Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Не дайте мне облажатся.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию Не дайте мне облажатся.

    мужики выручай.поехал сегодня на заказ а там холодильник самсунг такой открывается как шкаф у него не работало холодильное отделение я еще такие не делал вобще. я залез в морозилку снял панель а там испаритель весь во льду ну понял что не сработала оттайка а больше не чего не понял.экрана на холодильнике нет там кнопочки в холодильном отделении вы примерно поняли что эта за модель подскажите с чего начать ремонт и как проверять все эти датчики.кто может дайте свой телефон желательно мегафон с ремонта скину на счет.дело принцепа мне там сказали что ты смотриш на него пол часа не знаеш как делать.оскарбили.и можно ли его принудительно поставить на оттайку.

  2. #2

    По умолчанию

    аслан, надо модель. Я сейчас заглянул скока у меня мануалок на Самсунг, до фига, и модели все разные, есть и с электрическими схемами, но надо модель холодоса. Датчики должны прозваниваться с платы, но надо знать схему, а для этого надо модель.)

  3. #3

    По умолчанию

    молчит Аслан...наверно застрелился...

  4. #4

    По умолчанию

    аслан19816, чтоб таких ситуёвин больше не возникало нужно уверенности в глазах по больше.))))

  5. #5
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    молчит Аслан...наверно застрелился...
    Кстати могли помочь, там это запросто, хотя если таких спецов в сайд-бай-сайды пускают, вероятно он там один типа холодильщик и его абреки берегут.

  6. #6

    По умолчанию

    ну помочь,значит помочь;
    для начала раз ты уже открыл панель испарителя,потребуется разморозить сам испаритель,можешь ипользовать фен которым хозяйка голову подогревает ну или че другое которое способно покончить с этим ледом.без этой процедуры тебе не обойтись. потом тебе потребуется проверить тен и все что к нему идет,если усе в порядке то пытайся найти таймер оттайки(наверняка он механический и должен находиться дэто сзади шкафа) и проверь его работоспособность,объясня� �ь как проверять я думаю не нужно,в механических таймерах сложного ничего нет.
    еще на задней части шкафа должна быть электросхема с помощью которой можно понять как работает этот аппарат

    @ля,....ну как смог седня объяснить так и объяснил

  7. #7

    По умолчанию

    Ни каких таймеров нет.Оттайкой управляет электроника.Нужно прозвонить ТЭН, Термопредохранитель и датчик оттайки.Сама электроника редко виновата.А вообще то не плохо бы точную модель.

  8. #8
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    андрей 08, где Вы видели, чтобы в
    Цитата Сообщение от аслан19816 Посмотреть сообщение
    холодильник самсунг ... открывается как шкаф
    :D
    side-by-side называется:D
    был механический таймер?
    На эл.модулях этих холодильников, всё подписано. Можно обойтись без эл.схемы:cool:

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Друзья прошу прощение за задержку я забыл переписать модель холодильника я им говорил дайте холодильнику разморозится. чтоб я успел с вами связатся.но сегодня они не звонили теперь надо еще под каким небудь предлогом уйти что передать вам модель.завтра наверно позвонят.может номер оставите друзья я от туда вам позвонил бы.

  10. #10

    По умолчанию

    У тебя скорее всего модель RS20, попробуй поменять датчик разморозки морозильного отделения. Мануал на этот холодильник у меня есть, но ни как не могу закинуть его в архив.

  11. #11
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аслан19816 Посмотреть сообщение
    теперь надо еще под каким небудь предлогом уйти что передать вам модель
    Возьми позвони и уточни, зачем время терять. Шильдик должен быть на левой или на правой наружной стенке. Модель должна быть с дробью, например: RL17MBMS1/BWT
    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    У тебя скорее всего модель RS20, попробуй поменять датчик разморозки морозильного отделения.
    +100! только я думаю, что нужно менять (или просто перенести датчик справо-налево испарителя) датчик испарите холодильной камеры.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    андрей 08, где Вы видели, чтобы в
    :D
    side-by-side называется:D
    был механический таймер?
    На эл.модулях этих холодильников, всё подписано. Можно обойтись без эл.схемы:cool:
    виноват! не знал та еще и забыл!

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Мануал на этот холодильник у меня есть, но ни как не могу закинуть его в архив.
    Клади прямо сюда, в тему или на электронку скинь, положу в архив.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Да не звонят скоты.прям не удобно перед вами.заусенции а ты где живеш я гляжу ты дока в этом деле взял бы ты меня на стажировку к себе или дай хотя бы номер свой мало ли. я в долгу не останусь

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    И еще к ред мастеру обращаюсь с такой же просьбой

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    да наверное звони к "refmaster". с ингушетии к нему само то. а не звонят скорей потому,что он пока работает

  17. #17

    По умолчанию

    аслан19816, у меня была похожая ситуация-поменял датчик испарителя и все стало на место

  18. #18
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аслан19816 Посмотреть сообщение
    взял бы ты меня на стажировку к себе
    Извини, дорогой, у меня есть кого стажировать (сын - выше меня ужЕ). А форума тебе мало что ли? Ты же проходил стажировку. Дальше - сам. Что не знаешь - спрашивай. Кто может - поможет. Я так-же - постоянно учусь. Да, и многие так, наверное. Невозможно знать всё. Познание - бесконечно, чем больше узнаешь, тем больше понимаешь - как мало ты знаешь.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    аслан19816, сделай проще - создай тему в разделе Работа, типа: Пойду стажером. Там уже есть похожие объявления.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Да понимаеш ли у клиента в форуме лазить не будеш и ответ не сразу приходит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срочно дайте инфу по проблеме!
    от Евгений37 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 01:53
  2. Дайте ответ!
    от михейхолод в разделе Контроллеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 15:05
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 22:50
  4. дайте расклад
    от alnor в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 04:15
  5. дайте совет
    от юра80 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 18:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •