Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 326

Тема: О тепловом насосе

  1. #21
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Вроде всё понятно - человек предлагает свои услуги по созданию холодильной машины для теплового насоса из имеющегося оборудования.

    Цитата Сообщение от tepnasos Посмотреть сообщение
    вопрос не понят. вернее поставлен мной неправильно. я предлагаю по запросу желающего предоставить информацию для изготовления холодильной машины для теплового насоса из имеющегося оборудования.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    я- инженер по холодильной технике. могу спроектировать, смонтировать, эксплуатировать, занимаясь этим достаточно успешно с 1981 года, холодильную машину из отдельных элементов, а также модернизировать для требующихся параметров пластинчато-ребристые и кожухотрубные теплообменники.
    готов оказать содействие желающим сделать тепловой насос самостоятельно.

  3. #23

    По умолчанию

    тоже заинтересовало. хочу летом сделать у себя (частный дом) тепнасос на базе кондиционерных агрегатов (выбор есть). как раз вопрос имеется по теме - можно ли закапывать в землю (воду и др.) фреоновые трубы? или только водяные? и чем грозит (в смысле подводных камней)? буду признателен за теорию.

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    tepnasos, вопрос а если насос воздух-воздух температура за окном минус 30 сможешь посчитать?? а в помещении надо +20...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василь васильич Посмотреть сообщение
    тоже заинтересовало. хочу летом сделать у себя (частный дом) тепнасос на базе кондиционерных агрегатов (выбор есть). как раз вопрос имеется по теме - можно ли закапывать в землю (воду и др.) фреоновые трубы? или только водяные? и чем грозит (в смысле подводных камней)? буду признателен за теорию.
    в землю идет труба с пропиленгликолем или другим низкозамерзающим раствором, без соединений, во избежание утечек. видел обычную 50мм. пластмасовую трубу.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Ответ на вопрос

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    tepnasos, вопрос а если насос воздух-воздух температура за окном минус 30 сможешь посчитать?? а в помещении надо +20...
    Можно. Только это будет каскадная холодильная машина и коэффициент трансформации тепла 2-2,5

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Напишите мне на электронный адрес. Вышлю информацию для ознакомления.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василь Васильич Посмотреть сообщение
    тоже заинтересовало. хочу летом сделать у себя (частный дом) тепнасос на базе кондиционерных агрегатов (выбор есть). как раз вопрос имеется по теме - можно ли закапывать в землю (воду и др.) фреоновые трубы? или только водяные? и чем грозит (в смысле подводных камней)? буду признателен за теорию.
    Напишите на адрес [email protected]. Вышлю информацию.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    tepnasos, каскад это экономически не выгодно я думаю... хотя идею понял. пиши [email protected] интересно тех. решение.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Ответ на вопрос

    Цитата Сообщение от tepnasos Посмотреть сообщение
    Напишите на адрес [email protected]. Вышлю информацию.
    Информацию для ознакомления выложить не могу, так как она занимает много места. Пишите на эл.адрес - вышлю

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    ознакомился. нового не особо чего почерпнул.. и поддерживаю мнение что в российских реалиях газ лучше и дешевле. из б/у и старья не собрать качественную и долговечную машину. тем более каскад. а если бабки есть то это всё и не надо наверное имхо........

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tepnasos Посмотреть сообщение
    ...я- инженер по холодильной технике. могу спроектировать, смонтировать, эксплуатировать, занимаясь этим достаточно успешно...
    ...успешный инженер,....безграмотно сформулированный вопрос,...непредсказуемый результат, ...можно продолжать и продолжать...

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию А поконкретнее

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...успешный инженер,....безграмотно сформулированный вопрос,...непредсказуемый результат, ...можно продолжать и продолжать...
    Не понял смысла сказанного, в чём сомнения? Или вопрос от мастера, умеющего только заправлять домашние холодильники?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tepnasos Посмотреть сообщение
    ...Или вопрос от мастера, умеющего только заправлять домашние холодильники?
    ...умею заправлять, но умею грамотно это делать, а тема т. насосов - крайне интересна именно для специалистов, а по сему вопроса - два: 1й- насколько бескорыстны твои начинания, и 2й- сколько спроектированных тобой установок уже действуют?, и давай темку правиль но назовём, что бы любому было понятно, что это не вопрос, а предложение. Я вот например имею две скважины с "бешенным" дебетом, и дом в 160м3, от этого и оттолкнёмся. Вопрос:- минимально необходимые энерго(электро) - затраты?...

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    yrtchik, этому человеку на консультанте уже всё вродь объяснили....не пойдёт такой бизнес. и конфету из говна тож не сотворить однакось......и не сильно то уж страшный и сложный агрегат тепловой насос.. если у зака есть бабосы то и на винте соберём. но из нового.. надо уважать свою работу и себя.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ...этому человеку на консультанте уже всё вродь объяснили....
    ...так нам всем хоть вкратце перескажи, интересно же...

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    почему под словом б/у подразумевается что-то этакое ржавое, дремуче-древнее и отчищенное от дерьма... а снятый компрессор с того же кондиционера или ещё что-то в этом роде! что? из этого ничего нельзя сделать?
    неужели самому не хочется попробовать свои силы?

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...умею заправлять, но умею грамотно это делать, а тема т. насосов - крайне интересна именно для специалистов, а по сему вопроса - два: 1й- насколько бескорыстны твои начинания, и 2й- сколько спроектированных тобой установок уже действуют?, и давай темку правиль но назовём, что бы любому было понятно, что это не вопрос, а предложение. Я вот например имею две скважины с "бешенным" дебетом, и дом в 160м3, от этого и оттолкнёмся. Вопрос:- минимально необходимые энерго(электро) - затраты?...

    О созданных мной установках. Это были и холодильные камеры в основном низкотемпературные, и промльдогенератор, и плиточные морозильные аппараты, купленные заказчиком за рубежом и установленные и запущенные на отечественных ПБ-28. Были и самодельные воздухоохладители и конденсаторы. И даже аммиачный компрессорный цех с 3-мя испарительными системами и в том числе 2-х ступенчатой.Всё на основании расчётов. И в общем-то нормально.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так нам всем хоть вкратце перескажи, интересно же...
    Я не понял, чего объяснили и что имеется ввиду? Говорите уж конкретнее. А, если нужна помощь, пишите на эл. адрес. Готов помочь.Так мне человеку за 50 ориентироваться удобнее, чем в компьютерных заковыках форумов.

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так нам всем хоть вкратце перескажи, интересно же...
    ______
    Последний раз редактировалось zausenets; 04.10.2010 в 01:07.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт испарителя на тепловом насосе
    от abladablad в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 23:04
  2. мутнеет масло в вакумном насосе
    от alex_85 в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 00:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •