Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Расположение втреннего блока

  1. #1

    По умолчанию Расположение втреннего блока

    Здравствуйте парни!
    Вы не могли бы мне помочь, правильно расположить внутренние блоки на кухне и в трех комнатах, а то меня сомнения терзают. Ставить будем сплиты Мицубиси электрик.
    В некоторых комнатах, будущее расположение мебели явно мешает найти приемлемое место.
    В квартире еще ремонт не делали, голый бетон.








  2. #2
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    ДядяСережа, пригласи спецов-установщиков они и планировку глянут, и на стены, и что за стенами, и над обслуживанием подумают

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо конечно большое, только я сам у клиентов кондеи ставлю, сам продаю их, и сам их обслуживаю. Опыта у меня маловато, но все когда-то начинали и учились. Моя задача сейчас поставить грамотно кондиционеры у человека и не ошибиться. Планировка и стены позволяют ставить блок в любом месте, мешается только будущая мебель.

  4. #4

    По умолчанию

    1. над рабочем столом или над цветочком, 2. над письменным столом, 3. над правой колонкой, 4. над обеденным столом.

  5. #5

    По умолчанию

    ДядяСережа, (пардон, план не сразу открылся, - инет тормозит)
    Постараться расположить внутренние недалеко от внешней стены (те от места где будут внешние блоки). Если есть возможность, то трассы в стену (в штробы) спрятать. Все, чего тут еще посоветовать.

  6. #6

    По умолчанию

    на первой - у растения ( на уличной стене)
    2-я лучше над тумбочкой у кровати(это если трассы можно спрятать в стену)
    3-я у дивана над тумбочкой ,которая ближе к ул-ой стене.
    4-й -надо с хозяином по месту решать, хотя свободное место только над столом

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо.
    Вот общий план:

    Как бы ни кого не продуло, а то будут мои клиенты летом чихать и меня проклинать))
    "над письменным столом" стол и некоторые другие перечисленные предметы стоят в углу, по этому не совсем понятно, на какую из двух стен блок вешать.
    Ремонт в квартире не делали, по этому все стены будем штробить, дренаж в канализацию. (если получится)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    на первой - у растения ( на уличной стене)
    2-я лучше над тумбочкой у кровати(это если трассы можно спрятать в стену)
    3-я у дивана над тумбочкой ,которая ближе к ул-ой стене.
    4-й -надо с хозяином по месту решать, хотя свободное место только над столом
    Вот, что получилось, картинка:

    Правильно я понял?
    Я сейчас отойду часа на 3. Ребята, если возникнут еще какие-то мысли, поделитесь пожалуйста, буду вам очень благодарен.

  9. #9

    По умолчанию

    еще боле простые варианты:

    2-й и 3-й внутрянки , повесить на противоположные(уличные) стены. Дверь в случае 3-и можно сделать открывающейся из комнаты наружу. У второго можно с обоих сторон плазмы( дуть на диван , конечно будет слегка)
    Все дренажи в канализацию, - гемор великий в монтаже и еще масса неудобств и потенциальных проблем, в том числе и при эксплуатации всего дома. Если нет серьезных обстоятельств, то на улицу

  10. #10
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Сейчас в продаже есть угловые внутренние блоки. Изготовителя не знаю, просто отметил для себя как факт.

  11. #11
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Если позволяет потолок ,я бы поставил кассетники и дренаж под потолком в канализацию..

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    еще боле простые варианты:

    2-й и 3-й внутрянки , повесить на противоположные(уличные) стены. Дверь в случае 3-и можно сделать открывающейся из комнаты наружу. У второго можно с обоих сторон плазмы( дуть на диван , конечно будет слегка)
    Все дренажи в канализацию, - гемор великий в монтаже и еще масса неудобств и потенциальных проблем, в том числе и при эксплуатации всего дома. Если нет серьезных обстоятельств, то на улицу
    Виталий44, чем эти варианты проще? Непойму.
    Дренаж в канализацию - пожелание клиента. Ниразу кстати не делал. Там обязательно сифон ставить или можно просто дренажную трубку буквой S сложить? Какие проблемы с таким дренажем могут возникнуть при учете правильного наклона?
    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Если позволяет потолок ,я бы поставил кассетники и дренаж под потолком в канализацию..
    На кухню думаю предложить ему касетный поставить.

    ПС: только что заметил, в названии темы ошибки сделал=) Клавиатура западает.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
    Там обязательно сифон ставить или можно просто дренажную трубку буквой S сложить
    сифон , причем- определенным образом. Наклоны это хорошо , а хорошие наклоны (при длинных дренажах - еще лучше ! Много зависит от диаметра трубки и если по-науке все делать, то нужны воздухоотводы в дренаже, что бы исключить воздушные пробки.
    варианты проще, тк не нужно штроб и трасса максимально короткая(минимум коммун-й )

  14. #14

    По умолчанию

    Ага, понятно. Спасибо большое Виталий!

  15. #15
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    В спальню я поставил бы мини-приточку с электроподогревом от Пульсара и регулятором скорости МТВ -поверь клиенты получат максимум удовольствия и температуру весной, осенью и зимой можно регулировать ,и кислород для здоровья не помешает...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    В спальню я поставил бы мини-приточку с электроподогревом от Пульсара и регулятором скорости МТВ -поверь клиенты получат максимум удовольствия и температуру весной, осенью и зимой можно регулировать ,и кислород для здоровья не помешает...
    Клиет конечно, как вы понимаете там не бедный.
    Только зимой у нас температура регулируется за счет регуляторов которые на радиаторах отопления стоят.
    Что такое "мини-приточка"? Мне кажется инверторные сплит системы от Мицубиси электрик и так дают максимум комфорта, все остальное уже излишества=)

  17. #17
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    ДядяСережа, про мультизону думал? можно даже трехтрубную...

  18. #18

    По умолчанию

    А смысл охлаждать сразу все помещения? Это же жилая квартира.

  19. #19
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    какую захотел голову, ту и включил

  20. #20

    По умолчанию

    Вообще клиент просил просто кондеи ему поставить, но если дадите ссылку почитать про, как вы выражаетесь "мультизону" буду крайне признателен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 20:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:16
  3. ARC 6700 расположение датчика
    от Savkov в разделе Whirlpool
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 15:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •