Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 326

Тема: О тепловом насосе

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    yrtchik, может это прикол...вычислить объем системы невозможно...
    ...да не прикол, реальные данные, и я уверен. что вычислить можно, испаритель здоровенный, а объём нужен для сравнения, что б при построении подобных агрегатов из "подручных" материалов, соблюсти пропорции, время будет - я и сам посчитаю, я думал, что кто то подскажет готовое решенье...

  2. #122

    По умолчанию

    думаю по этим данным вычислить объём не возможно. ну хорошо закачали, остудили, но возьмите теперь в этом испарителе отдельный калач - в нём ваш надутый азот ведёт себя так же как и во всём испарителе, а объём меньше в N-ое количество раз.

  3. #123

    По умолчанию

    я не правильно написал , не конечная фаза, а конечные параметры фазы. Пардон

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ...закачали, остудили, но возьмите теперь в этом испарителе отдельный калач - в нём...объём меньше в N-ое количество раз...
    ...блин, действительно, неувязочка. Чёж делать, не водой же его заполнять!, ...хорошо, другой вариант:- "надуваем" 1кг, а в другую ёмкость известного объёма "надуваем" 10кг, соединяем объёмы, смотрим давление,-составляем пропорцию-считаем...

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..блин, действительно, неувязочка. Чёж делать, не водой же его заполнять!, ...хорошо, другой вариант:- "надуваем" 1кг, а в другую ёмкость известного объёма "надуваем" 10кг, соединяем объёмы, смотрим давление,-составляем пропорцию-считаем...
    Зачем надувать объёмы разными давлениями. Можно надуть известный объём, например 5-ти литровый баллон каким-то давлением допустим 35атм. а потом соединить с неизвестным объёмом и получим равенство:35атм./Ратм.=(Хл.+5л.)/5л. отсюда вычисляем Х-неизвестный объём, измерив Р-давление в двух соединённых объёмах. Вродь так.

  6. #126
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    объем цилиндра (объем трубчатого испарителя) V равен = радиус (половина внутреннего диаметра трубки) в квадрате, умноженный на число пи (3,14) и умноженный на общюю длину трубы испарителя.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ...общюю длину трубы испарителя.
    ..."калачи" запенены, по этому оценить количество трубы не представляется возможным, иначе бы уж "объём цилиндра" я бы осилил :-)...

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    yrtchik! Для расчёта объёма необходимо знать, какая масса азота закачена в систему. Чем точнее, тем лучше. Называй цифру и я тебе расчитаю объём.
    Или геометрически можно посчитать. Калач - это половина тора ("бублика").
    Кто подскажет стоимость винтового компрессора Bitzer самого большого из выпускаемых? А то цену продавец заламывает неимоверную.

  9. #129
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    tepnasos, а серии то их разные.. точнее скажи.

  10. #130

  11. #131

  12. #132

    По умолчанию

    ...Zausenets, очень даже большое спасибо за ссылочки, главное доходчиво и без "заумностей", как и всё великое!...

  13. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    главное доходчиво и без "заумностей", как и всё великое!...
    yrtchik, а видел там в комментариях твой учитель тоже отметился - критикует.

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ...учитель тоже отметился...
    ...ну может же человек иметь своё видение правильности подхода к конструированию хладо-тепло преобразователей энергии, хотя я всегда говорил, что в данной отрасли имеющийся опыт и "нюх" важнее скорпулёзных расчётов...

  15. #135
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    а я вот се хотел компрессор теплового насоса к ветряку присобачить
    но окромя компрессора фак ни че с выступающим валом для привода не нашел ( и тот с поломанными шатунами)
    они вообще есть такие кто знает?

  16. #136
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    например сальниковый BOCK. узнаешь цену сразу без насоса жарко станет

  17. #137

    По умолчанию Расчет количества фреона

    Спецы, помогите дилетанту! Имеется установка конструктивно похожая на холодильную, но не имеющая к последней ни какого отношения. Известен объем системы, фреон R-22, температурный режим. Как по этим данным расчитать необходимое для заправки количество фреона?

  18. #138

    По умолчанию

    А поподробнее? и что значит
    Цитата Сообщение от Дес Посмотреть сообщение
    Имеется установка конструктивно похожая на холодильную, но не имеющая к последней ни какого отношения
    Если она на фреоне, то она холодильная - так как фреон - это хладагент и он "умеет" только переносить тепло от испарителя к конденсатору.

  19. #139
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А поподробнее? и что значит Если она на фреоне, то она холодильная - так как фреон - это хладагент и он "умеет" только переносить тепло от испарителя к конденсатору.
    НЕПРАВДА!!!!

    А что вы скажете по поводу тепловых насосов?!

  20. #140

    По умолчанию

    это холодильный опять же агрегат, работающий в режиме теплового насоса - применяется для отопления. Тепловой насос собирает тепло с улицы или из земли и направляет в дом. Те же ... тока с другого конца
    Ну да речь не о том. Не понятно что там за установка у Дес имееца???

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт испарителя на тепловом насосе
    от abladablad в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 23:04
  2. мутнеет масло в вакумном насосе
    от alex_85 в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 00:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •