметичней. а порежешь мона выбросить. так как не добьёшся той же герметичности в кустарных условиях.
    В том-то и дело, что не похоже на радиатор печки. Там трубки между бочками. В бочках трубки входящие и выходящие. А здесь обе трубки с одной стороны. И со второй стороны нет никакого бочка. Т.е. если это каналы, то они идут в никуда.
    Нет вы не подумайте, я не упрямлюсь. Просто хочу быть уверен, что рассмотрел все варианты. Вот если кто-нибудь подробно объяснил.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если по простому то мощность испарителя должна соответствовать мощности компрессора. не прокатит сей фокус.. и трв другой тож не поможет.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gep Посмотреть сообщение
    Просто сейчас хочу сделать "печку". Т.е. скомпоновать испаритель, радиатор, вентелятор и заслонки. А все остальное ближе к лету.
    Так вроде есть готовые совмещённые с печным.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Так вроде есть готовые совмещённые с печным.
    Просвяти. Какие, где взять и главное размеры. Ведь семерка не крупный седан
    Цитата Сообщение от muravei77
    если по простому то мощность испарителя должна соответствовать мощности компрессора. не прокатит сей фокус.. и трв другой тож не поможет.
    Может я неправильно понимаю процесс, но если ТРВ настроить на испаритель, то в момент когда температура фреона на выходе из испарителя превысит заданную величину перегрева, то ТРВ начнет уменьшать подачу фреона в испаритель. Давление в нагнетаемой половине (и в ресивере) будет расти, до момента превышения заданной величины. И в ресивере сработает датчик, цепь электромуфты разорвется. Компрессор отключится и когда давление опять упадет ЭМ включится. И т.д.
    Т.о. компрессор будет чаше выключатся или я не прав?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gep Посмотреть сообщение
    Просвяти. Какие, где взять и главное размеры. Ведь семерка не крупный седан
    Знаю, что одна из моделей семёрки идёт с завода с кондиционером. Где взять не знаю, шукай в сети. Встречал где-то обсуждение установки кондёра на пятнашку. Испаритель там был совмещён с радиатором печки, заводской.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gep Посмотреть сообщение
    Может я неправильно понимаю процесс, но если ТРВ настроить на испаритель, то в момент когда температура фреона на выходе из испарителя превысит заданную величину перегрева, то ТРВ начнет уменьшать подачу фреона в испаритель. Давление в нагнетаемой половине (и в ресивере) будет расти, до момента превышения заданной величины. И в ресивере сработает датчик, цепь электромуфты разорвется. Компрессор отключится и когда давление опять упадет ЭМ включится. И т.д.
    Т.о. компрессор будет чаше выключатся или я не прав?
    Принцип работы верный!Я своему другу от кондиционера LG переделал он медный,паять легче.

  20. #20

    По умолчанию

    принцип работы не совсем верный.при нормальной работе системы компрессор включает и выключает термостат.датчик давления срабатывает в аварийных случаях.данный испаритель резать не рекомендуется-трубки не глухие.посмотри на торец противоположный бачку.должны быть повороты.проще подобрать по размеру.заводские конд-ры шли с подвесными испарителями formula.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 09:29
  2. ТРВ на 22м переделать например под 404
    от lovky в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 14:56
  3. можно ли переделать ветринный хол?
    от kurekulail в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 01:08
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 19:17
  5. как переделать сплит с 410 на 22 й
    от smollkin в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •