Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101

Тема: масло в масленом ресивере на централе

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    имеется ввиду по количеству масла выбрасываемого поршневыми кольцами

  2. #42

    По умолчанию

    При остановке, фреон из конденсатора перегоняется в масляный рессивер и картер, при запуске вместо масла мы имеем жидкарь, износ тут непричем, плюс отсутствие обратников на нагнетании .... не знаю почему но мне кажется что все именно так...

  3. #43

    По умолчанию

    ColdSir :Я думаю если впаяна труба или нет, глубоко, какого черта фреон с маслом идет.
    ДУБАК ; я думал про обратный сток конденсатора, но если подумать системе в феврале год, до этого небыло а началось не давно, но у меня еще в 3-х магазинах такие (остора) такого нет.Самое подлинькое что именно на этой машине есть обратные клапана а на других нет, но они работают.
    Pirrat2008; на которой трубке рука выравнивает давление на ресивере и сбрасывает лишний фреон когда сбрасывает фреон она дросилирует, а на которую показываю подает масло,
    sollex ; я думал по ставить клапан но когда компрессора стоят с маслоотделителя в ресивер чудь идет , фреон с маслом, и то секунд 20 а потом тупа стоит, я подумал смысл ставить солиноид если на не рабочем нет подачи.
    reeferman; я думаю еслиб поршни плохое были то вспенивающиеся масло так быстро не выкидывало, вот на ИФ раньше невыкидывало, а выкидывало при плохой поршневой только при вакуме или низком давлении.А это средний холод машина.
    sollex; именно на этой ,чтоб ее машине, на одной на конденсаторах стоят обратные солиноиды,
    так а с другой стороны машина стоит в ресивер не чего не идет, потому я думаю солиноиды есть или нет роли не играю,при стоячей машине в ресивер не идет.
    Сделаю еще фото.
    теплая машина работает без проблем.
    счас поеду туда гляну сфотаю.

  4. #44

    По умолчанию

    Я думаю в такой ситуации. Приаварийном отключении саленоид остается открытым и жидкий газ свободно заполняет пространство. При пуске идет тряска и выкидывает масло соответствено. Скорее всего перезаправили а давление может быть в холодную погоду низким из-за низкой конденсации. Возможно нужно отрегулировать температуру конденсации и открыть ТРВ. Давление полезет вверх. Откачать лишний газ и машина должна заработать. Конечно расуждать легко на растоянии, но это бывает часто когда дозаправляют в зимнее время

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штопор Посмотреть сообщение
    теплая машина работает без проблем.
    Проясни , компрессоры у тебя весь период работы до отключения тёплые или обмерзают ?

  6. #46

    По умолчанию

    тряска при пуске - влажный ход. причина - либо раннее открытие соленоида жидкостной линии(смотри задержку перед пуском на контроллере), либо конденсация в картере, либо подача жидкого фреона вместо масла в картер. во время простоя машина должна собирать газ. там должен стоять контроллер производительности, он по очереди должен запускать компрессора. если нет обратников на нагнетании компрессоров, и вдруг один из компрессоров встает по аварии то в нагнетательной полости аварийного компрессора будет конденсироваться жидкий фреон. при частых пусках (при сборе газа) возможно вымывание масла с картеров компрессоров. там должны стоять регуляторы уровня масла поплавкового типа, они поддерживают уровень открывая подачу из рессивера. гидравлическая схема построена таким образом, что масло из маслоотделителя (возможно тоже поплавкового) поступает в масляный рессивер, тот в свою очередь соединен со всасывающим коллектором, в который должен сбрасывать избыточное давление и освобождать масло от фреона. если мы имеем обмерзший масл. рессивер, то это говорит о наличии в нем жидкого х/а который вместе или вместо масла попадает в картер что и вызывает влажный ход и тряску. возможно рессивер или отделитель (скорее второе) оснащены своим поплавком который неисправен и находится в промежуточном положении, либо в рессивере есть поплавок который открывается при понижении уровня масла - проблемма возврата масла.( может банальная нехватка масла, утечки и т.д.) залей масла и пройдет...

  7. #47

    По умолчанию

    Сергей Р ;Согласен пусть солиноид открытым остается но на такиже двух машинах вобще нет солироидов и нечего в масло не попадает.газа лишнего нет заполнение в ресивере только нижний уровень, шарик поднялся еще один бало закинул и чсе, получается ресивер заполнен на 25.
    ColdSir ; компресора не обмерзают а начинают обмерзать только в том случае когда начинается пополнение масла.
    sollex ;Да подача фреона с маслом в картер, вот как и почему это происходит,масло я залил пол ресивера ровно плюс вернулось с системы,
    В синем маслоотделители есть поплавок может он открывается и не закрывается и идет с маслом фреоню

  8. #48

    По умолчанию

    Это чё двухступенчатая?.

  9. #49

    По умолчанию

    одноступенчатая.

    штопор, Я тебе пятый раз говорю: соленоид после маслоотделителя. на NO контакт пускателя компрессора. и все. я 9 штук таких так чинил. плюс масло добавить чтоб в рессивере уровень всегда был. монтаж иной раз косячит или утечки.

  10. #50

    По умолчанию

    Мдаааа. Если одноступенчатая, не проще ли было поставить копрессор один но помощней, жуть. Маслоотделитель, маслосборник, электронное пополнеие маслом, жуть-гемор-затраты. Один плюс - машинист не нужен, но обслуги требует и более квалифицированной. Так страна из кризиса никогда не выйдет.

    Цитата Сообщение от штопор Посмотреть сообщение
    В синем маслоотделители есть поплавок может он открывается и не закрывается и идет с маслом фреон
    На рессивере стоит выравнивающая трубка, а на ней вроде клапан, смотри его. Если я правильно понял.
    Последний раз редактировалось МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС; 26.01.2011 в 19:30.

  11. #51
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    sollex, Владимир там клапан с газа на слив стоит , он не может травить , как думаешь ?

  12. #52

    По умолчанию

    ОСТРОВИТЯНЕ ЭТИ МАШИНЫ ДАВНО ШТАМПУЮТ, у них квр или пилот на нагнетании, подпор рессивера (жидкость). А проблемма это давно. я ее один раз для себя решил и далее всегда при встрече с такой машиной паял этот соленоид.(на трубе с отделителя).
    Заметь, компрессора без обратников на нагнетании. если стоит на улице, и мало масла один из компрессоров когданибудь встанет по маслу,а если придет сервисник по"уист и перезапустит... 2 компрессора я так потерял.... половина из того что там стоит можно исключить. Не важно что трвит. Квр на жидкостную или отделитель... ставишь и забываешь....
    З.Ы. Чтоб квр травил еще не видел...

  13. #53
    Пользователь Аватар для Pirrat2008
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Добрый вечер штопор посмотрел со всех сторон фото установки , думаю схема такова масло из маслоотделителя идет в маслосборник самотеком (разность давлений), а из маслосборника в картер компрессоров через соленоид , который управляется датчиком уровня масла , проблема скорее всего в соленоиде подачи масла sollex говорит про это.

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    штопор, Ставь соленоид как советует sollex , а дальше видно будет. Только отпишись о результате.

  15. #55

    По умолчанию

    Неужели какая-либо компания может использовать в такой схеме подачу масла самотёком? Этоже не минуемо приведёт какой-нить компрессор к масляному голоданию, это же можно сказать аксиома. Если это действительно так, то конец света точно неизбежен.
    Из таких компрессоров можно сделать двухступенчатую, потратившись на промсосуд и т.д. и толку былобы больше и лучше.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirrat2008 Посмотреть сообщение
    который управляется датчиком уровня масла , проблема скорее всего в соленоиде подачи масла sollex говорит про это.
    нет, не про это а про вот это:Вложение 2100.Но наличие уровня масла в рессивере обязательно!

  17. #57

    По умолчанию

    А я про вот этот. Подсос идёт во всасывающую магистраль, потому масло не отстоявшись и не освободившись от фреона кипит в масляном рессивере. Это происходит тогда когда установка поработает наберёт в камере температуру и давление всаса упадёт и идёт сильней подсос, что приводит к кипению в рессивере

  18. #58

    По умолчанию

    sollex ; Солиноид поставлю после маслоотделителя, но когда компресор работает в этот момент идет жидкий фреон, видео не получается вставить.Допустим стоит солиноид открывается масло пополнение и вот масло регулятор обмерз, только фото и могу вставить, Солиноид нечего не даст, компрессоры стоят и масло не идет, смысл солиноидов.
    МОРОЗ КРАСНЫЙ; клапан срабатывает но масло с фреоном, машину ставишь на вакуум масло кипит и трубы до пополнения обмерзаю.
    Машина в стоит в подвале там +26 в помещении.

    Pirrat2008; да все правильно, но не может сразу полететь два солиноида подачи масла, тем более что один новый,клема в щите обламалась я его по запарке и поменял, полез в управление а там провод.
    в осном это начинает происходить на старте но не всегда, вот вытаскиваю реле тэнами разогреваю компрессора и стартую но может и дня три нармально работать было 2 недели а потом хлоп авария.
    Заказал маслоотделитель, думаю в нем поплавок херовый,
    ФОТО
    Вот электронное пополненение его можно подключить на компресор тотже солиноид, но во как мерзнет приподаче.
    А вот маслоотделитель заказывать буду, думаю в нем причина всетаки,
    Заливает оба компресора.

  19. #59

    По умолчанию

    Проконтролируйте давление всаса в момент пуска, после того как отработает сутки и в момент когда начинает обмерзать масляная магистраль.

  20. #60
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    штопор видео можно например через народ и ссылочку дать

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. масло sp-10
    от снегирь в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 17:33
  2. Свист в масляном ресивере
    от Leonid_102 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 17:52
  3. Масло для С-КО 160
    от fredi5 в разделе Атлант
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 21:49
  4. Масло BSE-170.
    от ШКОТОВЕЦ в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 18:41
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 23:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •