Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Можно ли переделать испаритель

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    трубки не глухие.посмотри на торец противоположный бачку.должны быть повороты
    Вот фоты обратной стороны. На выделенном фрагменте вообще эти канальчики наружу выходят
    принцип работы не совсем верный.при нормальной работе системы компрессор включает и выключает термостат.датчик давления срабатывает в аварийных случаях.
    Подумал получается что испаритель должен либо гарантировать перегрев фреона, либо будет срабатывание "аварийного" датчика давления. Термостат управляется пользователем, т.е. установил человек полный холод и все... гарантированное срабатывание. Применительно к моей идее то же самое. Т.е. может не хватить хладопроизводительности испарителя для салона, и тогда я выкручиваю ручку термостата на максимум. И тогда будет работа как я описал, а иначе выключение компрессора по термостату. В общем на мой взгляд неплохо бы посчитать, но я не умею
    А установка расивера большего объема не решит проблему?

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    принцип принцип... ну почитай немного то хотя бы..http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=165
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    gep, Я бы на твоем месте вообще бы не портил КАНДИЦИОНЕР, такой машиной!

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siski Посмотреть сообщение
    gep, Я бы на твоем месте вообще бы не портил КАНДИЦИОНЕР, такой машиной!
    Спасибо тебе за столь ценное во всех смыслах сообщение. Т.е. мне нужно сначала заменить машину, а уже потом ... ? На какую менять не подскажешь. Только что б без кандера, а то тему закрыть придется. :D
    Вообще мне на форумах такие умные и интеллигентные пользователи всегда так нравятся. Самый лучший совет - заработай пол-лямки и купи .... мерс, например. Зато там не только кондер, но и ABS, ESP, CC .... да просто сидя в мерене чувствуешь себя человеком. Позитивняк
    А по теме то есть что сказать?

  5. #25

    По умолчанию

    приобрети подвесной универсальный испаритель и рессивер.выйдет дешевле,быстрее и эффективнее.рессивер менять по любому надо а испаритель-вместо полки,под бардачек

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    приобрети подвесной универсальный испаритель и рессивер.выйдет дешевле,быстрее и эффективнее.рессивер менять по любому надо а испаритель-вместо полки,под бардачек
    Быстрее да, но работать плохо будет. В смысле коленки пассажира уже отмерзли, а водитель еще не умер от жары и теплового удара. Так делать не хочу. У меня цель сделать это не для галочки, а для себя. К тому же я не тороплюсь.
    А если все же разрезать, то как потом проверить что Вы все правы, а я не прав - испортил испаритель?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gep Посмотреть сообщение
    а если все же разрезать, то как потом проверить что вы все правы, а я не прав - испортил испаритель?
    поверь на слово,только испортишь,сходи в автосервис возьми плохой и попробуй если неимётся !

  8. #28

    По умолчанию

    gep, реж конечно, все равно порежешь вопреки советам.тут ведь тока зла желают, а тебе , как видно поспорить охота. ты имеешь представление о перегреве и переохлождении, у тебя есть опыт пайки аллюминия...чего еще то не хватает?порежь, сделай, а после в тему фотку скинь...вот какой был и какой стал, а вы мол не верили...вот и докажешь.

  9. #29

    По умолчанию

    И ещё фото на машине.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    резал таврийский радиатор - потом выбросил. Герметичность ето не позволила сделать.
    Все методи устранения етечки результату не дали. НЕ РЕЖ!!!!!!!!!!!

  11. #31
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    пипец,по какой тебе теме ещё ответить должны?!?кондей это сложная высокотехнологичная машина,нечего тебе там вообще делать,а ты я разрежу,заклею,и всех уделаю.,и материш форумчан.я тебе одно скажу сдель парни не одну собаку сжевали сырьём на пайке алюминия,и вообще капремонтах,сказали русским языком.Дело безперспективное,а ты спорить.типа я крутой перец,а вы подомнившие мастерки.Нее,не прокатит.лучше мой совет не флудеравствуй сдесь,поищи другой форум.я думаю мастера со мной согласятся.P.S.не кого не хотел обидеть,забесило.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 09:29
  2. ТРВ на 22м переделать например под 404
    от lovky в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 14:56
  3. можно ли переделать ветринный хол?
    от kurekulail в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 01:08
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 19:17
  5. как переделать сплит с 410 на 22 й
    от smollkin в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •