Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 374

Тема: минск-атлант частичный засор капилярного трубопровода (морозилка сверху,один мотор)

  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    По моим прикидкам давление не поднималось больше 1 кат, по крайней мере я избежал этого в промежуточных испытаниях.

  2. #142
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    Радость

    Цитата Сообщение от николай072 Посмотреть сообщение
    открываешь дверь морозильной камеры, смотришь из внутри где капиллярка обшата и заходит в сам испаритель, снимаешь верхнюю крышку со шкафа хол-ка, в этом месте с верху испарителя убираешь утеплитель, отступаешь от обжима в сторону где конец капиллярки примерно сорок миллиметров и кривым шилом что бы не повредить нижний слой испарителя, прокалываешь отверстие примерно по диаметру ремонтной капиллярной трубки направленное в сторону по ходу движения гоза к компрессору, далее зачищаешь конец капил. и место ввода на испарителе и непременно делаешь нарезку ножом в разных направлениях что бы место было очень шершавым, потом вставляешь на глубину около 25 мм не менее, фиксируешь саму капил. чтобы не двигалась, отверткоы по размеру капил. обжимаешь аллюминевое отверстие чтобы клей не затек во внутрь испарителя, далаешь из пластелина подобие бортов бассейна чтобы клей не расплывался и далее заливаешь, даешь клею просохнуть и схватиться и через примерно часа три другой конеч капиллярки проводишь по неруже холо-ка обвиваешь обратку тем самым делая тепплообменник, можно если обратка медная припоем прихватить витки в нескольких местах и далее впаиваешь в фильтр. приходится посещать клиента два раза зато стоимость ремонта поднимается в полтора раза при этом сто процентный выхлоп, на все
    время ремонта в сумме уходит максимум три часа из моих в практике десяти ремонтов ни одного повтора, еше я хоче освоить пайку медь-аллюминий тогда ремонт вообще будет двухсот процентным. для справки клей продается в любом автомагазине в отделе масла и смазки, называется эпоксидный выглядит как два спаянных медицинских шприца и именно не пяти минутный а тридцати.
    ]пользовался я поксиполом и этими 2 мя шприцами все это филькина грамота лучше алюминивого припоя и хорошего флюса по алюминию в жизни нет

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    ded t, не помню, я же говорю что результат не 100%, а возиться большее время с холодильником еще незаработанные деньги не позволяли))

  4. #144
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    hojiod007, а я могу крупнее и без ошибок ))

  5. #145
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    а отдал то чего (или загнал по зиме)))

  6. #146
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    "отдал дяде, а сам иди...к соседке", как обычно - дал на время, а теперь щемить его надо, а он уже у подружки живет за 100 верст в волгодонске.

  7. #147
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zеnzel Посмотреть сообщение
    hojiod007, а я могу крупнее и без ошибок ))
    так делай кто тебе мешает

  8. #148
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    э э э про эпоксидку и холодную сварку народ то по серьёзу рукопишет аль прикалывается?? охренеть дамашние умельцы.. потом точно сим карту менять придётся)))))))))))

  9. #149
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    потом точно сим карту менять придётся)))))))))))
    в голове))

  10. #150
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zеnzel Посмотреть сообщение
    да по всякому.
    идея состояла в создании устройства позволяющего мгновенно создать давление не превышающее пределы прочности трубки в которую впаивалась капилярка. поэтому и выбрал пятерку для подключения. продаю главный секрет, чтобы давление не росло до бесконечности в конструкции имеется буферная емкость или рессивер, его объем я уже не помню, но расчитывали его только для определенных патронов, тех которые принесли нахаляву))
    интересно,как ты расчитывал давление в капиляре,пипец:eek:!а рессивер из чего?объём газов образующихся при горении пороха более чем в 2000 раз превышает объём сгоревшего пороха!!!!!причём это характеристика чёрного пороха.,а современные бездымные гораздо мощней.разное слышал,но ТАКОЕ!!!у нас гипсовый комбинат и шахты под всем городом,детонаторы и амонит можно пошукать и расчитать ресивер для продавливания капиляра:confused:.сцуко если выживу отпишу:D

  11. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    От модератора:

    Внимание! Этот метод на практике не применять! Так как он опасен и может принести вред здоровью других людей.
    strit71 не дури. не стоит. ты ещё нужен, и не только форуму.

  12. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    интересно,как ты расчитывал давление в капиляре,пипец:eek:!а рессивер из чего?объём газов образующихся при горении пороха более чем в 2000 раз превышает объём сгоревшего пороха!!!!!причём это характеристика чёрного пороха.,а современные бездымные гораздо мощней.разное слышал,но ТАКОЕ!!!у нас гипсовый комбинат и шахты под всем городом,детонаторы и амонит можно пошукать и расчитать ресивер для продавливания капиляра:confused:.сцуко если выживу отпишу:D
    скорее всего "конечному" расчету должны сопутствовать разорваные ресивера,КТ и соответственно перепуганый холодильник.
    А где гарантия что резкий удар газами не запломбирует капиллярку так
    что ее уже не будет способа реанимировать. А как же продукты горения пороха, их же вынесет (или занесет?) в капилляр,и что тогда?
    Я бы использовал пистоль или ружжо только для того чтобы отправить надоевший холодильник в чермет,и то если хозяин будет за одно...

  13. #153
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    не в том дело. как говорится ,что позволено юпитеру ......
    Zеnzel наверняка не один год пользовался сим девайсом , пользовался регулярно и лавандоса настрелял немеряно. но наверняка найдется молодец который захочет расчитать рессивер и вот тогда "отзывы" его родственников мы в этой ветке услышим. предлагаю отрезать этот кусок и убрать на закрытый.

  14. #154
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    шо все вдарились в такую панику? кто захочет, тот сам сделает, можно подумать я щаз чертежи рисовать начну. особой переделки не требуется, а все штатные детали расчитаны на прочность заводом изготовителем. больших хлопот может доставить простое пользование обычной кислородной горелкой))

  15. #155
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Zеnzel, а все штатные детали расчитаны на прочность заводом изготовителем. и ресивер,и трубки?зачем писать то,что потенциально опасно.сдесь форум холодильщиков,а не пироманов

  16. #156
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    strit71, дык послышать то можно... старая поговорочка есть: ЕСЛИ МАСЛА НЕТУ В РЕПЕ ТО И ТУМБОЧКЕ НЕ БУДЕТ.......

  17. #157
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    сорри В тумбочке..

  18. #158

    По умолчанию

    Ребята-не парьтесь! Уже всё придумано!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  19. #159
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Как раз об этом пишу))

  20. #160
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    можно сколько угодно долго стебаться на эту тему, но ее суть от этого не изменится. я просто поделился с вами своими наработками, точно так же как пять-семь лет тому назад показал всем переделанный домкрат, который к моему удивлению сейчас кем-то даже производится, один в один, и именно из той же модели, который был выбран мною из-за его дешевизны, что признаюсь честно совсем не лучший вариант.

    более удачными вариантами домкратов я считал модели которые были без емкости для масла, позволяющие легко переходить с одной рабочей жидкости на другую, а так же модели создающие в два-три раза большее давление при одинаковом прилагаемом усилии, что очень просто реализовать на практике, однако никто из инетманов, насколько я знаю еще не решился воплотить в жизнь. а ведь это очень просто…

    дерзайте, придумывать всегда интереснее, чем копировать.

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 13:39
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 11:06
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 09:33
  4. Частичный засор
    от Anatoli4 в разделе Бирюса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 01:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 09:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •