Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Двухкамерник RL36EBSW замерзает, но как интересно!!!

  1. #1

    По умолчанию Двухкамерник RL36EBSW замерзает, но как интересно!!!

    Всем привет!!! С прошедшими!

    Как раз под Новый год случилось неожиданное в холодильной камере с обычной темп-рой +6 стало -5.
    Прикинул - проблема в системе оттайки.
    Мои действия:
    1. Добрался до вентилятора, моторчика и заслонки, которые находятся в морозильной камере снизу.
    2. Температура в Морозилке -17.
    3. Покрутил заслонку, закрыл дверь, понизил температуру холодильной камеры до +1 на датчике сверху.
    4. Через 1-2 мин услышал шум, открываю дверцу вижу заслонка вращается с каким то щелчком и фиксируется в этом положении.

    Опосля своего анализа: пришел к выводу дело в заслонке, она открыта и пропускает холодный воздух с морозильника в холодильную камеру!
    Открутил моторчик, подал 220В, проверил - работает! :eek:
    Посмотрел заслонку стоит наискосок ("заводской браг"), подкорректировал чуток, уменьшил трение, фасочки смастерил - :D Все лишь бы вджобывал)
    поставил обратно. Пока жду оттаят ли продукты)
    Вопрос к Вам уважаемые профи:
    а если это не в заслонке дело, а к примеру там в мозгах, которые дают комманду стоп!
    Подскажите ваше виденье этой ситуации.

  2. #2
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    При наличии проблемы в этом узле на дисплее на верхней панели должна высвечиваться ошибка "rd". Только не помню, есть ли у этой модели дисплей

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeoCITIZEN Посмотреть сообщение
    а если это не в заслонке дело, а к примеру там в мозгах, которые дают комманду стоп!
    Мозги опираются на показания "геркона", Он как в норме.

  4. #4

    По умолчанию

    GeoCITIZEN Вопрос к Вам уважаемые профи:
    а если это не в заслонке дело, а к примеру там в мозгах, которые дают комманду стоп!
    Подскажите ваше виденье этой ситуации.[/QUOTE]Большую роль еще играет сенсор температуры в плюсовой камере.Если он и исправный, то близко поставленные продукты, влияют на него.Или же если он стоит близко к стенке, а в ней проходят теплые трубки и он получает от них тепло.А следовательно не будет закрывать заслонку.Cама электроника крайне редко виновата.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wandos Посмотреть сообщение
    Мозги опираются на показания "геркона", Он как в норме.
    Мозги опираются на показания сенсора.От геркона зависит правильное положение заслонки.Геркон не дает указаний на открытие или закрытие заслонки.Не исправный геркон будет останавливать заслонку в неправильном положении или же вообще не останавливать.

  6. #6

    По умолчанию

    Извеняюсь не правильно сформулировал!:rolleyes:

  7. #7

    По умолчанию

    Всем привет!
    Ух ты, такой резонанс - приятно!

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Только не помню, есть ли у этой модели дисплей
    ДА есть, ошибки не высвечивает, как я понимаю ошибка "rd" указывает на неисправность геркона, тем самым можно предположить что он "исправен", но он также может задавать и другие положения фиксации заслонки и электроника его за неисправность не определит: может вы знаете как проверить сам геркон, чтоб наверняка)

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Большую роль еще играет сенсор температуры в плюсовой камере
    Надо бы проверить!

  8. #8

    По умолчанию

    Проблема может быть в моторчике вращающем заслонку а так же в самой заслонке (резинки сильно цепляются за стенки) .

  9. #9

    По умолчанию

    Проверил продукты - они разморозились, это гуд, теперь нада время на проверку стабильной работы.
    Сделал следующее, подрезал резинку на заслонке, ведь она у меня стояла на искосок. Пока все ок, будем ждать!
    Спасибо всем за советы

    На будущее скажите как проверить работоспособность геркона. Очень интересно!

  10. #10

    По умолчанию

    У меня когда в Атланте свет не стал отключаться, посоветовали поднести к геркону магнит )

  11. #11

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, предлагаешь проверить характеристики без магнита и с ним. Правильно?

  12. #12

    По умолчанию

    как результат МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС? Свет потух или продолжал гореть?

  13. #13

    По умолчанию

    Поздравляю со старым НОВЫМ ГОДОМ!

  14. #14
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeoCITIZEN Посмотреть сообщение
    Проверил продукты - они разморозились, это гуд, теперь нада время на проверку стабильной работы.
    Сделал следующее, подрезал резинку на заслонке, ведь она у меня стояла на искосок. Пока все ок, будем ждать!
    Спасибо всем за советы

    На будущее скажите как проверить работоспособность геркона. Очень интересно!
    GeoCITIZEN, на геркон идут 2 черных провода. Проверяем тестером: подносим магнит- появляется сопротивление, убрали-пропало. Лучше проверять с помощью самой заслонки: ее вращать. Хотя, если ошибку не выдает, то скорее всего, как сказал refmeh, датчик заставили продуктами и он "потерял" чувствительность

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeoCITIZEN Посмотреть сообщение
    как результат МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС?
    Лампочку выкрутил, меня не напрягает. Только не стыдите меня.:o

  16. #16

    По умолчанию

    Атлант твой собственный? Проблемы с покупкой геркона?
    "сапожник без сапог" ?

  17. #17

    По умолчанию

    Просил же не стыдите. Дело в том что я геркон ниразу не менял и не знаю есть они у нас в продаже или нет. Меня не напрягает и ладно, напрягёт сделаем. Вот http://www.holodforum.ru/showthread....E5%F0%EA%EE%ED мне ребята накидали как делать.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeoCITIZEN Посмотреть сообщение
    Проверил продукты - они разморозились, это гуд, теперь нада время на проверку стабильной работы.
    Сделал следующее, подрезал резинку на заслонке, ведь она у меня стояла на искосок. Пока все ок, будем ждать!
    Спасибо всем за советы

    На будущее скажите как проверить работоспособность геркона. Очень интересно!
    Очень просто открыв дверь в плюсовую, заслонка закроется.Закрыть дверь, заслонка, сделав несколько оборотов, останавливается в правильном положении.Значит с герконом все ок.

  19. #19
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Очень просто открыв дверь в плюсовую, заслонка закроется.Закрыть дверь, заслонка, сделав несколько оборотов, останавливается в правильном положении.Значит с герконом все ок.
    Если быть точнее то 3-и оборота и откроится примерно грдусов на 30-40. После достяжения темп. в х,к градуса на 3-и ниже устоновленой температуры заслонка должна закрытся.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Просил же не стыдите. Дело в том что я геркон ниразу не менял и не знаю есть они у нас в продаже или нет.
    Я и не пытался стыдить. Кинь адрес в личку я тебе подарю его почтой России. А находится он в козырьке под маской рядом с термостатом левее маленько, серенькая коробочка с двумя выводами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Философия.Кому интересно?
    от 123vlad в разделе Курилка
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 22:37
  2. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 10:19
  3. интересно
    от холоD в разделе Тепловое оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 20:09
  4. Samsung RL36EBSW ошибка rd
    от Nikanorich в разделе Samsung
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 17:50
  5. посмотрите кому интересно
    от AleksF в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 03:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •